Про детей, и интернет. Чтение переписки ICQ ребенка - правильно или нет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 12:22     #51
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Иногда проверять.
Есть конкретный случай, когда маньяк домогался по телефону моей старшей племянницы (14 лет). Сначала хи-хи ха-ха, понравилась, хочу встретиться. Переписывались смс-ками и перезванивались. Потом он стал очень настойчиво предлагать встречу у него дома и деньги (3000 евро), если она перспит с ним. Она- девочка воспитанная, отказала. Он стал угрозы слать. Она подключила свою подругу. Та ему смс, чтобы отстал. В итоге, родители подруги были не таких высоких правил, как мои родственники, и иногда проверяли телефон дочери. И когда они увидели сообщение от кого-то: "Скажи Н., что если она не встретится со мной, то ей будет плохо...., скажете родителям - убью". Ну, подняли кипеж, стали пробивать телефон, тот оказался естественно украденным, на звонки не отвечал.Милиция от этого отбрыкалась. Жуть. Очень долго племянницу встречали-провожали.
Старый 14-02-2009, 12:29     #52
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


сама я ответа не знаю - у меня ребенок еще слишком маленький.

А вот выбор моих родителей мне известен: однажды моя мама нашла дневник старшей сестры. растерялась как-то. подумала, рассказала о находке папе. он тоже подумал, и они решили не лезть. А при том сестра-то была довольно трудным подростком, от нее они вполне могли ожидать и курева, и водки и еще чего похуже.

С позиции ребенка я была бы однозначно против. Есть все-таки разница - что ты говоришь одним людям и что ты говоришь другим. Ну и опять же... Далеко не всегда мысли и чувства настолько же неприглядно выглядят, как об этом может быть сказано в приватной беседе. Все-таки есть желание и пофорсить, и построить из себя что-то большее, и попробовать какую-то новую идею...
Старый 14-02-2009, 12:30     #53
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
. пол -форума мечтает получить распечатки телефонных разговоров мужа...чего уж тут...
никогда в голову не приходило подсматривать и копаться в переписке детеи..да собственно вообще нив чьеи.. фу гадость какая...
Ага гадость редкостная... Если единственные дорогие тебе люди не доверяют-это мрак. На чью поддержку надеятся в этой жизни непонятно
Старый 14-02-2009, 17:49     #54
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм логика железная... а если у мужа - почитала,прослушала,все понравилось но муж узнал? нет опасении что этоон будет гнать кАзу? а?
Да и мужа без особого желания развестись не стоит. Мой бы точно меня выгнал, если бы я на мобилу че-то поставила, чтоб прослушивать. Я просто к тому, что если иногда, в тяжелой жизненно-психологической ситуации от отчаяния еще можно понять, почему женщина хочет прослушать/прочитать мужа, то просто так, для профилактики слушать/читать своего ребенка... Ну, странно как-то. Нечестно, что ли.
Старый 14-02-2009, 17:57     #55
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Ну, подняли кипеж, стали пробивать телефон, тот оказался естественно украденным, на звонки не отвечал.Милиция от этого отбрыкалась. Жуть. Очень долго племянницу встречали-провожали.
ага .. то есть единственыи выхлоп - это - безсмысленыи нервяк ( потому. что с вероятностью процентов 100 - звонил какои -нибудь такои же по возрасту подросток) и понимание ребенка. что его переписку читают...
Старый 14-02-2009, 18:01
ответ для Badger на сообщение "Да и мужа без особого желания..."
    #56
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


У Анатолия Мариенгофа, очень хорошего писателя и друга Есенина, единственный сын покончил жизнь самоубийством. Ему было 16 лет. Я помню слова Мариенгофа, неточно цитирую "Читайте дневники своих детей! Слушайте их разговоры! Чтобы не казнить себя всю оставшуюся жизнь!"
Считаю, что своего ребенка надо слушать, читать и видеть, насколько это технически возможно. Лучше мучиться от сознания собственной нечистоплотности, чем запереть потом его в Бехтерева или понять, что 16летняя дочь несколько месяцев не ходит в школу, но зато встречается с тридцатилетним женатым юношей...
Что касается мужей, то слежка и прослушивание оскорбительны для обоих.
Старый 14-02-2009, 18:08     #57
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Раз как-то не удержалась, залезла детю в телефон, посмотрела СМС - мама дорогая - мат-перемат, тогда ему было 15, сейчас уже 17. Учитывая, что за всю жизнь ни разу не слышала от сына матного слова.
Однажды еще забыл закрыть В контакте, вычитала, что собираются курить травку у одноклассника.
Ну что сказать - чувствовала себя гадко от вторжения и от того, что нельзя показать, что видела. Всеми силами старалась наладить общение, всякие статейки подсовывала о вреде наркотиков, фильмы смотрели вместе.
Думаю, что все это можно почувствовать и не роясь в дневниках и прочих личных вещай своего ребенка.
Старый 14-02-2009, 18:21     #58
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение
дочка моей знакомой повесила в конакте свои откровенные фото.
причём-там не одна фотосессия
девушке-15 лет
сейчас-15 лет,на момент фотосессий-было меньше
вопрос-норма или нет?
и надо ли это контролировать-потому как это точно-по теме топика
вопрос к СК
как Вы думаете-наплевать на такую ситуацию?хотя очень даже может быть,что девочка доиграется и напорется на какого-нить урода-педофила?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от lyubasha
Ну, подняли кипеж, стали пробивать телефон, тот оказался естественно украденным, на звонки не отвечал.Милиция от этого отбрыкалась. Жуть. Очень долго племянницу встречали-провожали.
Старый Кошелек
ага .. то есть единственыи выхлоп - это - безсмысленыи нервяк ( потому. что с вероятностью процентов 100 - звонил какои -нибудь такои же по возрасту подросток) и понимание ребенка. что его переписку читают...

впечатлил этот пост.
сразу понятно-не Ваш это ребёнок.
или Вы провидец и ТОЧНО знаете,что звонил безобидный подросток?
Старый 14-02-2009, 18:28     #59
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
У Анатолия Мариенгофа, очень хорошего писателя и друга Есенина, единственный сын покончил жизнь самоубийством. Ему было 16 лет. Я помню слова Мариенгофа, неточно цитирую "Читайте дневники своих детей! Слушайте их разговоры! Чтобы не казнить себя всю оставшуюся жизнь!"
Считаю, что своего ребенка надо слушать, читать и видеть, насколько это технически возможно. Лучше мучиться от сознания собственной нечистоплотности, чем запереть потом его в Бехтерева или понять, что 16летняя дочь несколько месяцев не ходит в школу, но зато встречается с тридцатилетним женатым юношей...
До сих пор не простила родителям чтение моих дневников!!!!
Старый 14-02-2009, 18:34     #60
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
все это можно почувствовать и не роясь в дневниках и прочих личных вещай своего ребенка.
Золотые слова!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.