Статистика рождаемости в СПб - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:55     #51
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Какая Вы молодец, видно, что у Вас все хорошо!

Но так нельзя говорить "Никогда не станем богатыми" - это установка на неудачу - главное детям не говорите, а то и они будут бедными.

Вероятно, для кого то квартира и машина - это Богатство, для меня это норма, несмотря, что у родителей моих ни того ни другого не было. А, возможно, я из-за этого и хочу дать своим детям нормальные условия, так как у самой детство прошло в коммуналке.
Нормальные условия для детей это не карьера,е сто машин и мульон квартир родителей а их любовь,забота чтоб через 20 или 30 ет ваш ребенок подошел квам и сказал чо у него самые лучшие родители а он самый счастливый человек на свете..пусть у него одна была игрушка а у сверстников 10001....ИМХО
Старый 14-11-2008, 16:00     #52
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Бездетные люди...во многом обделены они лишены радости, счастья, положительных эмоций,чувства материнства и отцовства, возможности заботиться о детях,теряют цель и смысл жизни, ощущение полноценного существования.А все это для чего - больше свободы и независимости, больше времени на себя, на свои интересы и увлечения, больше возможностей построить карьеру,поклубиться?Зачем не пойму?
Старый 14-11-2008, 16:02     #53
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Как много я знаю по своему опыту ХОРОШИХ мам в 18 лет и кукушек в 30 более.Это не от возраста зависит, поверьте мне.
Вы как-то всех судите под одну гребенку.
Да, прошу прощения, я большая идеалистка, конечно, в жизни так нельзя. Но, что касается нормальных условий для меня это самое главное!
Я тоже работаю с 17 лет, несколько лет на 2-х работах, 7 лет зарабатывали на квартиру. О ребенке задумалась, честно, недавно, и вот я тут в планировщицах...
Старый 14-11-2008, 16:03     #54
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Какая Вы молодец, видно, что у Вас все хорошо!

Но так нельзя говорить "Никогда не станем богатыми" - это установка на неудачу - главное детям не говорите, а то и они будут бедными.

Вероятно, для кого то квартира и машина - это Богатство, для меня это норма, несмотря, что у родителей моих ни того ни другого не было. А, возможно, я из-за этого и хочу дать своим детям нормальные условия, так как у самой детство прошло в коммуналке.

Говорят: "Бог дает детей, Бог дает и на детей"... Мне 23, мужу 26. У нас нет квартиры-машины-дачи... Но у нас нет сомнения в том, что все это будет, но со временем... Самое большое наше желание - это наш ребеночек, которого мы будем любить и, как все нормальные родители, желать ему всего самого лучшего, и стараться делать так, чтобы ему было хорошо... Ребенку в первую очередь нужна ЛЮБОВЬ... мама и папа - а это не покупается, остальное - стоит денег, которые можно заработать.
Старый 14-11-2008, 16:04
ответ для alina26 на сообщение "Да, прошу прощения, я большая..."
    #55
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Да, прошу прощения, я большая идеалистка, конечно, в жизни так нельзя. Но, что касается нормальных условий для меня это самое главное!
Я тоже работаю с 17 лет, несколько лет на 2-х работах, 7 лет зарабатывали на квартиру. О ребенке задумалась, честно, недавно, и вот я тут в планировщицах...
Вот вы в планирушках...и вас останвливает кризис???Экономика страны???Да если женщин хочет ребенка ее танк не остановит...мне сейчас не нужна не квартира не машина ничего ...я хочу ребенка.ИМХО
Старый 14-11-2008, 16:06     #56
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Говорят: "Бог дает детей, Бог дает и на детей"... Мне 23, мужу 26. У нас нет квартиры-машины-дачи... Но у нас нет сомнения в том, что все это будет, но со временем... Самое большое наше желание - это наш ребеночек, которого мы будем любить и, как все нормальные родители, желать ему всего самого лучшего, и стараться делать так, чтобы ему было хорошо... Ребенку в первую очередь нужна ