Как выбросить старую посуду и при этом не обидеть свекровь? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 17:18     #51
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


У нас тоже все новое по шкафам.
Я честно говоря до рождения ребенка не мучалась этими вопросами. Мы с мужем с работы домой забегали, перехватывали что-нибудь и куда-нибудь гулять, на выставки, концерты и т.д...

А сейчас у меня ребенок и я не хочу чтобы он рос среди рухляди и грязи...((
А отбитая эмаль у посуды - это еще и вредно(((
Старый 04-12-2008, 17:29     #52
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Купите себе квартиру и делайте там, что хотите.
Вы можете распоряжаться СВОИМИ вещами - которые ВЫ купили.
А это ее личное дело.
Старый 04-12-2008, 17:30     #53
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Вот!!!! Это в точку. Кастрюлями серьезно озаботилась потому что это просто вредно и ее горячо любимый сын в том числе этим травится!!!!!
Из шкафов действительно выпирает. Посуду девать некуда... А свекровь решает проблему просто - покупает очередной шкаф.
Не хотела про барахло говрить.... но раз уж затронули тему...
Нельзя конечно.наверное так... все-таки свекровь у меня женщина добрая... а барахло лежит в основном в ее комнате...
Но просто ОЧЕНЬ уже наболело - покажу как выглядит ее комната. Вообще это на выброс, в церковь и т.д. Муж хотел сам разобрать - не дает категорически. Лежит это добро уже три месяца.... Я бы вообще забила - но у меня там ребенок шлындает - я же его к бабушке не пускать не могу....

Фотку убрала. Согласна. что некрасиво.
всего три месяца??!! оо, это вам повезло. у моей подобного рода добро, которое ей жалко выбросить 20 лет лежит кучами в шкафах. мало того, когда в шкафы много лет назад всё добро перестало помещаться, куча начала расти прямо на полу в свободном углу. причём, это даже не перебирается с целью убрать/разобрать. так вот и покрывается пылью слоями. периодически свекровь ныряет туда с засученым рукавом и выуживает что-нибудь "вкусненькое" когда я была беременная на последнем месяце, я была такая довольно крупная кабася и одеть меня было довольно проблематично, так вот она вспомнила, что где-то в завалах у неё лежит пара старых кардиганчиков. нырнула, достала... вопщем, вид и запах этих вещей привёл меня в полнейший ужас! еле успела выскочить на улицу, чтоб глотнуть воздуха (воняет же беременным ого-го!) ими наверняка даже моль уже не питалась много лет.
кстати, и ребёнку моему перед рождение она оттуда пару мешков выудила. муж увидел моё перекошенное лицо, рассмотрел вещички (хотя этого и не требовалось, чтоб увидеть их состояние) , взял слово и от всего отказался. все вещи за редким исключением были очень изрядно б/у, тоже пахли... вопщем, жуть! простите, что так длинно тут я могудоооолго рассказывать
Старый 04-12-2008, 17:35     #54
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
о-о-о как Вас понимаю, боюсь это невозможно, нам с мужем подарила кастрюльки, хранила наверно лет 20, дома музей сына, хранит все игрушки, книги и пр. потихоньку все это добро перетаскивает к нам. Объяснить почему муж не носит рубашки 2о летней давности просто невозможно, говорю отдайте в церковь, нет.... пусть носит, постою послушаю, у меня терпения не хватает. Принесла ребенку кружку советских времен, кошмарррр меня чуть не стошнило (извините за подробности) от её вида
да. у нас та же проблема. но й нас она с моей бабушка. а нынче прабабушкой. всякое барахло копит копит. уже терпения не хватает. пытаюсь выкинуть посуду со сколами. т.к. есть из битой посуды плохая примета. нет. все держит. как то выкинула в ведро кружку побитую и закидала сверху чем то чтоб не увидела. так она из помойного ведра все обратно достала помыла и убрала в шкафчик на кухне. что делать с этим не знаю
Старый 04-12-2008, 17:43     #55
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
да. у нас та же проблема. но й нас она с моей бабушка. а нынче прабабушкой. всякое барахло копит копит. уже терпения не хватает. пытаюсь выкинуть посуду со сколами. т.к. есть из битой посуды плохая примета. нет. все держит. как то выкинула в ведро кружку побитую и закидала сверху чем то чтоб не увидела. так она из помойного ведра все обратно достала помыла и убрала в шкафчик на кухне. что делать с этим не знаю
что делать... что делать...
не Ваше - не трогать.
Старый 04-12-2008, 17:47     #56
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
что делать... что делать...
не Ваше - не трогать.
да знаю что она покупала. но я то живу и прописана в этой квартире. кстати благоодаря мне отдали ее полностью нашей семье. вовремя меня мама родилаа то так бы и была комуналка. но вот касаемо со=ковородок. муж привез сковородку за 1000р покупал. я живя у него давно еще пользовалась ею больше года была идеальная через месяц ка кон ее привез ко мне домой. и после того как мои бабушка и дедушка ею пользовались- сковорода вся исцарапана. неоднократно заставала в тот момент когда бабушка или ножом или ложкой по ней скрябала. обьясняла - обижается. не давать на ней ей готовить тоже н емогу. у нас посуда общая. толкьо у ребенка своя отдельная. муж в гневе
Старый 04-12-2008, 17:53     #57
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Купите себе квартиру и делайте там, что хотите.
проспонсируете, может быть, автора?
совет хороший, не спорю. но не у всех в загашнике есть сумма хотя бы в пол-комнаты в коммуналке (про квартиру молчу уже).
Старый 04-12-2008, 17:57     #58
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


у нас, конечно, ситуация чуть получше, чем у автора
но по поводу старой посуды я тоже сильно беспокоюсь
есть у нас еще притча во языцех - сковородка со съемной ручкой. я постоянно эту ручку надеваю, так как блинчики на этой сковородке жарю, свекровь постоянно ручку снимает, ибо постоянно в этой сковородке что-то запекает в духовке. ручка надевается легко, но снимается очень трудно. Ессно, бабушка обижается и просит не надевать ручку.
В итоге я в субботу поеду и куплю себе отдельную сковородку для блинчиков. что при этом подумает свекровь - мне фиолетово.
Старый 04-12-2008, 18:02     #59
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
проспонсируете, может быть, автора?
совет хороший, не спорю. но не у всех в загашнике есть сумма хотя бы в пол-комнаты в коммуналке (про квартиру молчу уже).
ппкс
Старый 04-12-2008, 18:03     #60
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Относительно тефлоновых сковородок: куча способов решить проблему:
купить микроволновку - греть только там; не жарить - а тушить еду, для этого можно купить большую сковородку-нержавейку; купить только одну блинную сковородку тефлоновую, и выдавать ее "по росписи" в комплекте с деревянными лопаточками (только для жарки блинов); жарить блины самой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.