Почему женщины оставляют своих детей в роддомах? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 20:26     #51
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kovalev A. Посмотреть сообщение
Скажите, а о каком Центре Вы ведете речь?
Давайте в личку
Старый 08-12-2007, 21:46     #52
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Точно, потому как я лично видела очень много деток с "национальными" чертами в ДР.
У многих народов появление полукровки - позор. Справедливости ради замечу: а что, наши, русские, не осуждают девчонок, родивших, скажем, от негра? Ещё как! Сама была свидетелем. Так наедут, что мамашка новоявленная бегом побежит отказ писать, особенно если молоденькая.
Старый 08-12-2007, 21:53     #53
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


у меня в детстве была мечта... родить мулатика... а моя первая любовь - негр... вот так все запущено...
Старый 08-12-2007, 21:54     #54
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Извините, всё не читала, возможно повторюсь. Я считаю, что многое зависит от воспитания. На Востоке главное предназначение женщины-быть женой и матерью. Девочка с младенчества видит, как мать кормит и воспитывает братьев и сестер, она помогает матери, учится обращаться с младенцем. Для неё это естественно, как дышать. Что происходит у нас? Девочка растёт часто без отца, без сестер и братьев. Мать рассказывает ей, что все мужики козлы, что им всем одно нужно, что ребёнок-это обуза. Средства массовой информации внушают, что главное быть "гламурной", иметь дорогие вещи, найти богатого мужа или спонсора.
Я никогда не поверю, что девочка из полной благополучной семьи, у которой было счастливое детство, может оставить ребёнка. Хотя... если очень баловали, не приучали к труду, то, наверное, может...
Короче, мой ответ-воспитание играет очень большую роль. Даже то, какие куклы были у девочки, влияет на её сознание. Кукла-ребёнок, которую надо кормить-поить-переодевать или Барби, которая думает о нарядах и Кене
Старый 08-12-2007, 23:22     #55
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Согласна с vessnadi. Если матери нет 18 лет, то при отказе от ребенка требуется отказ и бабушки, т.е. матери роженицы. И бабушка дает. Если проследить фамильную истори, мамаш отказывающихся от детей, то чаще всего и у них были недобросовестные родители.
Старый 08-12-2007, 23:23     #56
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Извините, всё не читала, возможно повторюсь. Я считаю, что многое зависит от воспитания. На Востоке главное предназначение женщины-быть женой и матерью. Девочка с младенчества видит, как мать кормит и воспитывает братьев и сестер, она помогает матери, учится обращаться с младенцем. Для неё это естественно, как дышать. Что происходит у нас? Девочка растёт часто без отца, без сестер и братьев. Мать рассказывает ей, что все мужики козлы, что им всем одно нужно, что ребёнок-это обуза. Средства массовой информации внушают, что главное быть "гламурной", иметь дорогие вещи, найти богатого мужа или спонсора.
Я никогда не поверю, что девочка из полной благополучной семьи, у которой было счастливое детство, может оставить ребёнка. Хотя... если очень баловали, не приучали к труду, то, наверное, может...
Короче, мой ответ-воспитание играет очень большую роль. Даже то, какие куклы были у девочки, влияет на её сознание. Кукла-ребёнок, которую надо кормить-поить-переодевать или Барби, которая думает о нарядах и Кене
Да, Вы совершенно правы. Воспитание, привитые семейные традиции и обычаи, это на мой взгляд, самое главное. Если внутри человека, в его сердце, нет общечеловеческих жизненных принципов, по которым строится его жизнь, то все остальное уже бесполезно. Массовая "культура", к сожалению, сильно уж массовой стала
Старый 10-12-2007, 16:37     #57
CACHAREL`
Участник
 
Профиль CACHAREL`
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 159
CACHAREL` отсутствует


Появление в семье Особого ребенка для многих тоже - позор... Еще одна причина почему оставляют. Моей сестре на 21 неделе по рез-там УЗИ сказали о возможном Синдроме Дауна у детки. Так пока они ждали рез-ты амниоцентеза,только и говорили,что больной им не нужен и они откажутся сразу же....Какой это позор,стыдно,никому не покажешь,с ним никуда из дома не выйдешь и вообще всю жизнь это скрывать... Ребенок родился здоровеньким, ттт
Старый 10-12-2007, 20:54     #58
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


А в Финляндии очень много детей с синдромом Дауна. Очень часто идёт семья, трое детей, один даунёнок. И все привыкли, и никто пальцами не показывает.
Вы думаете у нас только особых не любят? У нас не любят НИКОГО. Ни детей, ни стариков, ни бедных, ни богатых, ни бездетных, ни многодетных... можете продолжить список сами.
Старый 10-12-2007, 22:14     #59
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kovalev A. Посмотреть сообщение
Да, Вы совершенно правы. Воспитание, привитые семейные традиции и обычаи, это на мой взгляд, самое главное. Если внутри человека, в его сердце, нет общечеловеческих жизненных принципов, по которым строится его жизнь, то все остальное уже бесполезно. Массовая "культура", к сожалению, сильно уж массовой стала
Ложка дегтя.Когда подруга мамы рожала, рожала с ней женщина из обеспеченной семьи, сама обеспечена, умная, с высшим образованием.Дите, абсолютно здоровое, оставила.С формулировкой, что мол, не время еще.И про презервативы точно знает и аборт могла вовремя сделать.Но в основном, согласна.Я курирую 3 ДГБ, так вот, ст.сестра одного из отделений пожаловалась, что подкидышей все больше становится, она сама в панике.Я спросила у нее о причине, но она тоже не смогла ответить.Грустная тема.Кстати, про центры не все знают, пару раз сталкивалась с этим.Плюс, называли уже, из разряда, кто как посмотрит, особенно, если молодая мама.Вплоть до того, что сами родители (и зачастую, вроде хорошо воспитанные) заставляют "сдать" ребеночка.Знаю случаи из разряда "мешает личной жизни".Но как вывод, все же считаю, что нужно образование в этом вопросе и воспитание, плюс все таки поддержку государства хоть немного увеличить.
Старый 10-12-2007, 22:15     #60
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


А про "особых" деток.На форуме полно историй, когда сами врачи говорят, зачем вам такой, родите себе "нового" здорового!Вместо того, чтоб поддержать и помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.