Собаки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 11:00
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #51
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


У нас в сосе дней квартире жила здоровенная дворнягаю Так вот, проходя мимо любого человека она пыталась вырваться у хозяйки и напасть. Хозяйка- уже не молодая женщина. И однажды собака у хозяйки вырвалась на лестничной площадке. Хорошо мне удалось ударить первым и она сразу ретировалась в квартиру.Уточню- собак я люблю и это был единственный удар в жизни, но своя шкура все же дороже. Так что бродячие стаи на улицах надо ликвидировать( я не имею в виду физически)
Старый 12-10-2008, 11:03
ответ для dolgopenok на сообщение "А к нехозяевам и незнакомым?"
    #52
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
А к нехозяевам и незнакомым?
так же как и любая другая собака.. бойцовые собаки это собаки приспособленные к боям СОБАЧЬИМ боям, агрессивность к человеку- это автоматом выбраковка..
так что бойцы как и другие собаки- если воспитаны-никакой опастности не представляют для других людей)

я скорее опасаюсь мелких пород- бегают рядом с хозяевами чаще без поводков или на выпущенных на всю динну и норовят укусить каждого, кто проходит мимо...
Старый 12-10-2008, 11:05     #53
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
У нас в сосе дней квартире жила здоровенная дворнягаю Так вот, проходя мимо любого человека она пыталась вырваться у хозяйки и напасть. Хозяйка- уже не молодая женщина. И однажды собака у хозяйки вырвалась на лестничной площадке. Хорошо мне удалось ударить первым и она сразу ретировалась в квартиру.Уточню- собак я люблю и это был единственный удар в жизни, но своя шкура все же дороже. Так что бродячие стаи на улицах надо ликвидировать( я не имею в виду физически)
дворняга- это вообще опасно.. объясню почему.. там намешаны не только породы. но "характеры", возможно и собаки с нарушением психики.. все-таки в породах это выбраковывается. не допускается к разведению. поэтому столкнуться с этим меньше шансов.. а дворняга. даже домашняя-это кот в мешке- неизвестно кто там на мешан и чего ожидать.
вот идет боец-мы сразу- о боец. надо аккуратно.. а кто знает что в дворняге?
Старый 12-10-2008, 11:18
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #54
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


