А вы доплачиваете воспитателям? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А вы доплачиваете воспитателям?
Да 25 7,58%
Нет 305 92,42%
Проголосовавших: 330. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 14:47     #51
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LyNata~ Посмотреть сообщение
Мне кажется, вот как и на вашем примере, те родители, которые сами хотят как-то "подкупить" воспитателя они это будут делать и без обсуждения этого на род. собрании. Обсудят сумму/объем подарочков на семейном совете и вперед!
А предлагать это ввести в обязательные платы не совсем честно по отношению к другим. Одна семья не сможет платить из-за низких доходов, другая по принципиальным отношениям не захочет. А в итоге, ИМХО, получится все равно не красиво. И по отношению к родителям, и по отношению к воспитателям, да и к остальному персоналу садика тоже. Получается, что воспитателям тяжелее всего, а нянечки, повара, муз. работники и др. там как сыр в масле катаются.

И потом, подарок/передача в конверте - это личное дело каждого, а вынесение "не повестку дня" доплаты к зарплате воспитателям это уже совсем другое.
Цитата:
Сообщение от Кексочка Посмотреть сообщение
Доплачивать? Ещё чего? Так и на голову сядут. А если у кого-то нет такой возможности... даже если так решил род.комитет.
Думаю, можно сделать презент по личной инициативе, если очень захочется.
+1.Полностью согласна.Доплачивать нет,а личные презенты-да!
Старый 08-10-2008, 14:55     #52
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Презенты или подарки к праздникам это другое.Это вообще не обсуждается по-моему.
Старый 08-10-2008, 15:00     #53
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


1.дочка ходила неск.лет в сад-я б никогда не стала доплачивать тем,кто с ней работал.Потому как от лишней суммы денег они не стали бы ЛЮДЬМИ,не изменился бы их характер и манера вести себя с детками.А лицемерие мне не нужно.
2.сын сейчас у прекрасных воспитателей в другом саду.Женщины все за 45,им тяжеловато порой,но такой любви и заботы по отношению к детям я еще не встречала,сама работая в некоторых садах.Вот им бы я доплачивала,если б это было организованно.Они стоят больше своей зарплаты.
Такое вот у меня разное)))мнение.От людей все зависит,с которыми наши крохи.
Старый 08-10-2008, 15:09     #54
Большеглазка
Частый гость
 
Профиль Большеглазка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщения: 70
Большеглазка отсутствует


Мне кажется ,действительно, доплачивать воспитателям или нет это личное дело каждого,просто такое чувство,что многие покупают хорошее отношение к своему ребенку.Лично я как все: сдаю хоз.нужды и на какие-то праздники,если получается то дарю подарки,а если у меня на данный момент ну просто ни как...что же мне теперь из кожи вон лезть!
Старый 08-10-2008, 15:27     #55
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Мы только начали ходить в сад и сразу встал вопрос о доплате- когда воспитательница, проработав неделю, решила уволиться.А у нас адаптация, дети только немного к ней привыкли и тут опять новый человек, к тому же неизвестно какой. Некоторые родители тут же предложили "скинуться", чтобы воспиталка осталась. Правда, мнения разделились, согласны были не все...
Я тоже была не согласна, не потому, что денег жалко. Просто не хватит их, денег-то при таком подходе. Все дыры нашего государства не заткнуть, при всем желании. И я согласна с теми, кто говорил тут, что тогда надо платить нянечкам, медсестре, врачу в поликлинике, всем учителям в школе в дальнейшем- это просто нереально!
Как тут быть, я не знаю. Мне жаль этих воспитательниц и нянечек, у которых такая тяжелая работа и все это за мизерные деньги и учителей жалко тоже, но ведь не могу я всем вокруг платить деньги!
Старый 08-10-2008, 15:28     #56
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Мы в сад ещё не ходим, собираемся через год в ясли. Но выясняется, что няни есть не везде - за 5 т.р. в мес никто не хочет идти работать 5 дней в неделю, с 9 до 17 час. Так вот я бы доплачивала за то, что бы у моего ребёнка в группе (тем более в яслях!) няня была! Не представляю, как воспитатель может справиться с 20-ю малышами без помощи, хоть она 1000 раз детей любит!
Даже если Вы будете доплачивать няне, она все равно будет работать на две группы, если она так работает.
Старый 08-10-2008, 16:41     #57
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LyNata~ Посмотреть сообщение
Ответила нет.
Т.к. дополнительные оплаты идут не за просто так, а на конкретные поводы и нужды.

Кроме квитанции дополнительно собирают на нужды группы по 250 р. + к праздникам
Еще есть доп. занятия, которые проводят воспитатели, но за отдельные деньги и по желанию родителей. т.е. можно и не платить.
+1
Старый 08-10-2008, 16:54     #58
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


а у нас ничего кроме квитанций не собирают,но знаю,что воспитатели наши "халтурят" нянями,плюс ведут кружки в садике,так что,не все так плохо,хотя,зарплаты,конечно
Старый 08-10-2008, 16:58     #59
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Даже если Вы будете доплачивать няне, она все равно будет работать на две группы, если она так работает.
Юль, не будет
если ей поставить условием работу только в одной группе
я думаю, она решит, что лучше работать за 10 тыс. в одной группе, чем за 10 тыс. в двух группах
Старый 08-10-2008, 17:10     #60
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
Юль, не будет
если ей поставить условием работу только в одной группе
я думаю, она решит, что лучше работать за 10 тыс. в одной группе, чем за 10 тыс. в двух группах
А заведующая что же, оставит какую-то группу без няни? Или попросит другую работать на три группы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.