Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 17:45     #1
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
и сколько прошло времени с подачи заявления до ответа?
и что в этом случае, договор остается в силе? как то я не поняла, что значит отказались расторгать???
Простите, а они обязаны расторгнуть?
Старый 22-12-2008, 17:57     #2
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Простите, а они обязаны расторгнуть?
да, нет, наверное, не обязаны...
просто не понятно - договор не расторагается, но платежи не вносятся.... т.е. с одной стороны платежи не платятся, с другой стороны они эту квартиру продать не могут, т.к. договор не расторгнут... не понимаю в чем смысл
Старый 22-12-2008, 22:21     #3
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Смысл простой: заполучить наши денюжки. Некий Андрей Николаевич мне сегодня еще сам угрожал: типа, не будешь платить - он сам подаст на меня в суд, и будет требовать исполнять договор, т.е. платить дальше. Совсем, видать, им там крышу снесло от нежданной радости в виде кризиса.
Старый 23-12-2008, 00:11     #4
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Смысл простой: заполучить наши денюжки. Некий Андрей Николаевич мне сегодня еще сам угрожал: типа, не будешь платить - он сам подаст на меня в суд, и будет требовать исполнять договор, т.е. платить дальше. Совсем, видать, им там крышу снесло от нежданной радости в виде кризиса.
Причем тут крыша? Правильно вам все сказал Андрей Николаевич. Есть договор и определенные обязательства, взятые вами по договору.
Понимаете, для расторжения договора необходимы определенные основания. Финансовый кризис таким основанием не является.
Какое-то расширительное толкование ЗоПП началось. Если он на договор распространяется закон, то и расторгнуть что ли в любой момент можно, и требовать рассмотрения в ускоренные сроки. Квартира не кофточка, извините.
Старый 22-12-2008, 23:35     #5
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


А нам сегодня в ЛЕНССМУ предложили перейти с 3 комн. кв. на 1-комнатную, то есть дешевле. Стоит "переезд" ( как они выразились) 15 т.р. и ты счастлив. )) Что думаете?
Старый 22-12-2008, 23:52     #6
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
А нам сегодня в ЛЕНССМУ предложили перейти с 3 комн. кв. на 1-комнатную, то есть дешевле. Стоит "переезд" ( как они выразились) 15 т.р. и ты счастлив. )) Что думаете?
А можно поподробней ? (можно в личку)
Старый 23-12-2008, 12:11     #7
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
А нам сегодня в ЛЕНССМУ предложили перейти с 3 комн. кв. на 1-комнатную, то есть дешевле. Стоит "переезд" ( как они выразились) 15 т.р. и ты счастлив. )) Что думаете?
Я правильно поняла - вы на 3-шку давно договор заключали, по другим ценам. А 1-шку СМУ предлагает вам по какой цене? По теперешней? А сумма уже внесенная вами никак не учитывается, что она внесена раньше?
Старый 22-12-2008, 23:57     #8
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Я могу и тут рассказать: строим трёшку, денег нет, т.к. не можем продать свою двушку. В отделе продаж сказали, что можно вместо 3-ки взять однокомнатную (там вроде даже в нашем доме сколько-то их есть), уплатить 15 тр за "переезд" и внесённые ранее денежки перейдут за новую квартиру. Всё хорошо, но мы 3-ку покупали лишь слегка дороже. чем предлагаемые сейчас однушки. Т.е. нам легче очень скинуть на нашей продаваемой двушке и купить-таки 3-ку. (кто-нидь что-то понял в этой череде трёшек, двушек и однушек.. скоро мозк взорвётся.. ).
Старый 23-12-2008, 00:12     #9
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Я могу и тут рассказать: строим трёшку, денег нет, т.к. не можем продать свою двушку. В отделе продаж сказали, что можно вместо 3-ки взять однокомнатную (там вроде даже в нашем доме сколько-то их есть), уплатить 15 тр за "переезд" и внесённые ранее денежки перейдут за новую квартиру. Всё хорошо, но мы 3-ку покупали лишь слегка дороже. чем предлагаемые сейчас однушки. Т.е. нам легче очень скинуть на нашей продаваемой двушке и купить-таки 3-ку. (кто-нидь что-то понял в этой череде трёшек, двушек и однушек.. скоро мозк взорвётся.. ).
Весьма хорошее решение,а почему 2 не предлагают,он тоже есть маломерки-подешевле будет,какой это объект?
Старый 23-12-2008, 01:30     #10
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Причем тут крыша? Правильно вам все сказал Андрей Николаевич. Есть договор и определенные обязательства, взятые вами по договору.
Понимаете, для расторжения договора необходимы определенные основания. Финансовый кризис таким основанием не является.
Какое-то расширительное толкование ЗоПП началось. Если он на договор распространяется закон, то и расторгнуть что ли в любой момент можно, и требовать рассмотрения в ускоренные сроки. Квартира не кофточка, извините.
Стоп. При расторжении договора я плачу ЛЕнСпецСму неустойку в ввиде 400 тысяч рублей, что и написано в ПДКП. А если бы ситуация описывалась таким образом что договор я расторгнуть не могу т.к. СМУ этого не желает, как вы думаете много ли было бы желающих приобрести такую квартиру. И почему мое желание расторгнуть договор незаконно!!!!!!!!!!!! В ГК ст. 425 есть пункт о расторжении договора, или ЛенСпецСму уже работает в отрыве от законодательства!!!!
Ежику понятно тянут резину и треплют нервы. Народ а интересно если чисто теоретически я подаю в суд, ведь они же не могут загнать квартиру второй раз, она же залог спора между истцом и ответчиком? ИЛИ МОГУТ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.