Интервью президента о культурном отдыхе россиян - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:26     #51
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
+1
Зы. Вот если б г-н Медведев - оплатил всем отпускА в Красной поляне.... или еще б пособия для культурного отдыха назначил
кстати говоря, были мы на Нг в красной поляне аккурат когда там медведепутин катались.

километрах в 20 на трассе - кордон гаишный. большинство машин заворачивают, не пропускают, да еще и прибавляют, глядя оценивающе - не, не проедете, и не пытайтесь. отдельные машины пропускали, правда, в основном те, что побольше и подороже, типа импортных внедорожников. мы думали - лавина где сошла.

потом мы додумались встать ночью и проехать пока кордон не выставили. какая там лавина - дорога разве что не вылизана, грейдеры проходят каждый час. а заворачивали видимо чтоб народу было в красной поляне поменьше, вдруг президенты с обычными людьми столкнутся, а кого и пропустили - из более респектабельной публики, не то что мы, голодранцы
Старый 13-01-2009, 21:29     #52
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Товарищи, ну уже который год зима совершенно не располагает для активного зимнего отдыха . Снег - то и был недельку новогодних каникул...
ну не обязательно же лыжи, раз снега нет. а просто трекинг по красивым местам области? он дешевый вот тут на президентов валить нечего - большинству действительно задницу от дивана не оторвать
Старый 13-01-2009, 21:30     #53
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Если уж и заниматься спортом, то пренепременно на Красной Поляне. "На меньшее мы не согласны" А раз денег на Красную Поляну нет, то он, сволочь, издевается
)

респект!
поржала!!!

ИМХО не все же о кризисе говорить, уже достали темы в СМИ с утра до вечера как пиявка из Лунтика "все плохо-плохо-плохо". Надо же быть оптимистами, думать и мечтать об отдыхе, цивилизованном, спортивном, культурном и ты пы, и уж действительно, совсем не обязательно приписывать этому отдыху миллионы в затраты.
Старый 13-01-2009, 22:44     #54
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну не обязательно же лыжи, раз снега нет. а просто трекинг по красивым местам области? он дешевый вот тут на президентов валить нечего - большинству действительно задницу от дивана не оторвать
Вооот, пошла смотреть красивое слово " трекинг " , мне оно, честно признаюсь, незнакомо . Было . Поэтому как вариант для себя и не рассматривала никогда .Думаю, что не я и одна . Нее, это , возможно,бюджетно ( хотя когда собирается много народа, это как-то автоматически выливается в некоторые непредвиденные затраты , обычно ) , но не для всех приемлим такой массовый вид отдыха . То есть тут надо искать единомышленников, места их сбора, вливаться в коллектив и идти в ногу со всей группой. Мне это напомнило, раньше в каких-то питерских газетах печатались подобные объявления - турпоход туда - то, сбор на такой - то платформе такого - то вокзала , при себе иметь журнал Огонёк ( опять зачеркнуто ).Тогда уж проще взять семью и поехать гулять в парк, ни от кого не завися . Но задницу да, оторвать и в этом случае надо .Хотя как вариант возможного спорта этот вполне можно засчитать. Но на боооольшого любителя.
Более привычные и игровые виды - такие как вышеупомянутые бадминтон, волейбол, тот же настольный теннис, тот же футбол , но не на снегу ( а есть и такие фанаты, есть ) зимой всё же не так уж доступны. Хотя, может, многие и пошли бы, размялись, но не тогда, когда ещё после работы через полгорода надо ехать в какой - нибудь еле отысканный зальчик, где можно , наконец - то, мячик погонять. Ну да , фитнессы - это модная фишка нынче, ну да, поэтому дорого и не для всех зачастую, зато открыты на каждом шагу . А всё остальное - в полузагоне, да ещё и инфу с трудом найдешь ...
Кста, я - за спорт ! и сама занимаюсь почти ежедневно .
Старый 13-01-2009, 23:22     #55
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Я так понимаю летом, бродя в окружении журналистов и местной власти по удивительным красотам глубоких Сибирей (варианты...........вписывайте любую область), гарант/премьер призовут нас, в порядке обучения правильному отдыху, не тратить деньхи в Турциях, Египтах...
Старый 13-01-2009, 23:41     #56
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
А по теме-отдых в моем понимании это уехать с лыжами за город (номер в гостиницах ЛО от 6 тыс. сутки) +нормально пообедать/поужинать, знаете ли на природе есть вдвойне охота-это еще по самым скромным подсчетам тыс. две-три на семью, в итоге половина зарплаты мужа уйдет. Вот спасибо отдохнули.
А вот мчаться на лыжах до упора, потом нестись домой по темноте голодными-это простите не отдых, а наказание.
Расскажу чем муж занимается - в выходные садится утром в электричку (при том, что машина есть), едет с лыжами в лес и там (один, с приятелем, в большой компании - не важно) гуляет. В красивом месте пьют-едят, потом возвращаются к электричке и едут домой. Стоимость поездки - то, что съедается и дорога. Спортивный вариант - машина, ВИФК (СКА, Фирн, Прибой). В лесу снег есть, кататься можно.
Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ну и где тот снег сейчас ?

