о демографии. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:28
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #51
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я выскажу крамольную мысль. Мне больше кажется, что в отрицательном приросте виновно еще и мироощущение определенного типа женщин. При всем уважении к многодетным семьям, я могу найти кучу занятий, и это не будет фитнес-косметолог-парикмахер, которые будут либо также интересны, как рождение детей. Может, раньше процесс беременности и рождения детей одного за другим был естественным и необходимым, так как вариантов для женщины приложить свои способности было не так много. Сейчас общественный стереотипы подверглись какой никакой, но пластике, расцвел нон-конформизм, и вроде бы женщине теперь можно рассчитывать на то, что она будет счастлива просто так. Кто-то пользуется этими преимуществами, кто-то продолжает жить в рамках, заданных прошлым, каждый выбирает для себя. Мне первый вариант пока как-то ближе. В смысле - у меня один ребенок, и это сознательный выбор.
Старый 17-03-2009, 14:29     #52
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
я бы не сказала, что именно это - причины снижения популярности института семьи. как грицца, кто-то ищет возможности, а кто-то - оправдания.

когда-то люди жили и в худших условиях - но семьи были. т.е. дело не в метериальном достатке и не в квадратных метрах.
Если надеяться, что рожденные дети и тебя потом вытащат, не дадут сдохнуть на овсянке - имеет смысл. А когда перспектива поить-растить а потом и всю жизнь "помогать" деткам, потому что они работы не найдут - задумаешься...
Старый 17-03-2009, 14:30     #53
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Зато общий настрой какой: показатели позитивные, все должны радоваться! И это показывают по зомбоящику всей России. А ЛВ читают не везде.
А здоровье зависит от правительства напрямую, состав воздуха по ПДК можно бы было контролировать.
О кей! Сейчас выяснится, что состав воздуха ни к черту и вообще экология фиговая. Какие меры должны приниматься, чтобы этого избежать.
Скажем так, одни только автомобильные выхлопы наносят ооооогромнейший вред экологии, не говоря уже о выбросах разных производств.
Но готовы ли люди поступиться минимумом удобств, чтобы уменшить количество автомобилей, к примеру??
Старый 17-03-2009, 14:30
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #54
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
из статьи: ... в мире просто не хватает населения...
значит, Земля не будет перенаселена и питания хватит всем, а так все правильно - закон эволюции, выживает тот кто этого достоин. и можете закидать меня помидорами, все равно всех люблю.
Старый 17-03-2009, 14:30     #55
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Сейчас вам скажут, что каждая мать хочет для своего ребенка самого лучшего: хорошего жилья, одежды, садика, школы, института.
Увы! Наступил век сплошного прагматизма.
То-то и оно, что каждая мать хочет, но почему-то не каждая хочет это обеспечить своими силами, все оглядывается на государство. Логика иждевенцев. Оно понятно, что государству дети не очень нужны, это, конечно, печально, но хоть объяснимо - не всем дано хотеть счастья для всех и бесплатно. но то, что дети не нужны самим родителям - это мне кажется, куда грустнее. грустнее даже не потому, что хотеть детей это правильно, а не хотеть - не правильно. грустно, потому что на словах большинство детей прям хочет-ниможет, а на деле по всякому...
Старый 17-03-2009, 14:31     #56
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я выскажу крамольную мысль
Старик Фрейд с Вами не согласился бы...
Старый 17-03-2009, 14:35     #57
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Полностью подпишусь! Не нужно совершенно! Поэтому у нас нет 15 футболок, хотя не бедствуем
Вы молодец, а на меня периодически нападают приступы шопоголизма, хотя стараюсь сдерживаться изо всех сил, да еще бабушки-дедушки-тети-дяди-друзья помогают.
Старый 17-03-2009, 14:35     #58
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Если надеяться, что рожденные дети и тебя потом вытащат, не дадут сдохнуть на овсянке - имеет смысл. А когда перспектива поить-растить а потом и всю жизнь "помогать" деткам, потому что они работы не найдут - задумаешься...
А это уж как воспитаешь.
Ежели воспитываешь-кормишь-поишь исключительно с мыслью, чтобы было кому в старости "стакан воды подать", то получается прямо противоположный результат.
А если искренне и без оглядки на всякие прагматичные мысли, то получится как раз воспитать правильного человека, который и работу найдет и поддержит в трудную минуту.

Хотя ситуации жизненные бывают разными, тут не спорю.
Старый 17-03-2009, 14:38     #59
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Старик Фрейд с Вами не согласился бы...
Почему?
Старый 17-03-2009, 14:39
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #60
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Так воспитание - не исключительная прерогатива родителей! Сад, школа, двор, лагерь детский, институт, TVящик опять же. Есть проблемы... И можно только надеяться, что воспитал правильно. А можно - и не дожить до времени, когда дите сможет тебе поддержку оказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.