Ваши отношения с работниками ДР - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 03:15     #51
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


А знаете, как бывает...
Многие женщины относятся к аборту, как к контрацепции. Не воспринимают этого ребенка, как уже живущего.
Помню, как я смотрела на старшую, когда забеременела младшей - и не смогла это сделать... Несмотря на кризис 98 года, потерю работы и средств к существованию и т.д и т.п.
Может, она так же смотрела на Даню и не смогла? И сейчас ведь тоже кризис, людей увольняют...
Кто его знает, что у нее там случилось... Может, не только беременность... У нее ведь там братья мелкие, насколько я помню... Может, у них катаклизм какой в семье приключился... Всяко бывает... Мы можем только гадать.
Старый 31-12-2008, 03:23     #52
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение


Думаю время все расставит по своим местам...
Запасемся терпением, и будем ждать.
Старый 31-12-2008, 07:37     #53
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Перечитала Сонин т оп. Резанула та тетрадка с каляками-маляками на тему "мама и я" и то, как детеныш плакал, когда Соня уходила и как несся с криком "Мама". Кутерьма с биородственниками, ожидание трехлетней сестренкой принца, встреча с дефектологом, который припер Соню к стенке и сказал: "Как Вы могли бросить ТАКОГО ребенка"....

пророческая встреча. Пацана жалко. ДР и НГ в детдоме, а не дома, где "чебуреки" обои клеили.

Не понимаю..... Зачем брать ребенка из ДД, когда можешь родить своего....
Не понимаю я, как можно не предохраняться, если берешь из ДД ребенка - возраст-то самфй фертильный.....

ИЛи Данька - подстраховка.....

война с опеками....


правильно стращают в ДД, правильно опеки ставят рогатки. правы те циники-бюрократы которые говорят: "Не сломались в процессе оформления доков, - достойны ребенка + это вроде как токсикозы беремености".

не понимаю и в голове не укладывается. не верится в такое печальное окончание истории.

Бедный кудрявый Даня. бедные психологи, которые будут работать с ним после всей этой истории.
Старый 31-12-2008, 10:25     #54
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Если действительно все так печально, то топик этот (тот) стоило бы прикрепить в самом верху в качестве наглядного примера... Ооочень много споров отпало бы за ненадобностью..
Тоже об этом думаю. Очень показательный топик.
Старый 31-12-2008, 14:00     #55
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


послушайте, все время сквозит вот что: ребенок в животе - по-настоящему свой, ему - приоритет...в его пользу отказываются от приемного. Значит, приемный - не со всем свой, он, как бы, суррогат. Это четко так. Ведь своего не несут в ДР в связи с новой беременностью? Верно? Как бы не было тяжело.

Мамы своих детей кормят последним и закрывают своим телом. Поэтому, не надо мне про кризис рассказывать.

Все могу понять и простить. Кроме слезы младенца.
Старый 31-12-2008, 14:37     #56
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Кстати, по поводу первого Артема. Я ведь хотела ехать, смотреть малыша (не было тогда у нас направления на нашего Темку), но Соня в личке очень горячо и чувственно уверяла, что это ее и только ее сын. А Тосненская опека - молодцы. Уверена на 100 %, что сейчас бы был возврат Артема в ДД.
Старый 31-12-2008, 14:52     #57
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу первого Артема. Я ведь хотела ехать, смотреть малыша (не было тогда у нас направления на нашего Темку), но Соня в личке очень горячо и чувственно уверяла, что это ее и только ее сын. А Тосненская опека - молодцы. Уверена на 100 %, что сейчас бы был возврат Артема в ДД.
Тоже об этом думала... Как неприятно это все...
Меня тоже кто-то так воспринимает?
Получается, что тосненская опека оказалась на высоте...
Старый 31-12-2008, 15:05     #58
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


немножко понятнее становится жесткая позиция опек, правда?...
Старый 31-12-2008, 15:13     #59
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
немножко понятнее становится жесткая позиция опек, правда?...
Да уж, меня тоже этим вопросом все доставали...
Особенно отличилась сотрудница опеки, приходившая нас проверять, когда я была беременна. Оставшись наедине со мной, стала говорить: Ну и что ж вы теперь будете делать? Ведь девочка у вас такая домашняя, залюбленная, для нее такой стресс будет, если что! А я, дурочка, не сразу поняла, о чем она Стала оправдываться - да нет, говорю, не должно быть стресса, она сестренку очень ждет и не ревнует, и к психологу мы ходили специальн - у нас все хорошо! Только когда она ушла, я поняла, про ЧТО она говорила... А я - про ревность...
Старый 31-12-2008, 16:12     #60
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Да, очень жалко. Когда мы искали малыша, то муж и я очень хотели взять Даню. Но оператор сказала, что его забирают. Я знала, кто. И в душе радовалась за малыша. Зря радовалась.
Мы, конечно, своего сыночка нашли, второго не потянем, но я очень желаю Данечке верную маму!

Жизнь вообще странная штука. Мы очень хотели взять направление на еще одного мальчика, но когда пришли к оператору (опоздали чуть-чуть), то выяснилось, что перед нами на него уже выдали напрвление. Из форума я знаю, что он уже дома и я очень рада за него, он попал к чудесной маме Видимо, судьба, но я не жалею и действительно радуюсь. Мужу рассказала, он тоже порадовался за эту семью

А опекам и сотрудникам ДР, конечно, нужно быть внимательнее.
Недавно заершилась история про мальчика, которого усыновили Харрисоны из Америки, а потом этот мужчина забыл его в машине и мальчик от жары умер. Его оправдали. Я была в этом ДР, откуда мальчик, знаю опеку и суд. И не удивляюсь, почему так все произошло. Очень они любят деньги и на многое закрывают глаза. Да и вообще им немного "по фиг".
При нас пара забирала там ребенка из-за какой-то квартиры и не скрывала этого А опека и зав ДР радовались


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.