Где ? Вы знаете залы ? Ещё бы, желательно, бесплатно или за очень маленькие деньги. Я серьёзно. Поиграла бы ради разнообразия в бадминтон.
Снег в лесу. Есть.

В бадминтон можно играть и на улице. В спорткомплексе Зенит, например, можно за очень небольшую денежку играть в настольный теннис. Знакомая с сыновьями регулярно этим занимается. В Политехе постоянно играют в футбол не только мальчики, но и взрослые дяденьки. Те кто хочет, те найдут где и чем заняться.

А еще (это не реклама, это я хвастаюсь) можно заниматься спортивным ориентированием. Начать в любом возрасте, сначала ходить, а потом, если захочется, бегать по лесу с картой. То же самое можно по сезону делать на лыжах и на велосипеде. В соревнованиях может участвовать любой желающий любого возраста. Рядовой старт в Петербурге собирает около 1000 человек, а часто и больше. И голова работает, и ноги, и на свежем воздухе. Если заниматься не как спортом, а как активным отдыхом, то доступно даже тем, кто по состоянию здоровья спортом заниматься не может.
Старый 13-01-2009, 23:49
ответ для Ded на сообщение "а чо, в куршывели типерь билеты..."
    #57
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
а чо, в куршывели типерь билеты оплачивают за щот бюджета?
да, а кому?
Как только Украина за газ заплатит - так сразу фсем и оплатят Крушевель или на крайний случай Инсбрук.
Старый 14-01-2009, 00:19     #58
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


Здесь все обсуждают отдых (затратный-незатратный, попу оторвать от дивана, оливье жрать меньше и тд).На ша страна не ограничивается мегаполисами типа МПБ и Москвы. И в глубинке всё гораздо трагичнее. Накануне интервью президента показывали по 5 каналу сюжет из Приморья из небольшого посёлка - там людям буквально есть нечего, задержки по зарплате - 10 месяцев, предприятие обанкротилось, те кто мог уехать на заработки - уехал, остались женщины с детьми и тем кому просто ехать даже не на что. Я думаю им тоже "интересно" послушать нашего любимого гаранта о культурном отдыхе, жаль только что телевизор не работает - электричество отключено за долги. А по поводу нападок на меня, что мне Куршавели подавай, так я тоже неплохо катаюсь на стареньких лыжах (благо рядом Юнтолово, но не у всех рядом оно есть), но питерская погода в последние годы не часто балует морозцем. На коньках иногда выбираюсь с дочкой в Академию фигурного катания (тоже рядом, но ценник - как в кино сходить, каждый день не походишь). И на велике я катаюсь и на роликах, и на байдарке хожу, и ориентированием балуюсь. Но ... у нас более менее неплохие доходы, моя сестра- учитель, и многое из того что могу себе позволить я, она себе позволить не может, а таких как она большинство. Улыбнул совет по поводу утренних пробежек, я до декрета на работу уезжала в 7-30 и до этого мне нужно было привести себя в порядок, приготовить завтрак, поднять домашних ... интересно, во сколько мне нужно было стать, чтобы ещё куда-нибудь "бежать".В данный момент мне тем более не до утренних пробежек (правда их с лихвой заменяют прогулки с детём и собакой). Ощущение, что советы раздают молодые,неработающие, бездетные девочки, на худой конец барышни, окружённые мамками да няньками.
Старый 14-01-2009, 00:28
ответ для Mama_Tania на сообщение "Здесь все обсуждают отдых..."
    #59
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Улыбнул совет по поводу утренних пробежек, я до декрета на работу уезжала в 7-30 и до этого мне нужно было привести себя в порядок, приготовить завтрак, поднять домашних ... интересно, во сколько мне нужно было стать, чтобы ещё куда-нибудь "бежать".В данный момент мне тем более не до утренних пробежек (правда их с лихвой заменяют прогулки с детём и собакой). Ощущение, что советы раздают молодые,неработающие, бездетные девочки, на худой конец барышни, окружённые мамками да няньками.
Так и Президент (а его с какой буквы пишут?), скорее всего, говорил это не о мамах с малышами. Представила как Вы живенько бежите в 7 утра - впереди коляска (надо трёхколесную, считается, что они как раз для бега), сбоку собака, сзади старшая дочка, муж должен в это время готовить завтрак, так как Ваших сил на это не останется
И, кстати, как мне кажется, если Вы и будете "сидеть с пивом на диване", то после похода, а не вместо.
Старый 14-01-2009, 01:21     #60
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


Я пишу слово президент с маленькой буквы, потому что я считаю что это название должности ( ну типа профессия). А по поводу мамы с малышами... а мамы с малышами что не люди что ли... Пива на диване я бы тоже выпила бы...культурненько так, с креветками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.