малолитражка вашей МЕЧТЫ.... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: модель Вашей малолитражки
Дэу Матисс 22 7,12%
Киа Пиканта 6 1,94%
Хюндай Гетц 55 17,80%
Ниссан Микра 63 20,39%
Ситроен С3 32 10,36%
ОКА (я серьезно) 10 3,24%
Другое - что??? 121 39,16%
Проголосовавших: 309. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2007, 18:33     #51
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Видишь ли, дело не в "дамскости". В России вообще все несколько извратно в этом смысле
я как раз помню высказывание одного из отечественных юмористов о том, что именно в России женщины предпочитают водить громадные джипы, потому что в них "даме безопаснее"

а маленькую машинку хочу еще и потому, что супруг является убежденным противником больших машин в городе. и я с ним уже согласна!.и за рулем будет он!!! когда права получит... если получит... если мы все же сможем позволить себе машину... если... если.... если.....
Старый 22-01-2007, 20:11
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #52
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


У меня другое...Тойоту Ярис хочу...давно и праворульную из Японии..., ну и дизель, конечно и коробка автомат. Вот такие у меня бредовые желания...А так у нас боооольшая машина...
Старый 22-01-2007, 20:31     #53
Летняя Зима
Элита
 
Профиль Летняя Зима
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 824
Летняя Зима отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Наташ, а я и не знала, что ты тоже на Микре. Какая комплектация и цвет? То, что довольна, я уже поняла
Совсем недавно на ней езжу. Мы же почти всю осень ее ждали, пришла в самом конце декабря. Я довольна, как слон Комплектация - максимальная, 1,4 АКПП, цвет - синий, но реально почти голубая.
Старый 22-01-2007, 21:41     #54
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
А я вот понять не могу - неужели все прямо влюблены в маленькие машины? Я честно могу сказать, что при неограниченном бюджете ездила бы на каком нибудь круизере с попой пошире и плевала на всех сверху.
Маш, знаешь, а я иногда завидую маленьким машинкам В пробках особенно Если бы у меня был ни разу не ограниченный бюджет, я бы купила две машинки - "какой-нибудь круизер с попой пошире" и какую-нибудь мелочь - чистА для себя. Другое дело, что все равно искала бы мелочь покрупнее Но я понимаю, что это лишь мечты, т.к. покупать две машины при одном водителе в семье - это перебор. Так что буду копить на нерусский внедорожник
Старый 22-01-2007, 22:03     #55
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Слушай, объясни мне тупенькой, чем в пробке лучше маленькая машина? Вот велик - понятное дело, на нем пробку можно просто объехать. А примущества маленьких машин в пробке я пока не просекла... Там ведь все равно места обычно на одну машину. Между рядов на каком угодно малыше не влезть, где там протискиваться-то? Если паркуешься вдоль дороги, то есть такие местечки маленькие, где кроме мелкого кого-нибудь никому не влезть, а вот в пробке я не заметила преимущества.

ЗЫ: Спасибо за наводку на Энергетиков, была сегодня ГТО переоформила за 15 мин.
Старый 22-01-2007, 22:11     #56
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
А я вот понять не могу - неужели все прямо влюблены в маленькие машины? Я честно могу сказать, что при неограниченном бюджете ездила бы на каком нибудь круизере с попой пошире и плевала на всех сверху.
Влюблены не все, но есть такие
Например, я совершенно не понимаю зачем мне может быть нужен джип, если это вторая машина в семье, особо крупных покупок я одна не совершаю, ребенка со ста пятью колясками пока нет и тд и тп.
Намучавшись с машиной мужа в плане парковок, по крайней мере, первую машину выбрала себе небольшую. Мне так удобней и нервы берегутся
Старый 22-01-2007, 22:54
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #57
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


На маленькой машине несомненно удобнее маневрировать в плотном потоке,влезать во всякие дыры,в пробке тоже всегда есть куда влезть. И я прекрасно понимаю любителей симпатичных маленьких машин,собственно зачем с собой воздух возить,если это вторая машина в семье для себя любимой. Ну и с парковкой меньше проблем конечно. Себе выбираю средние машинки и никогда не куплю здоровый джип,из-за того,что на нем я не смогу ездить так,как езжу на своей,езжу я в городе,а не по бездорожью и расход бензина у них намного больше,колеса огромные и дорогие,да и зачем?.....
Старый 23-01-2007, 08:54
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #58
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Я за Микру!!! Она классная!

Но если честно Мини Купер еще лучше!! У меня в марте новый придет. Жду не могу!

Что касается при наличии денег что лучше купить большую или маленькую машинку, то тут каждому свое. Я ездила и на Ренж Ровере и на БМВ 7-расход порядка 17 л. 95 бензина, после Микры с расходом около 9 л 95 и её маневренностью поняла что хочу только маленькую машину поэтому и беру Мини Купер.

Кстати моему муже Микра очень нравится и по маневренности и по ходу.

Кстати Микру я продаю, может кому надо, ей всего полгода
Старый 23-01-2007, 09:56
ответ для leana на сообщение "малолитражка вашей МЕЧТЫ...."
    #59
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Из всего - Ситроен.
А еще в последнее время мне очень нравится новая модель Fiat Panda. Они в Питере как я понимаю не встречаются. А зря.
Старый 23-01-2007, 12:02     #60
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
я как раз помню высказывание одного из отечественных юмористов о том, что именно в России женщины предпочитают водить громадные джипы, потому что в них "даме безопаснее"
Ну, большие машины действительно безопаснее. Кто бы спорил. Только в Европе, при их повернутости на безопасности, маленьких машин в городах больше. Потому что помимо парковки, они еще и денежки считают свои. Поэтому и производители делают маленькие машинки все более и более безопасными, начиняя их всем, чем только можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.