Вопрос тем кто отдыхает в коттеджах - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 13:12     #51
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


девочки еще вопросик. Я не любительница готовить и уже давно пристарстилась в гиперах покупать готовые салаты, мясо- кулинария. В Призме и пр. есть ли такие кулинарии, с готовыми блюдами???
Старый 10-12-2008, 13:31     #52
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
девочки еще вопросик. Я не любительница готовить и уже давно пристарстилась в гиперах покупать готовые салаты, мясо- кулинария. В Призме и пр. есть ли такие кулинарии, с готовыми блюдами???
Полно всего! И салаты, и мясо-кура в разных соусах, и т.д.
Старый 10-12-2008, 13:56     #53
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Полно всего! И салаты, и мясо-кура в разных соусах, и т.д.
как хорошооооооо!!!!!
Старый 10-12-2008, 16:51
ответ для кремик на сообщение "как хорошооооооо!!!!!"
    #54
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Четыре года ездим на НГ в Финку. Всегда практически все продукты возим с собой. Нам так удобней. Мы ездим компанией по 10-12 человек, если все сразу не привезти, то придется таскаться в магазин постоянно и закупать все телегами - на это жалко времени, сил, да и денег. Часть алкоголя везем из Питера, а часть покупаем в дютике по дороге. Во, вспомнила, пиво покупаем в финке.
Готовые салаты у них очень специфические, я б не стала покупать.
Старый 10-12-2008, 21:02     #55
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Мне тоже в лом отдых начинать с беготни по магазинам
Старый 11-12-2008, 09:32     #56
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мне тоже в лом отдых начинать с беготни по магазинам
Какая разница,тут бегать или там?
Мы малую часть берем тут, рассчитываем время чтоб зайти на час-полтора в магазин там
Старый 11-12-2008, 11:08     #57
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Какая разница,тут бегать или там?
Мы малую часть берем тут, рассчитываем время чтоб зайти на час-полтора в магазин там
Если бы я могла уложиться в час там. незнакомые этикетки, пока все посмотришь, покрутишь в руках коробочки - баночки, ценник найдешь к данному продукту. особенно, когда с дороги голодная, так набираешь столько ненужного. ИМХО на два - три дня ехать - лучше перед выездом зайти в магаз, чем сразу туда бежать
Старый 11-12-2008, 13:40     #58
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если бы я могла уложиться в час там. незнакомые этикетки, пока все посмотришь, покрутишь в руках коробочки - баночки, ценник найдешь к данному продукту. особенно, когда с дороги голодная, так набираешь столько ненужного. ИМХО на два - три дня ехать - лучше перед выездом зайти в магаз, чем сразу туда бежать
Полностью согласна. Мы обычно в Питере составляем списки и делим их, каждый покупает свою часть списка, все делается быстро, да и времени не жалко. В Финке хочется отдохнуть по максимуму.
А если представить, что 12 человек потащатся в супермаркет закупаться: Пока один куда-нибудь уткнется, второй в туалет убежит, третий есть захочет, в итоге куча времени тратиться, куча ненужного покупается, да и мужчины после закупки продуктов уже не готовы терпеть закупку шмоток. Через все это мы уже проходили.
Да и после дороги около 1000 км вообще никуда не хочется ехать.
Если ехать не всем, то просто не увезти все продукты, закупленные на несколько дней вместе с алкоголем. А если закупать по-немногу, то устанешь ездить постоянно.
Мы делаем один заезд перед Новым годом, чтоб купить чего-нибудь вкусненького, и еще заезжаем за пивом часто, но тут все понятно и занимает мало времени.
Старый 11-12-2008, 13:53     #59
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если бы я могла уложиться в час там. незнакомые этикетки, пока все посмотришь, покрутишь в руках коробочки - баночки, ценник найдешь к данному продукту. особенно, когда с дороги голодная, так набираешь столько ненужного. ИМХО на два - три дня ехать - лучше перед выездом зайти в магаз, чем сразу туда бежать
Я все время забываю,что мы с разных планет
У нас постороено все жестко - идем все вместе,мужики покупают основное, женщины - всякий приятный фуфел, без которого можно обойтись,но с которым лучше После этого мужики идут в кассу и гонят табунчик женщин.Кто не спрятался - остается без сладкого
Старый 11-12-2008, 15:12     #60
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А какой бы УЖОС был, если бы мы все были одинаковые? Да и армейская дисциплина, когда мне не дадут прочитать состав продукта на финском (которого я не знаю) на какой-либо банке или коробке и погонят в кассу... Я тогда лучше в машине посижу
ИМХО, на моей планете лучше распределять роли заранее и каждый привозит то, за что отвечает. Где он это купил - его дело, лишь бы надлежащего качества. Толпа из 4-5 человек, выбирающая банку огурцов полчаса, а потом забывшая купить хлеб или масло, несмотря на список... ездили - знаем Это называется коллективная ответственность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.