Ребенок и компьютер, как у Вас? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 00:12     #51
SerebrO
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 365
SerebrO отсутствует


У нас тоже с малого начиналось. Года в четыре первый раз посадили. А потом понеслось. Сейчас нам 6,5. Играем в разные игры. Начиная с логических, и заканчивая стрелялками-ходилками. Интернет используем полным ходом. Ребенок запоминает название сайтов, а потом в поисковике ищет. Или переписывает на бумажку и набирает сам. Компьютер тоже хорошо - только в меру.
Старый 01-02-2009, 00:14     #52
altro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 572
altro отсутствует


Умеет много чего (4,9). Рисует, расскрашивает, играет. Строго ограничиваю время за компом - вечер воскресенья минут 20, и то если сама вспомнит! Это закон, дочь уже привыкла и никаких скандалов. Нефиг глаза портить имхо.
Старый 01-02-2009, 00:17     #53
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Согласна только частично. Моторику тоже развивать надо. Моя вот королевишна на компе пазл собирает хоть из полутысячи кусков, а вот в жизни осиливает еле-еле на 160 деталей.
А как она вырезала из бумаги лет до пяти - вообще туши свет. Так что я готова терпеть обрезки по всей комнате, пусть тренирует зрительно-моторную координацию.
У нас с этим всё хорошо, пожалуй, мелкая моторика= Женина сильная сторона. Она лепит много, бутылки-горшки-рамки обклеивает всякой фигнёй, оригами простые делает, бусы, термомозаику, магнитную мозаику... Но балдеет- от самостоятельно сделанных магнитов, татуировок, наклеек и термоаппликаций на майки, а тут без компа никак.
Старый 01-02-2009, 00:34     #54
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Ничего не умеет делать.
Старый 01-02-2009, 00:35     #55
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Нам 3.11. Переименовала мне все диски, что-то с эксплорером сделала (я до сих пор не разобралась, она что-то в настройках поменяла - он теперь постоянно спрашивает, открывать или нет окно), общается по моей аське и агенту с моими знакомыми (и не очень) - печать научилась (т.е. если мея там кто-то вдит и пишет мне что-то, то моё дитё спокойно может написать, что мама в туалете... точнее, конкретно, чем я там занимаюсь)...

Я люблю проходть комнаты - дитё тоже. Правда, всякие там пароли не додумывается, но какие-т простые действия - легко!

Ворд и поинт - обожает!
В общем, с одной стороны - у меня есть-таки возможность получить минут 15 тишины и споойствия, но с другой - потом у меня есть прекрасная возможность потратить часа полтора-два на восстановление компа. Кстати, я её ничему не обучала... Просто пустила за комп в наивной надежде, что у неё ничего не получится и она забросит эту мысль... Теперь у нас договор, что по будням комп мой, а по выходным - её.
Старый 01-02-2009, 00:46     #56
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
У нас с этим всё хорошо, пожалуй, мелкая моторика= Женина сильная сторона. Она лепит много, бутылки-горшки-рамки обклеивает всякой фигнёй, оригами простые делает, бусы, термомозаику, магнитную мозаику... Но балдеет- от самостоятельно сделанных магнитов, татуировок, наклеек и термоаппликаций на майки, а тут без компа никак.
Мы это тоже делаем)) Сейчас вот собрались блюдца расписывать красками по стеклу.
А можно вопрос не по теме топика? Вы термоаппликации сами распечатываете? У нас проблема: мы купили себе спецбумагу, а нам на нее все фотоцентры отказываются распечатывать фотки...
Старый 01-02-2009, 12:01     #57
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Мы это тоже делаем)) Сейчас вот собрались блюдца расписывать красками по стеклу.
А можно вопрос не по теме топика? Вы термоаппликации сами распечатываете? У нас проблема: мы купили себе спецбумагу, а нам на нее все фотоцентры отказываются распечатывать фотки...
Да, на струйном принтере. Правда, не могу никак добиться, чтоб эта красота не линяла после трёх-четырёх стирок
Блюдца у нас не идут, там узор нужен, у нас выходит плохо. Зато стаканы И зеркала



