А к вам приходили мошенники за детскими лекарствами? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 11:53     #51
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


к нам постоянно кто-то приходит: то денег дайте. то хлеба, то еще чего-то..... последнее время говорю так: сейчас собаку выпущу (у нас доберман), заходить стали гораздо реже!!! видимо одна и та же шайка орудует
Старый 24-11-2008, 20:33     #52
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


к нам в августе приезжала она же судя по описанию. Все 100% по сценарию.
денег не дала так как засомневалась и не было размененных, так чтоб отдать без надежды на возврат в случае чего..
Но ключами трясла, ага - я на это почему то внимание больше всего обратила.

я думала, прочитав первый топик, что это уже ткой вид новый развода.. а похоже, что одна и та же дама город прошерстила!!! жуть конечно Самое противное, что ведь в след. раз может оказаться реальная ситуация, но вот после таких ходоков как уже поверишь...
Старый 24-11-2008, 21:09     #53
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


А у нас приходили двое, представились из какого-то комитета. Я спрашиваю, чего хотят. Отвечают поговорить. Я одна с полуторогодовалым сыном дома. Говорю хотите поговорить пожалуйста. Они мне: через дверь не удобно. Я говорю, что мне удобно. Один сказал, что так дела не делаются, я ответила До свидания. НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЮ ДВЕРЬ, особенно когда дома одна.
Старый 24-11-2008, 21:20     #54
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Вывод один - если Вы одна дома, да еще с ребенком, не открывать никому. Даже если Вам кажется, что Вы возможно знаете этого соседа. Я так и говорю из-за двери: "Я одна с ребенком, извините, не открою, приходите, когда будет дома муж!". Т.к. сейчас вы отделались просто испорченным настроением и ста рублями, а могло все закончится печальней. Помните всегда, что сейчас речь идет не только о Вашей жизни и здоровье...
Старый 25-11-2008, 09:18     #55
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
А у нас приходили двое, представились из какого-то комитета. Я спрашиваю, чего хотят. Отвечают поговорить. Я одна с полуторогодовалым сыном дома. Говорю хотите поговорить пожалуйста. Они мне: через дверь не удобно. Я говорю, что мне удобно. Один сказал, что так дела не делаются, я ответила До свидания. НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЮ ДВЕРЬ, особенно когда дома одна.
вот и правильно! мало ли кто припрется!
Старый 25-11-2008, 09:25     #56
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Зачем открывать двери незнакомым людям????Бред!Я всегда из-за закрытой двери спрашиваю что хотят и говорю,что мне это не интересно!
Старый 25-11-2008, 09:49     #57
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


а у меня всегда отключен звонок...при чем даж свои всегда по телефону сначала звонят..потом приходят..а то можно и под дверью топтаться...а вот если случилось,что звонок включен да еще и звонят.....редко когда пойду открывать...я боюсся...
Старый 25-11-2008, 10:37     #58
гость-я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 101
гость-я отсутствует


