Что ваши малыши говорят в1год6мес.? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:42     #51
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от шани Посмотреть сообщение
НАМ ПОЧТИ 1.5 ГОВОРИМ: БАБА,МАМА,ПАПА,АНЯ,ИКА(НИКА),САИСЬ(САДИСЬ),НЕ НАДО (ЧЕТКО ГОВОРИМ), СОСЯ(СОСКА), КОПА(КОПАТЬ),КАША,ПИ(ПИТЬ), КОТ , БИ БИ, ТОТЯ(ТЕТЯ) И ЕЩЕ ДЛИННЫЕ МОНОЛОГИ,НО ПОНЯТЬ ДО КОНЦА ТРУДНО.вРОДЕ ВСЕ ОТЛИЧНО,МНОГИЕ УДИВЛЯЮТСЯ,НО ВЫЧИТАЛА НЕДАВНО,ЧТО СЛИШКОМ РАННЯЯ РЕЧЬ ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ ХОРОШО(ЕСЛИ РЕБЕНОК В ГОДИК РАДУЕТ РОДИТЕЛЕЙ ДЛИННЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ-ЭТО ДОЛЖНО РОДИТЕЛЕЙ НАСТОРОЖИТЬ)
Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
можно ссылочку на источник? или автора данной теории?
заранее
Ну действительно, есть такое мнение. например, об этом пишет В.И. Гарбузов "Нервные дети".он рассматривает ускоренное психоречевое развитие как одну из особенностей невропатии. Но понятно, что сам по себе этот симптом не должен рассматриваться как патология, а только в комплексе с рядом других симптомов. Так что не заморачивайтесь.
Старый 02-12-2008, 15:56     #52
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну действительно, есть такое мнение. например, об этом пишет В.И. Гарбузов "Нервные дети".он рассматривает ускоренное психоречевое развитие как одну из особенностей невропатии. Но понятно, что сам по себе этот симптом не должен рассматриваться как патология, а только в комплексе с рядом других симптомов. Так что не заморачивайтесь.
спасибо. пойду книжку поищу. оч интерсно
Старый 02-12-2008, 16:12     #53
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iti Посмотреть сообщение
Моей доче сейчас 1,4.Говорит очень много!!!!Простые слова я в счёт не беру (мама,папа, баба, дядя и т.д.-это всё мы в год говорили). В данный момент словарный запас дочи 30-40 слов.Очень много повторяет.
Например: горка-"гоука", банан-"манан", куртка-"кука" и т.д.
Старый 03-12-2008, 01:11
ответ для шани на сообщение "НАМ ПОЧТИ 1.5 ГОВОРИМ:..."
    #54
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от шани Посмотреть сообщение
СЛИШКОМ РАННЯЯ РЕЧЬ ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ ХОРОШО (ЕСЛИ РЕБЕНОК В ГОДИК РАДУЕТ РОДИТЕЛЕЙ ДЛИННЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ-ЭТО ДОЛЖНО РОДИТЕЛЕЙ НАСТОРОЖИТЬ)
Бедные родители, их все должно насторожить! хорошо говорит, плохо говорит, мало весит, много весит, рано пошел, поздно пошел, очень активный, очень пассивный... между Сциллой и Харибдой вообще прохода не остается
Да тьфу на них.
Старый 03-12-2008, 01:15     #55
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Мы в 1.6 говорили много, не знаю уж признак это чвего-то или нет, сейчас напугаете ж
Случайно выучили стишок, пока ела, я ей зубы заговаривала, и она стала вдруг с набитым ртом повторять, гуси-гуси га-га-га, потом есть говорила, хотите не хотела и да-да-да. И так ей нравилось, что рассказывала всем его. Говорила Пить хочу, папа едет, здрасти и т.п. Дай ложку. Т.е. не сложными предложениями из 2 максимум 3-х слов.
Старый 03-12-2008, 11:28     #56
Гусеница Джи
Участник
 
Профиль Гусеница Джи
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 180
Гусеница Джи отсутствует


моему мальчику 1,5 г., говорит, я считаю, мало, но понимает все

знает по именам всех членов семьи (у нас много)
знает как все животные (му-му, ав, ква-ква и т.д.)

все остальное это бака ну ничего, какие наши годы
Старый 03-12-2008, 11:50     #57
Mercedes-Benz
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 71
Mercedes-Benz отсутствует


2,4 года, говорит:
мама, папа, будем здоровенькими, успокойся, пьянь, пиво, подъём, отбой, мыться, Mercedes, BMW, Audi, Honda, водка, чашка, пить чай, голова болит, пиво пить, ОЛЕГ, книжка, подушка, одеяло, стол, стул, ключ, бегом марш, отставить, электричка, автобус, фокус, музыка, громче, тише, тепло, холодно, поезд, трамвай, троллейбус, куртка, шапка, заводи и несколько неприличных слов.
Старый 03-12-2008, 13:31     #58
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
А мы много говорим, например МУУУУ- означает дай пожалуйста булочку, или МУ- это пойдем гулять, или еще МУМУМУМУ- это вообще я возмущена, ну и таких много, все и не упомнишь
+1. Нам 1,5 и мы тоже много говорим: МААААААА, МАМАМАМА, МАааУ, АМАМ, и т.д.
+ показывает стихи пальцами (типа ехал Грека или Ути-ути...
Старый 03-12-2008, 14:38     #59
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piska Посмотреть сообщение
2,4 года, говорит:
мама, папа, будем здоровенькими, успокойся, пьянь, пиво, подъём, отбой, мыться, Mercedes, BMW, Audi, Honda, водка, чашка, пить чай, голова болит, пиво пить, ОЛЕГ, книжка, подушка, одеяло, стол, стул, ключ, бегом марш, отставить, электричка, автобус, фокус, музыка, громче, тише, тепло, холодно, поезд, трамвай, троллейбус, куртка, шапка, заводи и несколько неприличных слов.
Если это шутка, то смешно
Старый 03-12-2008, 14:43     #60
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


ну какие же все вундеркинды.....
а мы тока 5 слов и мычим (мама-папа-нана-дом-дать)+ еще уникальное анше слово когли-гогли (птичка).
но все понимает!!!! поэтому не беспокоюсь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.