Опрос про"Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вам нравится платить зарплату и стаж домохозяйкам с 3 детьми и более?
Да, было бы хорошо если приняли 245 79,80%
Нет, не надо так делать 62 20,20%
Проголосовавших: 307. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:03     #51
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Я за то, чтобы всем домохозяйкам платили зарплату. И отпускные. И больничные, и давали отпуска за свой счет и декретные. и премии по итогам квартала, полугодия и года. И бонусы!!! И оплачивали путевки в санатории и лагеря детям. И оплата стоматологии и клиники, если проблемы со здоровьем будут. В общем, чтобы был полный соцпакет. Детей иметь при этом не обязательно.

Ой, только что прочитала вопрос в заголовке. Корректирую:
я за то, чтобы платили зарплату домохозяйкам с ТРЕМЯ детьми. а с четырьмя, пятью и больше - чтобы уже не платили
Старый 07-03-2009, 20:14     #52
kosylia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 256
kosylia отсутствует


Было время,когда правительство организовывало спец .магазины для многодетных...Уж сколько мне пришлось гадостей наслушаться от тех кто меньше родил!!!И это при том,что мы оба работали и деньги зарабатывали.А сейчас что будет ,если примут закон??? Да и сомнительно,что то что в стаж будет входить...Обещали ведь включать уход за детьми до трёх лет...Но по моему уже снимают.
Старый 07-03-2009, 20:15     #53
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosylia Посмотреть сообщение
Было время,когда правительство организовывало спец .магазины для многодетных...Уж сколько мне пришлось гадостей наслушаться от тех кто меньше родил!!!И это при том,что мы оба работали и деньги зарабатывали.А сейчас что будет ,если примут закон??? Да и сомнительно,что то что в стаж будет входить...Обещали ведь включать уход за детьми до трёх лет...Но по моему уже снимают.
не снимают. наоборот зачисляют
Старый 07-03-2009, 20:37     #54
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


ктайцы)) жжешь))) респект!
Старый 07-03-2009, 20:55     #55
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Вы за или против такого нововведения?
Против.
Почему работающие матери как налогоплательщики должны содержать неработающих?
Если неработающим матерям нужна зарплата или стаж - пусть идут работать.



Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
А ваша работа позволяет брать частые больничные, забирать ребенка из садика хотя бы в 6 часов вечера?
Хоть и не мне вопрос, а отвечу.
Да, у меня такая работа + еще некоторые дополнительные лично для меня весомые пункты. И эта работа мне не с неба свалилась. Так что кто ищет, тот всегда найдет. Хотя, конечно, проще стенать и заламывать руки.
Старый 07-03-2009, 22:43
ответ для ~Рина~ на сообщение "ктайцы)) жжешь))) респект!"
    #56
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ктайцы)) жжешь))) респект!
Рин, я не просто жжжу. Я обосновать могу
Смотри - домохозяйка - это само по себе тяжелая работа горничной, прачки, повара, а иногда еще и грузчика, цветовода, швеи, короче сама дополни. Выполняя эту работу(тяжелую и муторную, я лучше в офисе чайку попью и на компе поиграю, в инете посижу опять же), я тем самым освобождаю от нее мужа, значит, он имеет полноценный быт и прикрытый тыл, что позволяет ему больше выкладываться на работе и больше приносить пользы, получать бОльшую зарплату, соответственно, отчислять больше налогов. Почему тогда я должна делать домашнюю работу бесплатно? Я же в конечном итоге приношу пользу государству. Муж зарплату приносит? А она у него маленькая, мне не хватает, я считаю, что мой домашний труд должен оцениваться выше, я хорошо готовлю.
Если я при этом воспитываю детей( т.е. я еще и няня), освобождая места в детском садике,
- предлагаю засчитывать это в стаж, как год за полтора с двойной оплатой. А если еще при этом я ухаживаю за престарелыми родителями, то я освобождаю государство от необходимости содержать их в доме престарелых, стало быть, мне этот стаж должен идти в двойном размере с тройной оплатой.

Рина, по моим подсчетам ты уже давным-давно пенсионер-миллионер.
Все это, конечно, бред. Но не больший бред, чем всерьез предлагать платить матери за воспитание своих собственных детей
Старый 07-03-2009, 22:49     #57
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Китайцы, сейчас по " звезде" идет фильм с гундаревой) " однажды двадцать лет спустя"... обожаю этот фильм.он мне жить помогает))))
Старый 07-03-2009, 22:51     #58
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
Китайцы, сейчас по " звезде" идет фильм с гундаревой) " однажды двадцать лет спустя"... обожаю этот фильм.он мне жить помогает))))
Да, фильм супер
Старый 07-03-2009, 22:56
ответ для Китайцы на сообщение "Да, фильм супер:)"
    #59
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Да, фильм супер
когда я его впервые. еще ребенком , увидела, я решила- что хочу много детей) а ее ответ на вопрос, как она одна со всем справляется: " а я не одна-у меня 10 помощников"- стала почти девизом)хотя куда мне.. у меня меньше одной трети от ее ребятишек)))))))
Старый 07-03-2009, 23:10     #60
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


А если ребенка всего 2, но есть ребенок-инвалид среди них?
Такой женщине уже не надо оплачивать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.