удобная одежка для новорожденных? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:33     #51
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Я не любила боди, получается на попе много одежды - памперс+низ боди+штаники.
Считаю удобным комбинезоны или кофточки+штанишки разные. Например, мы носили:









В таком плане.
Старый 31-01-2009, 19:36     #52
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


покупайте все после 56 р-ра , детки растут быстро не успеешь одеть, а уже мало!
Я покупала все с 62 размера, ребенок крупный 4200,54 см, так что почти как раз подошло.
Старый 31-01-2009, 19:40     #53
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
покупайте все после 56 р-ра , детки растут быстро не успеешь одеть, а уже мало!
Я покупала все с 62 размера, ребенок крупный 4200,54 см, так что почти как раз подошло.
+10000 Согласна полностью, лучше покупать сразу с 62 и более. Я покупала одежку еще беременная, очень много покупала одного размера, в итоге - многое не носили ни разу, а денег стоило немалых, покупали/покупаем хорошую одежду. Так что зря денежки не тратьте, 56 вообще не нужно покупать, берите начиная с 62.
Старый 31-01-2009, 20:24     #54
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


сейчас полно бодиков с запахом продаются на рост 56см.-в детях покупала. слипов там тоже много. продаютс и швами наружу и обычные-нам во всех удобно.они не такие узкие-ну если конечно ребеночек не крупный очень. кнопочки-тоже не проблема-мы их застегиваем ведь не натело жмем-а двумя руками-как-то проблем с этим не наблюдала.
Старый 31-01-2009, 23:06     #55
mbor
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
mbor отсутствует


Девочки, посмотрела на пеленки. В ЗМ, например, фланелевые и ситцевые. Такие страшные!
А вы где покупаете? И размера какого?
Старый 31-01-2009, 23:43     #56
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрела на пеленки. В ЗМ, например, фланелевые и ситцевые. Такие страшные!
А вы где покупаете? И размера какого?
В Mothercare красивенькие и большие, приятные ткани.
Старый 01-02-2009, 00:12     #57
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрела на пеленки. В ЗМ, например, фланелевые и ситцевые. Такие страшные!
А вы где покупаете? И размера какого?
а я сама сшила все пеленки - 10 теплых и 20 тонких. Самое то в декрете шить (до родов)
Старый 01-02-2009, 00:57     #58
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрела на пеленки. В ЗМ, например, фланелевые и ситцевые. Такие страшные!
А вы где покупаете? И размера какого?
Купили в магазине "Ткани" ситец и фланель понравившегося качества и расцветки и нарезали пеленок. Ситцевые подогнули на машинке (чтоб не бахромились), а фланель даже подгибать не стала
Старый 01-02-2009, 02:38     #59
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


У нас в квартире достаточно тепло, поэтому на ночь одеваем бодик и носочки. Есть несколько бодиков, которые через голову одеваются - нормально все переносит, не капризничает. Но, конечно, удобнее те, которые с запАхом
Мне вот не нравятся штанишки, которые без верха, съезжают они постоянно. Так что, если б я сама покупала, то покупала бы такие, которые застегиваются на плечиках. А так за 4 месяца мы купили нашему пацану только носочки Все остальное мне наоставляли подруги, родившие на несколько месяцев раньше Так что мне с покупками даже и не развернуться в полную силу - и так весь шкаф забит
Старый 01-02-2009, 17:06     #60
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Самое удобное для новорожденных. Комбинезоны (слипы/пижамы) на кнопках. На первые два-три месяца удобнее чтобы застежка была посередине живота. Большинство же времени - на спине или боку. И чтобы обе ноги тоже расстегивались. Потому что фигу с два малыш согнет ножку в нужный момент, чтоб напялить штанину.


Боди удобны только на кнопках сверху до низу. Особенно первый месяц - при попытках надеть через голову может орать. Потом уже можно одевать боди через голову, но не берите на кнопках у плеча, лучше с запахом на обоих плечах.


К боди удобнее всего штаны (ползунки) на резинке. Лучше всего широкая мягкая резинка, и чтобы расстояние между мотней и резинкой было большим - на пузо давить и слезать не будет.


Для тепла можно и ползунки на лямках (с грудкой). Удобнее, когда есть кнопки между ножек - памперс менять проще, не снимая штанов.


Кофты теплые. Обязательно без капюшона (мешаться будет, особенно под верхней одеждой). Обязательно с широкими рукавами. Такой фасон можно одевать под ползунки на лямках, однако будет под ними будет присбориваться (в отличие от боди).


Все. Распашонки и кофты только с кнопками на плечиках не удобны (кроме под пеленки) - из-под ползунков на лямках вылезают, а поверх ползунков на резинке распахиваются. Штаны и комбинезоны без пяток тоже неудобны - нужны носки, а они все время слезают. Боди/комбинезоны с короткими рукавами нужны только если дома совсем уж жарко, новорожденным почти всем холодно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.