По теме: мелкий умеет одним аккордом на клавиатуре повесить ВСЁ. Вот кто гений-то

Цитата:
Просто пустила за комп в наивной надежде, что у неё ничего не получится и она забросит эту мысль...
И я, и я так думала. Мы Женю поставили отдельным пользователем, теперь ей хоть системные файлы недоступные, а то были случаи жертв и разрушений. Ну и мамина работа иногда оказывалась в корзине
Старый 01-02-2009, 22:23
ответ для tagil на сообщение "А зачем учат читать, собирать..."
    #58
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
А зачем учат читать, собирать пирамидку, рисовать пастелью? Моей вот паззлы на картоне не нравятся, она собирает на компе. Аппликацией по своей инициативе она не займётся- много уборки, малый мешает, а в компе делает. Музыку пишет. Чем телевизор смотреть, пусть лучше сканер освоит и английский повторит
Есть вещи, которые необходимо освоить ребёнку, - это мелкая моторика, рисование, и ты пы, а есть то, без чего он вполне может пережить, то, что не приносит необходимой пользы, а приносит потерю зрения и другие минусы. И не одно реальное занятие не заменит комп. Это возможность на пол часа - час избавится от желания ребёнка позаниматся с вами в реале и таким образом отдохнуть вам. А пользы от этого ИМХО, никакой. ИМХО,
Как ваш ребенок в компе делает аппликации мой мозг понять не может
И сканер зачем вашему ребёнку в столь нежном возрасте?
Старый 03-02-2009, 00:29     #59
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые необходимо освоить ребёнку, - это мелкая моторика, рисование, и ты пы, а есть то, без чего он вполне может пережить, то, что не приносит необходимой пользы, а приносит потерю зрения и другие минусы. И не одно реальное занятие не заменит комп. Это возможность на пол часа - час избавится от желания ребёнка позаниматся с вами в реале и таким образом отдохнуть вам. А пользы от этого ИМХО, никакой. ИМХО,
Как ваш ребенок в компе делает аппликации мой мозг понять не может
И сканер зачем вашему ребёнку в столь нежном возрасте?
Кроме зрения- не понимаю, о чём речь, извините. Пока у моей зрение отличное, это при компьютероосваивании в течение пяти лет. Осанка в норме, мебель-монитор-клавиатура отрегулированы под Женю, мышь от ноута, мелкая.

Аппликация на компе- имелся в виду коллаж. Компьютерные веточки, листики, мшинки-камышинки, пуговички-ниточки. Опять же формами вырезаешь из нужного фона куски и клеишь мышью. Сканер ей для того, чтобы прикалываться над моими детскими фотками, сканировать свою ладошку, свои рисунки посылать другу по инету. Как всем.

Я не считаю, что это самое бесполезное занятие. Бесполезно- мультики смотреть . Рисование у неё в ИЗОстудии 3 часа в неделю, мелкая моторика в норме, получше моей( сужу по бисеру и по управлению в клавиатурных играх). И если Вы можете ВСЁ время заниматься с ребёнком, ура Вам. Меня вполне устраивает, что Женя полчаса в день играет в морской бой или в шашки (или в мемори, или в паззлы, или креативит, или роется в энциклопедии, или выращивает динозавра, или учится, или слушает музыку, или делает мульт, или смотрит в виртуальный микроскоп, или общается и тд и тп) сама. Вы всё это делаете в реале- здорово, я делаю другое. Сегодня свечи лепили, в бассейн сходили,пересадили кактусы,доделали для мелкого кукольный театр. Так что Женя не из тех детей, кого с рождением младшего посадили к компу со словами "Мама занята, поиграй-ка сама"
Старый 03-02-2009, 00:35     #60
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


с 3,6 дочь умеет печатать некоторые слова
нравиться играть в игры типа "собери шарики или фрукты", любимая диснеевская игра "винни-медовый пир", "букварик-смешарик"
с помощью планшета - рисует

но компьютерное удовольствие - не чаще 1 раза в неделю и то при хорошем поведении





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.