регистрация ребенка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 00:39     #51
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Мы собираемся переезжать из Гатчины в Питер.
Он выписан из ДР ( есть листок убытия) и временно прописан вместе со мной ( меня тоже заставили временно прописаться) в Гатчине, т.к. квартира в моей собственности, но там никто не прописан. Хотя в постановлении опеки есть пункт 3 - " зарегистрировать ребенка в Гатчине по месту проживания опекуна".
Сейчас мы переезжаем в квартиру в СПБ, которая в собственности у моего мужа.
1. Нужно ли нам ходатайство от опеки по регистрации ребенка в новом месте? ( Наше дело не было передано в Гатчинскую опеку, лежит в Питерской опеке)
2. Нужно ли снимать ребенка со временного учета в Гатчине и меня в том числе ( мы зарегистрированы до 2013 г.?
3. Нужно ли моему мужу дополнитеьное заявление на нашу прописку как собственника?
4. Мы стали этим заниматься срочно, т.к хотим оформить нашего сына ( пока опекаемого) в Детсад по месту нашего нового проживания в Питере, они требуют форму 9, что как понятно свидетельствует о постоянной прописке. Какие документы о регистрации на опекаемых детей вы подавали в детсад. Каковы правила?
5. Если есть случайно люди из МО Звездное, подскажите, как Вы регистрировали детей.
К кому и куда обращаться - в паспортный стол или ЖЭС, в Гатчине все по другому, там один паспортный стол..
Спасибо
Старый 15-09-2008, 00:54     #52
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
4. Мы стали этим заниматься срочно, т.к хотим оформить нашего сына ( пока опекаемого) в Детсад по месту нашего нового проживания в Питере, они требуют форму 9, что как понятно свидетельствует о постоянной прописке. Какие документы о регистрации на опекаемых детей вы подавали в детсад. Каковы правила?
Оформить ребенка в детский сад вы можете и с гатчинской пропиской - через РОНО. Форму 9 я вообще из ДР (в области) в садик привезла. Ну и добавила к ней справку о временной регистрации в моей квартире (тоже в области, но в другом районе). В садик ходим в СПб
Старый 15-09-2008, 08:18     #53
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от tubic Посмотреть сообщение
Какая, оказывается, у нас темка-то есть.
Я напишу о той проблеме, которая у нас возникла. Мы ее решили, но, по-моему, должен быть другой, более человечный способ. В любом случае, пусть лежит эта история, наверняка, не мы первые, не мы последние.
Проблема вот в чем: наш ребенок не был НИКОГДА и НИГДЕ зарегистрирован постоянно.
Так как мы решили прописывать себе ребенка на постоянку, возник вопрос у нашей паспортистки: а откуда будем выписываться?
В общем нас гоняли туда и сюда очень долго (ровно месяц).
В результате был найден такой выход:
1. Разъяснительное письмо начальнику паспортного стола о том, что ребенок не был раньше нигде прописан и почему.
2. Заявление с просьбой выписать моего ребенка из Питера.
3. Заявление с просьбой выписать моего ребенка из другого города, где он родился когда-то (а потом был перевезен в Питер)
2 и 3 - было сделано для того, чтобы ВДРУГ все-таки ребенок где-то прописан (ой, пугливые они в паспортном столе ).
Слава богу, не потребовали писать заявления во все остальные города России с просьбой выписаться и из них .
Наш ребёнок тоже не имел прописки никогда, но у нас не стали требовать всего того, что проделали Вы, а просто дали временную регистрацию на отдельной бумажке. Правда ситуация с отсутствием постоянной прописки у ребёнка, всё-таки, напрягает, и мы планируем обратится к бесплатному юристу в администрацию района.
Старый 15-09-2008, 22:54     #54
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Оформить ребенка в детский сад вы можете и с гатчинской пропиской - через РОНО. Форму 9 я вообще из ДР (в области) в садик привезла. Ну и добавила к ней справку о временной регистрации в моей квартире (тоже в области, но в другом районе). В садик ходим в СПб
Мы действуем через РОНО, но разве это снимает необходимось предоставления подтверждения регистрации ребенка? В РОНО нам дали телефон зав. детсадом. Она то и сказала о форме 9, а на сообщение, что у нас нет пока регистрации ребенка в Питере, заговорила о 4 тыс. рублях в месяц для областных...
А Вы сколько платите и как Вы решали вопрос с РОНО?
Они действительно ничего не имели против областной регистрации, совсем без трений?
Старый 15-09-2008, 23:01     #55
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


