как пережить приезд свекрови - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:13     #51
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Почему все считают, что если у тебя маленький ребенок, то тебе нужна помощь? Да не нужна мне помощь, я сама в состоянии накормить мужа, убрать и держать в чистоте одежду. Это моя территория, моя нора, мой муж и мой детеныш. Я просто хочу понять, почему она думает, что ей будут рады? Может нужно научиться гавкать, причем громко так. Пример из жизни: "Почему ты купаешься каждый день????" Я объясняю, что так привыкла и грязной ходить не буду. "Голову нужно мыть 1 раз в неделю". Я не спорю, иду в ванну, а она мне перекрывает воду!!!!
потому что так думает большинство бабушек. Я тоже отбивалась от помощи - особенно когда свекровь ехала к новорожденной внучке (только с роддома) - помогать - с работы, через два автобуса, в эпидемию гриппа. мы тогда поругались - и она к нам в гости ходила потом только по большим праздникам.
вам надо просто пережить эти несколько дней.
эх... хочу свекровь к нам... и на год я бы тоже согласилась... мы с ней просто почти нашли компромиссы в общении
Старый 03-03-2009, 22:35     #52
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
потому что так думает большинство бабушек. Я тоже отбивалась от помощи - особенно когда свекровь ехала к новорожденной внучке (только с роддома) - помогать - с работы, через два автобуса, в эпидемию гриппа. мы тогда поругались - и она к нам в гости ходила потом только по большим праздникам.
вам надо просто пережить эти несколько дней.
эх... хочу свекровь к нам... и на год я бы тоже согласилась... мы с ней просто почти нашли компромиссы в общении
Я думаю, что в таком возрасте детки, как у Вас ушатают любого человека, готового ушатываться
Старый 03-03-2009, 22:37     #53
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
потому что так думает большинство бабушек. Я тоже отбивалась от помощи - особенно когда свекровь ехала к новорожденной внучке (только с роддома) - помогать - с работы, через два автобуса, в эпидемию гриппа. мы тогда поругались - и она к нам в гости ходила потом только по большим праздникам.
вам надо просто пережить эти несколько дней.
эх... хочу свекровь к нам... и на год я бы тоже согласилась... мы с ней просто почти нашли компромиссы в общении
Вот этого я боюсь очень сильно, этой эпидемии. Ну не могла хотя бы приехать летом. Блин, и не скажешь ничего. Я как то сказала, когда был ремонт, что лучше немного подождать, так она потом звонила моей маме и жаловалась, что я ее не пускаю. Теперь вопросы приезда разруливает муж - вот он и разрулил. На 40 дней отсрочку выбили после роддома, а теперь уже и не отмажешься
Старый 03-03-2009, 22:53     #54
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


А я один раз свою свекруху с лестницы спустила и ничуть не жалею ))))
Старый 03-03-2009, 23:13     #55
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


