вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 23:37     #51
princesska
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: угол Ленинского -Дачного
Сообщения: 12 802
princesska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Это только Вы можете решить - делать или нет.
+1, но все же не делайте гепатит сразу по крайней мере
Старый 05-06-2008, 09:18     #52
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Я не знаю, как сейчас. А раньше , если ты не сделаешь прививки своему ребенку, его ни садик не возьмут, ни в школу. Подскажите, может изменилось что. Я первой дочке многих прививок не делала из-за аллергии, но перед садиком все-равно заставили.
Старый 08-06-2008, 23:40     #53
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Я не знаю, как сейчас. А раньше , если ты не сделаешь прививки своему ребенку, его ни садик не возьмут, ни в школу. Подскажите, может изменилось что. Я первой дочке многих прививок не делала из-за аллергии, но перед садиком все-равно заставили.
вот сюда загляните http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=459336

тут много и о садиках и о прививках
Старый 09-06-2008, 00:24     #54
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


БЦЖ делала, она нормальнопереносится, делается через несколько дней после родов и считаю что нужна - уже сталкивалась с неприятными моментами.
а гепатит не делала, потому что в первые часы еще не понятно что с детем, и не очень-то надо так сразу.
педиатр сказала, что все правильно сделала.
Старый 14-06-2008, 14:08     #55
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Вот тут много интересного http://www.privivkam.net/iv/index.php
Я давно уже сомневалась в нужности прививок. Дочке делала все прививки, щас нам 5 лет, сыну все кроме гепатита. Теперь хочу отказаться от всех прививок, в том числе от манту.

Думаю, что польза прививок сильно преувеличена. И она не панацея. Ребенка она всеравно на 100% не защитит. Болеют и привитые и нет. А сравнивать течение болезни привитых и нет нельзя тока по тому сделал он прививку или нет. Думаю тут скорее все решает иммунитет. Тоесть как привитой так и не привитой ребенок может болеть одной и той же болезнью по разному.

У моей подруги ребенок заболел коклюшем, хоть они прививались. Болела очень долго и после болезни получила астматический статус. А я вот раньше не задумывалась и только сейчас подумала, что возможно аллергия у моей дочки спровацирована АКДС. Врачи принуждали делать хоть кожа ребенка была сильно обсыпана. Щас очень жалею, что пошла у них на поводу! Эх не было у меня тогда ни компа, ни инета.
Старый 14-06-2008, 14:41     #56
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
БЦЖ делала, она нормальнопереносится, делается через несколько дней после родов и считаю что нужна - уже сталкивалась с неприятными моментами.
а гепатит не делала, потому что в первые часы еще не понятно что с детем, и не очень-то надо так сразу.
педиатр сказала, что все правильно сделала.
+1000000000000000000000000000000
Гепатит делать не буду,по крайней мере в рд,а бцж-буду
Старый 14-06-2008, 15:32     #57
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от pimirina Посмотреть сообщение
Поэтому я сторонник делать прививки в специализированных центрах.Очень много инфы про исследования проводимые на детях в школах.Когда появляется новая вакцина ее сначала надо на определенном количестве человек испробовать-и детки в школах являются этими испытуемыми.
Меньше месяца назад слушала в СЭС лекцию о подобных опытах, когда в нашей стране появилась вакцина против геп. В и нашлись спосоры, купившие её, СЭС начала прививать ею 13-15 летних, и то не всех, только несколько школ, на которые хватало вакцины. Это вроде опыт, но по сути вакцина была уже опробованна (вообще ниодна вакцина, ни одно лекарство не посупает на рынок без клинических исследований, потому так долго и трудно их создавать)
Старый 14-06-2008, 15:53     #58
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Против БЦЖ ничего не имею. Гепатит, ИМХО, лучше сделать попозже, например, к концу первого полугодия. У обычного домашнего ребенка шанс подцепить гепатит В очень мал (если, конечно, маме вдруг не вздумается ушки проколоть ребенку или ещё что-нибудь в этом духе откинуть). Да и новорожденный ребенок нужный иммунный ответ не даст. Поэтому в родзале - ИМХО, нет.
Своему в родзале я сделала, не буду врать, что потом пожалела, но, полученная мною позже информация, заставила меня сделать вывод, что необходимости прививаться от гепатита В в родзале нет.
Хотя я сторонник прививок в целом.
Старый 15-06-2008, 00:08     #59
Евгеш@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пр Культуры. Выходные Рыбацкое
Сообщения: 3 540
Евгеш@ отсутствует


БЦЖ сделали в р\д, а гепатит будем делать осенью (ребетенку будет 1.5 года)
Старый 15-06-2008, 01:04     #60
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


гепатит точно не будем ( и все знакомые врачи поддерживают, к тому же знаю 2 примера среди хорошо знакомых семей , где дети очень тяжело выкарабкивались потом в больнице после вакцинации от гепатита в роддоме).
про БЦЖ думаю...среднему ребенку делали БЦЖ-М поскольку недоношенный...Про будущего малыша пока не опредлилась...Кстати, подружкиному ребенку как-то коряво, видимо вкололи или еще что - у них очень сильно разнесло эту блямбу и теперь настаивают, чтобы они ходили в тубдиспансер ...а туда мало приятного идти с ребенком...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.