По поводу полиса - с временной пропиской у нас были проблемы в Гатчине, ходили в администрацию города, ездили в комитет обл.здрава...
А как в Питере, если мы покажем полис, где указаны областные данные, примут ли нас в поликлинике? По закону полис действителен на всей территории РФ, но на практике... местные власти пишут свои законы.
По моему теперь и каждый сад диктует свои правила.
Дожна заметить, что бардак полный с полисами и регистрацией для опекаемых и приемных детей, это ведь осложняет нашу жизнь.. Каждый выкручивается как может, судя по данному форуму.
А что в новом законе об опеке это как-то оговорено? Или опять самодеятельность..

Последний раз редактировалось Imusya, 15-09-2008 в 23:16. Причина: дополнительные сведения
Старый 16-09-2008, 09:28
ответ для anta на сообщение "регистрация ребенка"
    #56
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


У меня у ребенка областной полис. Живем в городе. В общем-то, никаких особых проблем нет. Поликлиника обслуживает без вопросов. А вот некоторые диагностические центры требуют дополнительные документы. Например, справку о регистрации, копии св-ва о рождении, полиса и т.п.
Старый 16-09-2008, 11:50     #57
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
Мы действуем через РОНО, но разве это снимает необходимось предоставления подтверждения регистрации ребенка? В РОНО нам дали телефон зав. детсадом. Она то и сказала о форме 9, а на сообщение, что у нас нет пока регистрации ребенка в Питере, заговорила о 4 тыс. рублях в месяц для областных...
А Вы сколько платите и как Вы решали вопрос с РОНО?
Они действительно ничего не имели против областной регистрации, совсем без трений?

Насколько я понимаю, РОНО должно не просто дать телефон садика, а дать направление какое-то...У нас было немного иначе: тетенька из РОНО нашла нам садик сама и мне уже из сада позвонили, чтоб приходила с докуменатми. Ни о каких 4 тысячах ТТТ досих пор не слышала. Платим, как все. Оформила льготу - минимальную, всего 20 %, но это из-за собственной лени (могла бы 70% оформить).
Форма 9 из дома ребенка всех устроила. Мен кажется, с вас просто хотят денег снять.

Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
По поводу полиса - с временной пропиской у нас были проблемы в Гатчине, ходили в администрацию города, ездили в комитет обл.здрава...
А как в Питере, если мы покажем полис, где указаны областные данные, примут ли нас в поликлинике? По закону полис действителен на всей территории РФ, но на практике... местные власти пишут свои законы.
По моему теперь и каждый сад диктует свои правила.
Дожна заметить, что бардак полный с полисами и регистрацией для опекаемых и приемных детей, это ведь осложняет нашу жизнь.. Каждый выкручивается как может, судя по данному форуму.
А что в новом законе об опеке это как-то оговорено? Или опять самодеятельность..
Полис выдается один раз, не важно, где ребенок прописан. Мне это объясняли и в страховой, и в поликлинике. В общем я, с полисом, заведенным еще в ДР, без какой-либо регистрации в СПб спокойно пользуюсь услугами ближайшей поликлиники. Если какие-то вопросы с полисом, можно и нужно звонить в страховую.
Старый 16-09-2008, 11:54
ответ для anta на сообщение "регистрация ребенка"
    #58
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Да, я готова была выложить определенную сумму за устройство в садик, но она не понадобилась
Старый 16-09-2008, 23:28
ответ для anta на сообщение "регистрация ребенка"
    #59
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Анта, а что значит форма 9 из дома ребенка? Он, что у Вас постоянно прописан в ДР?
Нашего ребенка выписали из ДР и выдали форму 7 ( адресный листок убытия). Так что он нигде постоянно не прописан.
И еще, чтозначит, оформить льготу ( какую и за что), где её оформлять.
Спасибо
Старый 17-09-2008, 10:20
ответ для anta на сообщение "регистрация ребенка"
    #60
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Да, мой до сих пор прописан в д/р, а у себя я ему сделала временную прописку. Если нигде не прописан, тогда даже не знаю.
Льготы сейчас практически всем на оплату детского сада дают. От 20 % от суммы оплаты и больше. Там много категорий, нужно в садике спрашивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.