почему ко мне все бродячие собаки бегут виляя хвостом?
вот не понятно?
может потому что у меня всегда доброе отношение к ним?нет,зваедомо обхожу места случки собак,и стаи...но...
хотя была покусана домашней собакой...но у нее было нарушение психики.
Кстати,почему все говорят "ах,какие они плохие" и никто,ни один не делает ничего чтобы им помочь!
это ЛЮДИ виноваты в том,что они мерзнут,умирают от голода на улице...
это ЛЮДИ виноваты в их жестокости.
Старый 12-10-2008, 11:31     #55
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Немного не по теме,но,девочки,объясните мне ,пожалуйста,для чего люди заводят в городских квартирах собак бойцовых пород? Чтоб показать на прогулке,какой ты крутой?
За всех не отвечу, скажу за себя. Собаку заводили за год до того, как старший пошел в школу. Потому что бабушек - дедушек нет и были ситуации, когда ребенок оставался дома один. Четыре года назад собака спасла нас от ограбления (разбудила ночью, когда залезли в форточку, ничего не успели унести). Также, видимо, спугнула еще раз, когда пытались залезть в квартиру через лоджию (на лоджии все было раскидано).
P.S. Собака - ротвейлер. Курс ОКД и IPO порходили. На вопрос "проходящих мимо" "А кусается ли собака?" - Отвечаю:" Не знаю, зубы есть, наверно, кусается". Хотя собака кроме еды ничего в рот брать не хочет. Поэтому и IPO не сдали, что апортировка - никак. И защита - на рукав идет только в крайнем случае, хотя бежит, рычит, кажется разорвет.
Старый 12-10-2008, 11:38
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #56
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Бойцовые собаки....
смеюсь,до слез!!!!
у меня стаффорд,нашли на улице 10 лет назад...
добрее этой собаки нет никого в мире!
Она вытирает мне слезы носом,когда я плачу(бывает), она будет меня с утра все тем же носом, когда я опаздываю на работу, она греет меня, когда дома холодно. Она смешно строит морду и улыбается,огда лежит и ее гладишь. Она ленится вилять хвостом, когда я захожу, и только смешно подергивает ушами. В детстве,когда была молодая она катала всех детей на спине, и даже сейчас очень неравнождушна относится к детскому плачу...пройти мимо плачущего ребенка для нас проблема - ЕЕ доброты хватит на всех!
Так что про бойцовых собак давайте не будем?
Пыс. она спасала папе жизнь 3 или 4 раза.
Старый 12-10-2008, 12:49
ответ для Caribа на сообщение "Бойцовые собаки.... смеюсь,до..."
    #57
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Я не боюсь собак никаких,а муж боится.так вот на него всегда как то странно посматривют собаки с подозрением.чувствуют что он боится.А вообще не собк надо боятся,а людей.
Старый 12-10-2008, 13:46     #58
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Часто видела как набрасываются на людей небездомные собаки, бездомных нападающими не видела ни разу.
да вы что Я когда была беременна, работала на улице Книпович. Так там этих собак целая стая! И они набрасываются на всех редких прохожих идущих по этой улице. И на машины. Практически все, кто ходил по этой улице пешком на работу подвергались атаке. И они там живут до сих пор кстати.А моего мужа год назад укусила бездомная псина...он просто вышел из машины, прошёл три шага, и ам-с за ногу его тяп...и убежала. И думаю, это не единичный по городу случай.
А по теме- считаю что бездомных собак надо не стерилизовать, а усыплять! Я животных ОЧЕНЬ люблю, и не их всех безумно жаль. Собак в принципе не боюсь...Но увы
Старый 12-10-2008, 13:50     #59
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
почему ко мне все бродячие собаки бегут виляя хвостом?
вот не понятно?
может потому что у меня всегда доброе отношение к ним?нет,зваедомо обхожу места случки собак,и стаи...но...
хотя была покусана домашней собакой...но у нее было нарушение психики.
Кстати,почему все говорят "ах,какие они плохие" и никто,ни один не делает ничего чтобы им помочь!
это ЛЮДИ виноваты в том,что они мерзнут,умирают от голода на улице...
это ЛЮДИ виноваты в их жестокости.
Ну вы на стаи значит ещё не наталкивались, или на самца охраняющего самку свою.
Конечно люди виноваты в их ужасной судьбе, и мне их безумно жаль! Но если не выделяет у нас гос-во денег на питомники? Какие ваши предложения?
Старый 12-10-2008, 14:16
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #60
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


у нас в семье родителей всегда были собаки и не одна.т.к. отец всю жизнь охотник (родители живут за городом), сейчас у папы 3 здоровенных вольерных собаки,они тоже добрые и никого не кусали,любят играть и лучше друга не найти,НО когда мы к ним приезжаем, то сторого запрещено подводить близко ребенка к вольеру,просовывать туда руки и т.п.,только в его присутствие,т.к. это СОБАКИ и у них ОДИН хозяин,собаки могут любить всю семью,но хозяином будут считать одного человека.В его присутствие Рита с ними играет,гладит,кормит,но отец всегда смотрит.У нас была собака которая почти через 5 лет укусила,что ей взбрело в голову сложно сказать, так что собака,это как ружье на стене,никогда не знаешь когда оно выстрелит! Нельзя быть уверенным на сто процентов,что ваш семейный любимец,не цапнет чужого ребенка или взрослого,а утверждение,ой да вы не бойтесь он такой добрый и поэтому без поводка вообще нелепо!!!
Странно читать про не верю, у нас в подъездах грабят и на улице по башке могут треснуть,понятно что не всем подрят,но это есть и отрицать никто не будет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.