"ДРУГИЕ" ДЕТИ???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 18:18
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #51
Zeinaloff
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 176
Zeinaloff отсутствует


Ой, ну у нас мама мужа тоже регулярно заявляет, что у нее -то сын не болел никогда, даже простудой (это при том, что они на тот момент в Воркуте жили), не баловался, не капризничал, был само послушание и ты пы... Откуда только у мужа воспоминания о ремне, поджигании сарая, воспалении легких, переломах?
Старый 25-02-2009, 18:26     #52
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
Ой, ну у нас мама мужа тоже регулярно заявляет, что у нее -то сын не болел никогда, даже простудой (это при том, что они на тот момент в Воркуте жили), не баловался, не капризничал, был само послушание и ты пы... Откуда только у мужа воспоминания о ремне, поджигании сарая, воспалении легких, переломах?
Поджечь сарай - здорово!!! Я и сама бы в детстве не отказалась.
Старый 25-02-2009, 20:31
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #53
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


А я вот помню, что мои бабушки не лезли в процесс воспитания внуков так бесцеремонно, как это делает моя мама...
Поэтому и внуки другие
Старый 25-02-2009, 20:36
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #54
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Нашла письмо матери к отцу (1978 год): "... а вчера дочка стащила у деда зажигалку и подпалила листья вместе со скамейкой в Летнем саду! Хорошо, что быстро погасили..."
И сейчас (про моего сына): Ой, как ты с ним справляешься!! Ты никогда не была такой, ребенок не в себе и т.п....
Старый 25-02-2009, 21:20
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #55
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Я думаю, что сейчас в семьях меньше детей, чем лет 20 назад. Раньше люди часто встречались, общались. Родители сами по себе, дети своей компанией. На улице мелкие гуляли. Так же, как и сейчас, проказничали, изучали мир. Только взрослые меньше детей контролировали. Сейчас же деток в семьях мало, становятся центром внимания, все поступки оцениваются. Дети учатся манипулировать взрослыми. И т.д. и т.п.
Но меня радует и чуть удивляет, что современные дети не смотрят на мир в "розовых очках". Понимают такие вещи, о которых я в свое детство даже и не задумывалась. Их мышление поражает.
Конечно огорчает, что много неврологии и всякие ее последствия.
Но что же мы хотим от деток 21 века.
Старый 25-02-2009, 21:29
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #56
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мою маму послушать, так я в полгода говорила, в год буквы знала, в два - считала,в три - читала, в четыре - сочиняла, в пять - писала, в шесть - издавала свои произведения... А ещё я была румянее, белее, здоровее, лучше ела, спокойно спала...
Мне кажется, что в такие моменты бабушки забывают, что они - бабушки; они с нами соревнуются как мамашка с мамашкой. Как на площадках мамочки общаются: "Мой уже до 5 считает!" - "А мой - до 10!!!".
Старый 25-02-2009, 21:43     #57
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


А мы с сыном абсолютно идентичны в характере и темпераменте. Просто сейчас у него интересов раз в 100 больше чем у меня в его возрасте, и выбор развлечений и занятий соответственно тоже разительно отличается от моего в детства! Если у меня было одно шило в причинном месте, то у него их 100, а может и 200!!!! В общем, нормальные детки растут!!!
Старый 25-02-2009, 21:46
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #58
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Мне кажется,что плохое со временем забывается-наши родители тоже так говорят про детей,мол наши были и спокойнее,и спать лучше ложились,...а муж рассказывает как их в детстве наказывали за непослушание и как они убегали от бабушки,а она злилась...Так что ,когда появятся у бабушки правнуки,она будет говорить хорошее про внуков,наверно)))
Старый 25-02-2009, 21:51
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #59
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Просто память так устроена, что все плорхое забывается. Моя мама тоже зделала горестное лицо после дня сидения с моим мальчишкой и сказала что у нее дети были другими. А я, помня прекрасно свое детство и что мы творили со старшей сестрой-думаю что у меня ребенок наоборот слишком послушный.Да и здоровье у наших бабушек уже не то и нервы. Мою маму не устраивает , что у меня ребенок громкий(голос такой и петь любит-рот не закрывается) Явно нервы уже не те. я даже этой громкости не замечаю.
Старый 25-02-2009, 21:54     #60
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в такие моменты бабушки забывают, что они - бабушки; они с нами соревнуются как мамашка с мамашкой. Как на площадках мамочки общаются: "Мой уже до 5 считает!" - "А мой - до 10!!!".
Да, правда, похоже, что так!

Но трудно бывает с детками нашими..ох, трудно...
Свободные, своенравные.

"А я хочу. Я не хочу."


Только что я сбежала от "битвы :
"Пора ложиться спать. Завтра рано вставать".

Не идёт и всё тут...

"Закрой дверь в МОЮ комнату. Я пишу письмо"

Так хочется иногда..."по старинке" ...по мягкому месту...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.