Культ гостей или что подумают люди. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:41     #51
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Я предпочла сэкономить на бесполезных кухонных шкафчиках и сделать из кухни - готиную с диванами и пр. радостями
Так и здесь получается, что ключевые фразы - "метраж позволяет" или "малое количество гостей" .
Есть же люди, у которых кухни маленькие, а гости частые и многочисленные . И им при всем желании кухню-гостиную не сделать.

Да и вообще, диваны не обязательно неудобны, а хозяева непременно испытывают дискомфорт. По своему образу жизни каждый и выбирает, по-моему. По крайней мере, я еще не видела случаев явного прогиба под гостей вопреки собственному неудобству.

И понятие комфорта для всех разное - я, например, вечером люблю именно на диване посидеть, а лежать мне перед сном ну совершенно не хочется
Старый 04-03-2009, 14:45     #52
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Яна, ещё раз повторюсь, я очень часто слышу/читаю, что именно РАДИ гостей люди выбирают тот/иной комплект мебели или её данную расстановку.
Удивляет, почему не ради себя, семьи, своего комфорта. (не беру друзей, как членов семьи)
Старый 04-03-2009, 14:54     #53
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Очень давно задаюсь вопросами, которые в лоб своим знакомым задавать стесняюсь

Почему большинство людей готовы жертвовать своим повседневным комфортом ради приема гостей?
Или ещё аргументы в пользу выбора/расстановки мебели: "а что другие подумают?"

Прошерстив большинство тем в подфоруме ЛВ Наш дом, была весьма удивлена. Иногда, при нормальной возможности поставить полноценную кровать, люди выбирают диван, мотивируя тем, что гостям негде сидеть. Вариант гостиная-детская меня, честно, убил
Коллеги мужа приобрели однушку. У них растет дочка (сейчас она в 3 классе). До сих пор поражаюсь как они подошли к выбору мебели и ее растановке, зато есть все, как положено: горка под телевизор, огроменный диван и кухонная мебель углом в 11-метровом помещении.
Мы ставили диван не из-за гостей, а из-за ребенка как раз - чтобы собрав его, можно было побольше места для его игр выделить....
Старый 04-03-2009, 14:55     #54
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


У нас стоит в детской диван именно ради гостей... не для себя. А что делать? Вариантов то не много как решить проблему укладывания гостей на ночёвку...
Старый 04-03-2009, 14:58     #55
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
У нас стоит в детской диван именно ради гостей... не для себя. А что делать? Вариантов то не много как решить проблему укладывания гостей на ночёвку...
И при этом ни Вы, ни Ваш ребенок не испытывает никакого дискомфорта
И бабушки, насколько я поняла, к Вам часто приезжают?
Ещё раз повторюсь, такая ситуация абсолютно нормальна!
Старый 04-03-2009, 14:59     #56
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Яна, ещё раз повторюсь, я очень часто слышу/читаю, что именно РАДИ гостей люди выбирают тот/иной комплект мебели или её данную расстановку.
Удивляет, почему не ради себя, семьи, своего комфорта. (не беру друзей, как членов семьи)
Цепочка такая - диван ради гостей, а гости ради семьи
Старый 04-03-2009, 15:00     #57
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Цепочка такая - диван ради гостей, а гости ради семьи
Интересный подход
Старый 04-03-2009, 15:01     #58
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
И при этом ни Вы, ни Ваш ребенок не испытывает никакого дискомфорта
а!
Да сплошь и рядом дискомфорт и нам, и детям И ничего страшного. Один раз ребенок вообще полгода ночевал у бабушки с дедушкой, так как у нас претворялся в жизнь Священный Долг Гостеприимства.
Старый 04-03-2009, 15:02     #59
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Дык если гости - такая же составляющая жизни, как и семья?


+1, ведь есть люди, которые любят общение в стенах своего дома с друзьями, коллегами , и просто соседями, естественно, что они будут учитывать комфорт гостя.
Старый 04-03-2009, 15:02     #60
doughnut
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
doughnut отсутствует


А что вас удивляет?
У нас люди долгие годы копят на норковые шубы или покупают их в кредит. Лишь бы произвести впечатление совершенно на чужих людей. Так же и с дорогими машинами. У человека нет денег, что бы вылечить зубы, дома течет смеситель, из всех щелей дует, но он при этом на дорогой машине и в монклере. И всё это для того, что бы создать у других людей иллюзию какого-то сверхдостатка.
Помнится ещё в советские годы на столах появлялись деликатесы перед гостями, которые почему-то приберегались для чужих людей, вместо того, что бы побаловать родных. Даже анекдот тогда ходил про упавшие икринки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.