А вот к нам сосед как-то приходил, пьяненький (выпивают они частенько, но как-то по тихому). Говорит, мямлит: ребенок, ребенок умер, дайте денег сколько можете. Ну я думаю, кошмар какой, надо побольше дать, похороны дорогие сейчас. Дала 1500 руб. На следующий день выяснилось, что это собака у них умерла. Деньги правда, потом вернул.
Старый 28-11-2008, 19:09     #59
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
таже самая история, 1 в 1. Но я жмотина -))) не предложила ей денег (хотя она что-то и говорила что нету денег и они с бабушкой одни дома). И эта тетка меня по имени назвала (думаю из соседей может кто-то ей сказал что у меня маленький ребенок). Выглядела она лет на 35, блондинка, волосы чуть ниже плеч. Во народ пошел.... ужасть.
Цитата:
Сообщение от Бутя Посмотреть сообщение
Вот офигеть! Мы как-то были с мужем и сыночком в гостях у подруги (у нее тоже малышок - наш ровесник), так та же самая история!!!! причем уже было часов 9 вечера, тоже блондинка лет 30-35, тоже от всех лекарств отказалась, а еще она сказала, что у нее сколько-то там недель беременности, угроза выкидыша или что-то такое, уже не помню, в общем, на жалость давила, мы-то и не подумали!!!! Вот ведь оказывается как! а у нас и денег вроде не было, мы и не предложили, но даже тогда эта история её какой-то странной нам показалась. Теперь все ясно.
Цитата:
Сообщение от Sahem Посмотреть сообщение
Сегодня она была уже с довольно большим животом - тоже на жалость давила, что распереживалась вся.
[quote=Мама ангелочка;18403365]
Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Вот какая история произошла сегодня вечером. Я пытаюсь уложить спать своего шестимесячного сына (в "малышах до года" почему-то не открывалась тема), звонок в дверь. Я спрашиваю, кто? Женщина говорит, что она моя соседка. В глазок я ее не разглядела, мы не так давно в этом доме живем, знаю только соседей по площадке, и то шапочно...У них там много девушек живет, ну я и открыла. Женщина спросила меня, не выручу ли я ее свечками детскими жаропонижающими, мол, 5 дней после инфекции, ребенок с температурой, муж ушел и денег не оставил, им с бабушкой лекарства не на что купить...Уж денег просить не будет, неудобно, хотя это только до завтра, до возвращения мужа. А свечки нужны вибуркол или еще что-гибудь. И пахнуло от нее куревом и алкоголем так сильно...Я подумала, что из подъезда, не заострила на этом внимания. Вибуркол у меня был, я ей вынесла, она говорит, что, мол, они же температуру не очень снижают, я предложила нурофен, она сказала, что у них аллергия. Стала жаловаться мне, что навыписывали им всяких лекарств, виферон, например, а вот не могут сейчас пойти купить...Я достала из холодильника виферон и отдала ей, у моего все равно на них аллергия, вобщем, почувсвовала себя благотворителем...И тут она спрашивает, а деньгами не могла бы я ей помочь? Тут у меня второй звоночек прозвенел..В голове пронеслось, что дома могли остаться только пятитысячные купюры. Слава Богу, я этого вслух не сказала. Заглянула в кошелек, а там спасительные 100 рблей. Вот, говорю, все, что есть-это до прихода мужа, он должен скоро быть. Хорошо, что я обронила эту фразу, если бы я ее не произнесла, дрожала бы я сейчас еще больше. Дело в том, что муж мой уехал к бабушкам за старшим сыном неделю назад, и вернется только через неделю. А я здесь совсем одна, с шестимесячным ребенком! Все-таки что-то еще осталось в моих измученных мозгах! Она с радостью взяла эти деньги и сказала, что завтра с утра вернет. Интересно, какое лекарство она собиралась купить на эти деньги?? Тут у меня в башке начала складываться четкая картина, что меня развели, как лохушку последнюю, что эту тетку я больше не увижу, как и свои 100 рублей, чтоб она ими подавилась! И что нет у нас в подъезде ребенка, которому 1,7, я бы их когда-нибудь встретила. Что коляски есть только у меня и у соседей по площадке, а у них как раз ребенок, которому около двух лет. И женщину эту я видела впервые. Вот так. Сейчас бью себя по голове за то, что допустила подобную ситуацию. Сижу вот, дрожу сейчас. Страшно. Хотя, понятно, что она получила денег на свое бухло и больше не придет. А вдруг попытается еще? А вдруг узнают, что я одна здесь? Как она узнала, что у меня есть ребенок? Ну, вот, начала себя накручивать. Хотя, муж меня попытался успокоить, что, у подобных людей есть заученные монологи, что они частенько заходят куда-нибудь поживиться..Девочки, будьте осторожны, пожалуйста, когда вы одни дома, не открывайте никому дверь. И поддержите меня, что ли?...

Ну один в один - слоов в слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только у меня на это мама повелась и дала аж 1000 руб. А я только начала послушала, а дальше сын проснулся и я к нему умчалась. А когда он уснул они уже распрощались. Мама мне весь диалог рассказала я так пожалела что меня не было рядом. Я сразу маме сказала, что ждать уже некого. Было оочень неприятно, что люди ТАК могут манипулировать материнскими сердцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но увы у них это явно действовало безотказно!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Ага она, она! Беременная. А главное сразу же о своем положении давай твердить. Интересно она все районы успела объездить
Девочки я тоже лох чилийский! История один в один и почему я раньше эту темку не читала? Позавчера вечером около 9 купаю ребенка, дверь открыл муж, спрашиваю из ванны кто , он говорит соседка сверху, заболел ребенок, я даже не сильно на нее глядя к холодильнику за свечками а она говорит что у них аллергия что нужен как раз не парацетомол а вибуркол и ждержала в руке пустую пачку от этого лекарства, что только что от них скорая уехала кучу лекарств повыписывала, они с мамаой дома одни а муж на какомто ночном аврале будет с деньгами утром, про беременность неговорила а говорила что звонила своему доктору у которого наблюдаются в институт и он ей тоже якобы сказал что срочно надо температуру сбиватьи и так вссе ладно что я ей сама 1000 в долг отдала. А у нас действительно есть соседка наверху только ее дочка с ней не живет а живет в другом месте но иногда к маме приезжает с внучкой, так и я сегодня уже не дождавшись соседки (а вчера в раьездах была, думала люди приходили а меня нет) сегодня у нее спросила а она мне говорит что дочь не приезжала и ребенок здоров, я ей про деньги даже и говорить не стала. Спросила у другой соседки а она меня и просветила, и ссылку на темку дала. Девочки я жутко злая, да и 1000 жалко , эта особа уже и в Красногвардейском работает, выглядит очень прилично, трезвая в домашней одежде, аккуратно подводит к тому что деньги сам предлагаешь. Я очень очень разозлилась и хочу ее поймать, в понедельник пойду отсматривать видео с записей -в нашем доме много камер слежения и есть большая вероятность что она гдето засветилась. Если есть кадр вывешу на опознание и потом в милицию писать заявление, а то она по этому сценарию обнесет немало квартир и работает она похоже спецом на квартирах с детьми.
Старый 28-11-2008, 19:29     #60
Ola11
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 505
Ola11 отсутствует


к нам на днях приходили собирали деньги на похороны дворника!!! типа сердечный приступ. как оказалось потом у моей подруги которая живет в 1 остановки метро от меня тоже приходили с той же просьбой - на похороны дворнику





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.