О кулинарных предпочтениях - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 10:58     #51
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Какие ни будь изменения/улучшения заметили?
Нет, не заметила.
Но я как-то и не задумывалась об этом.
Я не ем мясо только по идейным соображениям.
К тому что в семье все мясоеды отношусь нормально.
Старый 17-10-2008, 10:59
ответ для Ulala на сообщение "О кулинарных предпочтениях"
    #52
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Муж с удовольствием ест всякие диетические салатики, которые я делаю для себя, но еще ему хотелось бы именно мяса Ну, и готовлю обычно либо два варианта (диетический и недиетический), либо три (в случае, если ни один из этих вариантов не подходит для дочки).
Нормально, мне нравится готовить От вида этой еды не страдаю, просто, когда сама не пробуешь то, что готовишь, иногда сложно понять, хорошо получилось или так себе
Старый 17-10-2008, 11:06     #53
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asonne Посмотреть сообщение
мы с мужем оба очень любим и мясо, и рыбу, и суши, и пиво
..коньяк, фрукты, сыр...
и при этом оба можем обойтись малым, если что.
И при этом поддержание моего комфортного для нас обоих 46 размера не требует от меня героических диет. Так, легкое саоограничение

так шта никакой проблемы не вижу
Старый 17-10-2008, 11:07
ответ для Ulala на сообщение "О кулинарных предпочтениях"
    #54
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Как то так исторически сложилось, что мужчины ассоциируются у меня с двумя ненавистными продуктами: мясом и пивом
Что касается мяса-сложно сказать, но готовить я не люблю и не умею. Я люблю рыбу - стейк из лосося со сложным гарниром и суши.
еще не уметь есть палочками и много еще чего...ну не удивительно. Большинство мужчин вообще не любят рыбу и японскую кухню.

У вас совпадают кулинарные предпочтения с любимыми мужчинами или вы их подредактировали в течении семейной жизни?
мы подредактировали- причем оба)))
я раньше любила мясо, колбаску, картошка- единственный гарнир.
муж с детсва в спорте- диета: из мясы грудка куриная (другого не признает), рыбка (стейки на гриле), каши , творог и пр.
С учетом того, что я дома не ем, за исключением выходных, то на данный момент, готовлю только курятину, гарниры, ну и рыбу.
а да еще суп- как же без него
Себе гадов морских, ну иногда кусок мяся запекаю в виде буженины.
А мясо обычное мужу напоминает тряпку))) не нра вкус.
Исключение- шашлык, но очень- очень хорошо приготовленный, на моем веку угодили ему пару -тройку раз.
А суши, ммммммм, это моя слабость, он не есть, не любит, зачем человека заставлять.
Суши- это после работы или в выходной да с любимой подружкой, ритуал.
Старый 17-10-2008, 11:14
ответ для Ulala на сообщение "О кулинарных предпочтениях"
    #55
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Едим всё, и я и муж... Вкусы совпадают...
Но мы вот какие-то негламурные и не модные... Те же суши можем поесть, зайдя за компанию в суши бар с друзьями. А вот так спецом сходить суши поесть как-то мы не фанаты... Гораздо больше уважаем обычную еду.
Например такие простые, "колхозные" блюда, как борщ, грибной супчик, домашние котлетки с картошечкой и солёненькими огурчиками, жареную рыбку тупо в панировке, салатики а-ля столичный и ты пы....
Мы совсем потеряны для общества, да?
Старый 17-10-2008, 11:17     #56
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Мы совсем потеряны для общества, да?
Неееееет. У вас же полное совпадение-это идеал

А представь, вот если бы муж все это любил и требовал от тебя, а ты бы терпеть не могла, в том числе и готовку
Старый 17-10-2008, 11:20
ответ для Ulala на сообщение "Неееееет. У вас же полное..."
    #57
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Неееееет. У вас же полное совпадение-это идеал

А представь, вот если бы муж все это любил и требовал от тебя, а ты бы терпеть не могла, в том числе и готовку
Не, ну я не что бы очень люблю готовить, но в принципе делаю это без раздражения... (Наверное потому что есть весчи, которые я понастоящему ненавижу: убираться например или посуду мыть...=)))
Старый 17-10-2008, 11:35
ответ для Ulala на сообщение "О кулинарных предпочтениях"
    #58
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


мы оба всеядны ,муж любит готовить и готовит ЛУЧШЕ меня ,правда часто ленится, а я все что ни приготовлю съест и похвалит...не парюсь я по этому поводу....вот к чаю он любит все кРЭмовое ( и крЭм масляный..торты такие, эклеры...и ты пы...) и сгущенку НАСТОЯЩУЮ, я кРЭм масляный терпеть ненавижу, люблю легкое - здесь у нас всегда разное на столе, когда чаёвничаем...а чайная церемония у нас каждый день...это святое
Старый 17-10-2008, 11:53
ответ для Ulala на сообщение "О кулинарных предпочтениях"
    #59
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


У нас тоже совпадают в общем-то вкусы - мы едим все подряд. У нас как то нет ненавистных продуктов... Муж воообще не выпендривается - что дали, то и ест. Мужу мне кажется даже что ни приготовь, а все равно пельмени и картоха с сосисками будет лучше всего
Насчет пива - так мы оба ооочень сильно его любим, даже я наверное больше...
Старый 17-10-2008, 11:53
ответ для Ulala на сообщение "О кулинарных предпочтениях"
    #60
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Как то так исторически сложилось, что мужчины ассоциируются у меня с двумя ненавистными продуктами: мясом и пивом При этом мужчин я люблю и потакаю их слабостям. Но с одним М реально не смогла встречаться, потому что от него несло пивом(дорогущим английским элем!-не Балтикой 7-кой)

Что касается мяса-сложно сказать, но готовить я не люблю и не умею. Я люблю рыбу - стейк из лосося со сложным гарниром и суши. Вчера-сегодня прочла топик "Палочки" в "Обо всем", который меня задел не на шутку. Оказывается(!) можно прийти в японский ресторан и резать суши ножома еще не уметь есть палочками и много еще чего...ну не удивительно. Большинство мужчин вообще не любят рыбу и японскую кухню.

У вас совпадают кулинарные предпочтения с любимыми мужчинами или вы их подредактировали в течении семейной жизни?
Абсолютно не совпадают. Есть только 3 пересечения: сыр, кефир и рыба моего приготовдления.
И как это хорошо!!! да, мне приходится готовить по 2 блюда, но зато я твердо уверена, что моя еда будет на месте ))
А то у нас вечная борьба за сыр. Особенно драматичным был момент, когда мы привезли из Греции настоящую брынзу... Устроили "Греческий вечер. Пьем метаксу, закусываем брынзочкой... Остается кусочек брынзы.. И тут я думаю: "Глотну-ка я метаксы, и последним вкусным кусочком заем"... И вот в процессе глотания с ужасом наблюдаю, как кусочек исчезает во рту моего мужа )))) В общем, это уже семейная легенда.

С тех пор перешла на "легкие" сыры, мужу покупаю отдельно,т.к. для него это невкусно (в момент покупки).. Так нет же! Все равно мой ест - на тарелке нарезан мой сыр и его - и что, его остается, а мой слопан.. "Не заметил"..
была совсем комичная история - в Китае жили у нашего друга, я специально покупала 2 коробки сыра - себе легкую, вторую - мужу, нормальную (дорогие они там, заррразы...) После уничтожения моей коробочки за завтраком двумя мужиками (хотя на столе стояла их нетронутая коробочка). Потом купила им две коробке, себе - одну.. Угадайте, что они слопали? ))
В общем, хорошо, что мы едим разное )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.