Посоветую держаться!!! 9 дней - не 9 лет...
Личный опыт: у меня второй брак и вторая свекровь.. Я на нее особо не жалуюсь (т.к. считаю, главное - пусть не мешает, а помогать мне не надо!), зато она жалуется мне на все - на жизнь, работу, здоровье, детей, соседей и проч., что, надо сказать, иногда ооочень бесит... От разговоров спасалась тем, что я занята дитем - некогда, простите, вам посочувствовать..Тоже любит работать на публику (за год и 4 с внуком один на один не оставалась ни разу - она вся такая больная и работает на 2х работах... правда первые 6 мес. это я была против с кем-либо оставлять сына), но при посторонних готова ребенка из рук вырывать и помогать-помогать... (к слову, первая св. была почти такой же, ну, на публику меньше работала.. правда детков у нас с 1 мужем не было.. уфф..)
Так вот, пока ребя не было, я как-то держалась.. А вот как сын родился, мне собственно, все стало до лампочки, т.к. я была полностью поглощена ребенком... Т.е. у меня родственники сами себя занимали, как хотели, НО я сразу обозначила: до 2 полных месяцев никого в гости не жду, после - пожалуйста, но ребенок маленький, никто ему кроме мамы не нужен! Хотите помочь - помогайте - белье, посуда, полы - все ваше (что не так - можно переделать, после отъезда)! Ребенок - неприкосновенен! На 5 минут возьмут, под моим присмотром, ну и ладушки... Отмазы: нечего к рукам приучать (хотя сама с рук не спускала), в комфорте и безопастности деть будет чувствовать себя только у меня (даже про папу, нарочно, не говорила), т.ч. не надо нарушать детскую психику.. ну и все в таком духе...
Собственно, чего хотела - добилась! Свекровь приезжала не часто, т.к. помыть посуду и пол она и у себя может, а к ребенку ее все равно особо не подпустят...
ПЫСЫ: еду у нас все время готовит только папа, все остальное ни я ни он не едим.... или чуть-чуть без видимого удовольствия, т.ч. у готовившего ее отпадает желание готовить
Автору - ТЕРПЕНИЯ!!! НЕ ОБРАЩАЙТЕ НИ НА ЧТО ВНИМАНИЯ!
Старый 03-03-2009, 23:15     #56
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксенюрик Посмотреть сообщение
Посоветую держаться!!! 9 дней - не 9 лет...
Личный опыт: у меня второй брак и вторая свекровь.. Я на нее особо не жалуюсь (т.к. считаю, главное - пусть не мешает, а помогать мне не надо!), зато она жалуется мне на все - на жизнь, работу, здоровье, детей, соседей и проч., что, надо сказать, иногда ооочень бесит... От разговоров спасалась тем, что я занята дитем - некогда, простите, вам посочувствовать..Тоже любит работать на публику (за год и 4 с внуком один на один не оставалась ни разу - она вся такая больная и работает на 2х работах... правда первые 6 мес. это я была против с кем-либо оставлять сына), но при посторонних готова ребенка из рук вырывать и помогать-помогать... (к слову, первая св. была почти такой же, ну, на публику меньше работала.. правда детков у нас с 1 мужем не было.. уфф..)
Так вот, пока ребя не было, я как-то держалась.. А вот как сын родился, мне собственно, все стало до лампочки, т.к. я была полностью поглощена ребенком... Т.е. у меня родственники сами себя занимали, как хотели, НО я сразу обозначила: до 2 полных месяцев никого в гости не жду, после - пожалуйста, но ребенок маленький, никто ему кроме мамы не нужен! Хотите помочь - помогайте - белье, посуда, полы - все ваше (что не так - можно переделать, после отъезда)! Ребенок - неприкосновенен! На 5 минут возьмут, под моим присмотром, ну и ладушки... Отмазы: нечего к рукам приучать (хотя сама с рук не спускала), в комфорте и безопастности деть будет чувствовать себя только у меня (даже про папу, нарочно, не говорила), т.ч. не надо нарушать детскую психику.. ну и все в таком духе...
Собственно, чего хотела - добилась! Свекровь приезжала не часто, т.к. помыть посуду и пол она и у себя может, а к ребенку ее все равно особо не подпустят...
ПЫСЫ: еду у нас все время готовит только папа, все остальное ни я ни он не едим.... или чуть-чуть без видимого удовольствия, т.ч. у готовившего ее отпадает желание готовить
Автору - ТЕРПЕНИЯ!!! НЕ ОБРАЩАЙТЕ НИ НА ЧТО ВНИМАНИЯ!
Эх, хоть бы комнаты были раздельные. А так ни пописать тебе, ни на кухню. Везде будет она.
Старый 03-03-2009, 23:25     #57
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


Автор, радуйтесь! Это не самый плохой вариант!!!! У нас 1-комнатная кв-ра, т.ч. свекровь мало того, что все время была рядом, так еще и спала с нами в комнате Ищите во всем позитив: перетерпите 9 дней и сможете на время о ней забыть, а если будете загружать делами по полной (особенно не связанными с дитем), возможно, и на долгое
Старый 03-03-2009, 23:35     #58
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Ну вот белье - единственное, что я пока придумала. А вообще я очень не люблю чужих в доме (правда она считает себя не чужой и по сути она права). В магазин - он у нас в пяти минутах ходьбы от дома, да и фиг ее лишний раз пошлешь, она едет из Сочи, да и плюс постоянно болеет (ОРВИ), представляю, как ее в Питере то бабахнет.
А вот это очень серьезно!!! В одной квартире с грудным ребенком!
Если заболеет - маску нацепить и к дитенку не подпускать.
Старый 03-03-2009, 23:36     #59
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксенюрик Посмотреть сообщение
Автор, радуйтесь! Это не самый плохой вариант!!!! У нас 1-комнатная кв-ра, т.ч. свекровь мало того, что все время была рядом, так еще и спала с нами в комнате Ищите во всем позитив: перетерпите 9 дней и сможете на время о ней забыть, а если будете загружать делами по полной (особенно не связанными с дитем), возможно, и на долгое
Я не знаю даже чем ей заняться. У нее такие кривые ручки, что она ничего не делает. А еще может часами лежать на диване и НИЧЕГО не делать. И спать в 9 вечера ложится. Решили комп перевезти в спальню. Больше пока ничего не придумала. Посуды у нас нету, грязных и рваных вещей тоже. Хоть бы вязать, вышивать умела, а так....
Старый 03-03-2009, 23:38     #60
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
А вот это очень серьезно!!! В одной квартире с грудным ребенком!
Если заболеет - маску нацепить и к дитенку не подпускать.
Если она заболеет, она либо поедет домой, либо в гостиницу. Но как отправить больного человека домой? В том, что она заболеет, я не сомневаюсь - она все время болеет. Сейчас правда занимается профилактикой - чеснок ест. Привезет сюда свой чеснок - будет есть на улице (я не переношу запах чеснока).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.