Лето, Клещи, делать прививку не делать?? Вся в сомнениях. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:46     #51
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
честно, я за вакцинацию
Но прививка от энцефалита клещевого, не является прививкой первой необходимости, и делать ее надо косматым геологам, которые по полгода из тайги не вылазят
Ага! вы в Сибири поживите (например в городе Томске - большой такой абсолютнго не косматый город). По прогнозам эпидемиологов, та скоро клещи на детских площадках жить будут.
В парках городских их уже травят (лет 20 назад и в тайге травили, но это очень вредно).
Старый 05-03-2009, 22:52     #52
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ага! вы в Сибири поживите (например в городе Томске - большой такой абсолютнго не косматый город). По прогнозам эпидемиологов, та скоро клещи на детских площадках жить будут.
В парках городских их уже травят (лет 20 назад и в тайге травили, но это очень вредно).
да это то я в курсе, я имела ввиду касательно Питера
Старый 05-03-2009, 22:58     #53
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
да это то я в курсе, я имела ввиду касательно Питера
Ну в питере да...
я вот наверное не буду тут делать....
Дача у нас не планируется.... После парка и в парке осмотримся хорошенько....
Можно конечно и в общественном транспорте подхватить и в электричке.....
Ох..... Боюсь клещей с детства. Даже завидовала дедушке. что он уже переболел энцефалитом.
Старый 05-03-2009, 23:07     #54
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ну в питере да...
я вот наверное не буду тут делать....
Дача у нас не планируется.... После парка и в парке осмотримся хорошенько....
Можно конечно и в общественном транспорте подхватить и в электричке.....
Ох..... Боюсь клещей с детства. Даже завидовала дедушке. что он уже переболел энцефалитом.
я тоже боялась пока не поехала в Лес на Ворскле (это заповедник такой)
так нас там всех тааак покусали (ну меня правда ни разу не укусили - зато остальных ) и вообще жуть была.. идешь по лесу в шортах а они ползут по голым ногам - а ты их смахиваешь.. или например, в кровати ползали + еще и уховертки. вообщем ужастиков насмотрелась - теперь уже не так страшно.
Старый 06-03-2009, 13:08     #55
Елка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино-Будапештская/Славы, м. Ломоносовская
Сообщения: 1 697
Елка отсутствует


У нас когда в прошлом году в начале мая у дочки клеща нашли под волосами, и мы понеслись в поликлинику, первым вопросом там был : "Не в парке Победы гуляли ? Оттуда уже человек 5 с клещами обращались". Что мы пережили за дни, пока гад этого исследовали на энцефалит и баррелиоз - врагу не пожелаешь. Иммуноглобулин, конечно, вводили в 3-й инфекционной на Большом на В.о., но перепугались мы знатно. Но при этом прививок все равно не стали делать впредверие нового сезона, т.к. еще неизвестно, как наша аллергичная детка на них отреагирует, будем правильно одеваться-осматриваться и ттт чп.
Старый 06-03-2009, 13:13     #56
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
У нас когда в прошлом году в начале мая у дочки клеща нашли под волосами, и мы понеслись в поликлинику, первым вопросом там был : "Не в парке Победы гуляли ? Оттуда уже человек 5 с клещами обращались". Что мы пережили за дни, пока гад этого исследовали на энцефалит и баррелиоз - врагу не пожелаешь. Иммуноглобулин, конечно, вводили в 3-й инфекционной на Большом на В.о., но перепугались мы знатно. Но при этом прививок все равно не стали делать впредверие нового сезона, т.к. еще неизвестно, как наша аллергичная детка на них отреагирует, будем правильно одеваться-осматриваться и ттт чп.
Осматривайтесь очень часто. даже на прогулке!!!. И волосы обязательно закрывайте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.