Психология, интерактивное занятие 8 февраля - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:57     #51
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


У меня старший заболел и теперь вместо того чтобы услав его на эксскурсию я бы поехала к вам сижу....Что же это такое мне наверное ни когда не куда не выбраться самой.
Старый 08-02-2009, 11:19     #52
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Очень жаль, что наши ряды редеют.

А у меня вопрос-просьба
Девочки! Нет ли у вас сказок про Садко и про Соловья-Разбойника? Нам задали читать. Отдадим в целости и сохранности!
Старый 08-02-2009, 11:52     #53
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Увы....

Зато я купила боооольшой тортик!! "Только ты"!
Старый 09-02-2009, 00:08     #54
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


А чего все молчат? Очень хочется увидеть какие-то отзывы.

В целом мне понравилось. По крайней мере, в этот раз мы хоть что-то делали, подвигались даже
Дороговато, правда....И несколько смущает мысль, что мы могли бы сами просто так собраться и обсудить свои проблемы, безо всяких психологов. Хотя..... наверное надо все-таки, чтобы кто-то нас направлял.....
Старый 09-02-2009, 00:10     #55
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мне тоже интересно узнать, как прошло занятие?
Старый 09-02-2009, 00:18     #56
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Девочки, ну как?
Старый 09-02-2009, 00:49
ответ для Moroshka на сообщение "Девочки, ну как?"
    #57
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Старый 09-02-2009, 10:09     #58
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Я молчала, потому что инет только на работе. Сейчас тайком строчу-шеф напротив.Мое мнение
Из положительного:
1)Очень рада, что вживую увидела наших форумчанок и поняла, что надо встречаться в реале.
Девушки, спасибо за приятный вечер!
2)Наконец-то познакомилась с Юрой Кузнецовым. Он мне очень симпатичен.
Из не положительного
Ольга и Ирина не мои психологи:
-честно признались, что с такими как мы не работали. То есть на нас будут(наверное, частично) учиться.Я бы предпочла человека, уже наученного
-сложилось впечатление, что говорили только мы. Ольга и Ирина нас слушали.Я ждала, что прослушав они обобщат наши проблемы и скажут что-то типа плана наших будущих встреч с разбивкой по времени. Например:
"Из всего что вы сказали , мы видим следующие темы.......На следующем занятии мы возьмем тему...Наше занятие будет построено: 10 мин-тестирование.20 мин-объяснение результатов, 30 мин-ролевая игра по этой теме, 30мин-разбор игры, 30 мин-ответы на ваши вопросы".Ну, что-то приблизительно, конечно. Время и деньги для меня важны. Растекаться, честно говоря, нет желания.
-500 руб за такое занятие-жалко
-Ни Ольга, ни Ирина не произвели впечатление людей, которые МНЕ помогут. Они ДЛЯ МЕНЯ какие-то никакие.
То есть я не почуствовала их.
Вот, вообщем-то, мои впечатления.
Честно говоря, из бесед с Атиноймамой беру больше(За что ей большое спасибо)
Старый 09-02-2009, 10:56     #59
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Моё мнение от занятий противоречивое.
С одной стороны хорошо ,что встретились ,я очень была рада всех видеть,и проговорили проблемы.
С другой стороны лично мне нужны именно ролевые игры с конкретным разбором ситуаций и рекомендаций психологов по движению в правильном направлении.
Если такие занятия будут я готова продолжать.
Но это моё личное ИХМО.
Старый 09-02-2009, 11:00     #60
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Наташенька, мне кажется, ты просто пришла с другими ожиданиями, группа - как раз вот такое более текучее мероприятие, где учишься лучше понимать себя и других. Для этого люди должны как-то проявляться, не по звонку. "Как пойдет" - это принцип в какой-то степени необходимый.

У меня впечатление противоположное. Мне показалось ,что психологи очень профессиональны. То, что говорили мы, а не они - как раз хороший показатель. "Какие-то никакие" - это как раз и есть профессионализм. Группа - совсем другое мероприятие и совсем другой механизм. Здесь не должно быть тестирований и рецептов, а должна быть коллективная работа. Хороший психолог всегда в тени. Если он на виду, то это актер, проповедник, учитель, но не ведущий группы. Задвинуть себя подальше, чтобы не выделяться - это высший пилотаж в таких мероприятиях.

Мне очень понравилось, что они вдвоем, это создает отличный баланс и расфокусировку, ощущение единства, неполярности. Такт, с которым они слушали и вели нас, мне безусловно очень понравился. Это специалисты. Без надрыва, гармонично, останавливаясь все время на позитиве.

Задача первой встречи - создание группы, ее атмосферы. Мне показалось, что Ирина и Ольга сделали это очень умело и деликатно, обстановка получилась мягкая и добрая, без чисто внешних эффектов. Мне показалось ,что всем было спокойно и хорошо. Мне было комфортно, а мои проблемы обозначились для меня яснее, чем я ожидала, и очень мягко. Мне нравится работать в таком поле.

Ирина и Ольга работали с группами не конкретно мам особых детей, но с другими похожими тренингами кризисной и стрессовой терапии. Учиться на нас никто не собирается, они просто сказали ,что дальше будем двигаться вместе. Это нормально. Темы, нас волновавшие, они в общем-то, выделили. Следующая встреча будет через 2 недели, 22 февраля. Тема: "Работа с агрессией".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.