не могу отойти от ребёнка, ему 16 дней - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:01     #51
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от R@y Посмотреть сообщение
купите себе подушку для кормления. Я кушала так, малявка на груди висит, я кушаю...Но моей-то молока не хватало. А вообще, скоро пройдет, потерпите немножко и пробуйте пробуйте приучить к соске, раз вы к ней лояльно относитесь, с ней будет проще потом.
мы тоже только подушкой и спасались
у нас была такая http://www.kids-price.ru/bebe_confor...uot_43603.html
она надувная и пристегивается на липучку - можно не опасаясь ходить по всему дому и придерживать ребенка одной рукой, а малыш в это время и на животике может полежать и у сиси - шлавное что всегда рядом с мамой
Старый 30-01-2009, 12:01     #52
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Девочки, ну куда столько фанатизма-то? Хорошо ли будет ребенку, если мама сорвется от усталости и/или с папой ругаться начнет? Мяконько, но надо приучать к режиму детку. Ребенок - член семьи, а не центр вселенной. Вы поймите, если эту установку на "пуп семьи" сейчас себе задать, то и к 10 годам легче не будет.

Вы же не рабы ребенка, вы его родители! Как его приучите, так скоро и будет легче вам с ним. Ведь раздражение от усталости копится! И выльется на самого ребенка. А не на него, так на папу. А ведь так просто всем сделать хорошо. Просто понять, что Вы - мама. И Вы приучаете ребенка к правльной, более менее удобной для всех жизни.
Ну вот полностью согласна! Конечно, с появлением ребятёнка жизнь сильно меняется. Но не нужно постоянно подстраиваться под него. Поверьте, детей можно и нужно хотя бы чуточку и под себя подстраивать. Вы же живой человек и силы не вечны. Извините, я не осилила весь топ, но вы животик как-нибудь ребёнку лечите? Кроме бифидума? Ведь скорее всего, корень зла кроется именно тут.
Здоровья вам и малышу и отдыхайте побольше
Старый 30-01-2009, 12:24     #53
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


если он все время сосет, то это на 100%, что его что-то беспокоит...мы многое пробовали от коликов и т.д. не все помогало, но все таки...
Старый 30-01-2009, 12:38     #54
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


как вспомню так вздрогну
Старый 30-01-2009, 12:42
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "соска"
    #55
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
соска постоянно вываливается, он даже её сам рукой придерживает-мне не заснуть-через каждые 5 мин вставляю соску обратно
прдолжайте давать, привыкнет со временим. и еще - поменяйте соску. купите несколько рвзных производителей. детка может не брать одну, а от другой-по вкусу или форме - будет не оторвать))
Старый 30-01-2009, 12:45     #56
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
от памперсов раздражение,и в них как в парнике, я подмываю ребенка часто и он как описается я его переодеваю
купите подгузы другой фирмы. у нас от хаггисов было раздражение-перешли на памперсы - как рукой сняло. имхо, без многоразовых подгузов вам все равно не обойтись.
Старый 30-01-2009, 12:54     #57
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


[quote=Зимняя-зимняя;21018691]Девочки, ну куда столько фанатизма-то? Хорошо ли будет ребенку, если мама сорвется от усталости и/или с папой ругаться начнет? Мяконько, но надо приучать к режиму детку. Ребенок - член семьи, а не центр вселенной. Вы поймите, если эту установку на "пуп семьи" сейчас себе задать, то и к 10 годам легче не будет.

Вы же не рабы ребенка, вы его родители! Как его приучите, так скоро и будет легче вам с ним. Ведь раздражение от усталости копится! И выльется на самого ребенка. А не на него, так на папу. А ведь так просто всем сделать хорошо. Просто понять, что Вы - мама. И Вы приучаете ребенка к правльной, более менее удобной для всех жизни.[/quote
+100
Старый 30-01-2009, 12:56     #58
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
прдолжайте давать, привыкнет со временим. и еще - поменяйте соску. купите несколько рвзных производителей. детка может не брать одну, а от другой-по вкусу или форме - будет не оторвать))
+100! педиатры не погулять вышли, когда настаивают на перерывах в кормлении не менее часа, полутора хотя бы! Чушь это, что на ГВ переесть нельзя - еще как можно! плюс процесс переваривания непрерывный при непрерывном сосании, непрерывная перистальтика как следствие постоянная боль в животе - чтобы с ней справиться, снова нужна титя, и т.д., по кругу.
Человечество ведь не зря придумало соску для таких неукротимых сосунов, как ваш, автор.
И жили себе младенцы с сосками и их заменителями веками, пока не явились консультанты по ГВ и не объявили сосу и мамин короткой передых вселенским злом!
Старый 30-01-2009, 12:59     #59
Ello4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Кузнецова, м. Ленинский проспект
Сообщения: 255
Ello4ka отсутствует


Тамара, здраствуйте, только заглянула в топик Чернореченки, узнать как у вас дела.
А тут ваша тема.
Согласна с предыдущим оратором ibis76 , попробуйте соску и подгузники поменять.
Нам от раздражения помагал бипантен.
Подушка для кормления вам может помочь, и шезлонг, говорят, спасает.

Вы главное не отчаивайтесь, не опускайте руки. Все пройдет, малыш подрастет, животик наладится и вы сможете вздохнуть спокойно и наслаждаться своим крохой.
Старый 30-01-2009, 13:01     #60
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Девочки, ну куда столько фанатизма-то? Хорошо ли будет ребенку, если мама сорвется от усталости и/или с папой ругаться начнет? Мяконько, но надо приучать к режиму детку. Ребенок - член семьи, а не центр вселенной. Вы поймите, если эту установку на "пуп семьи" сейчас себе задать, то и к 10 годам легче не будет.

Вы же не рабы ребенка, вы его родители! Как его приучите, так скоро и будет легче вам с ним. Ведь раздражение от усталости копится! И выльется на самого ребенка. А не на него, так на папу. А ведь так просто всем сделать хорошо. Просто понять, что Вы - мама. И Вы приучаете ребенка к правльной, более менее удобной для всех жизни.
ППКС!!!
У нас так было первые две недели ,оказалось просто ребенок голодный.Пришлось докармливать пока у меня молока не прибавилось.Сытый сразу засыпал.Насчет кроватки : я кормила на руках,перекладывала в кроватку и стояла рядом,держала на ребенке руки ,обнимала ( не вынимая из кроватки ) .Доча засыпала и я отходила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.