1 воспитатель и 30 детей - как они справляются? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 19:43     #51
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Мне кажется, что нужно писать в администрацию города. По крайней мере, позвонить и спросить у них, как действовать. Мне и 20 человек кажется слимшком много, но 30...
Старый 18-01-2008, 21:30     #52
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Может эффективнее в администрацию р-на?

Но что может сделать любая администрация? Сады они строят, а в нашем саду 2 младших группы и не сделать, наверное, т.к. часть сада сдается под частную школу.
Старый 18-01-2008, 22:50     #53
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


да что вы? сад государственный? тогда они не имеют права сдавать площади - я слышала про новое постановление - из гос.садов выгоняли всех
Старый 19-01-2008, 00:06     #54
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У нас во дворе заброшенный садик, остались одни стены, теперь там бомжи и наркоманы собираются - куда только не звонили, ни кому нет дела. Другой садик - недавно отремонтировали, я думала там сад откроют, а там частная фирма. Так, что ни кого не интересуют наши проблемы. Матвиенко дала указ - его выполнили - увеличили кол-во детей в группах. А проблемы родителей и воспитателей никого не волнуют, у них в администрации дети ходят в хорошие сады. Это еще что! Через 6 лет с проблемой школы сталкнемся! Вот где будет.
Старый 19-01-2008, 12:29     #55
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Правда, я помню в какое-то время наоборот школам и садам разрешили площадь сдавать.

Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
да что вы? сад государственный? тогда они не имеют права сдавать площади - я слышала про новое постановление - из гос.садов выгоняли всех
Старый 19-01-2008, 12:50     #56
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Мы в 2008 г. пойдем в такую группу, где будет 30-31 ребенок. Как можно уследить за 30 детьми, не понимаю. И чем можно с ними заниматься, с 30 малявками 3х лет??? Будет 1 воспитатель + 1 нянечка (на кормежку и одевание).

Я помню, ходила в сад тоже в многочисленную группу. Чел-к 25 там было. И все же...
У нас 17 детей в группе, 2 воспитательницы и 1 нянечка. Ходят дети по разному, минимум 6 максимум 13 детей. И то я думала что им тяжело, а как вы говорите 30 детейи 1 восп. и 1 нянечка - это просто жесть. Вообще не реально. А интересно они гуляют вообще? Потому что их одеть нереально.
Старый 20-01-2008, 12:56     #57
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Да, гуляют. По словам заведующей их одевать помогает "весь садик". Воспитательницы 2, но они работают не одновременно. + 1 нянечка, + 1 запасная нянечка (ее задействуют не всегда).... В общем не знаю. Куда обратиться, чтобы этот вопрос рассмотрели - чтобы сделали еще одну младшую группу? (Для этого придется освободить помещение, которое занимает частная школа, берущая в аренду помещение у сада).
Старый 20-01-2008, 14:21     #58
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно писать в администрацию города. По крайней мере, позвонить и спросить у них, как действовать. Мне и 20 человек кажется слимшком много, но 30...
согласна!
я и еще одна мама с нашей группы звонили в РОНО на прошлой неделе с жалобой, прислушались!!
Звонит нужно обязательно! а еще лучше, если есть возможность, ходить!
Старый 20-01-2008, 21:07     #59
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Сходить я могу, но вот что значит "прислушались"? Ведь ситуация эта не сегодня возникла, в РОНО давно в курсе, сады строятся...

Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
согласна!
я и еще одна мама с нашей группы звонили в РОНО на прошлой неделе с жалобой, прислушались!!
Звонит нужно обязательно! а еще лучше, если есть возможность, ходить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.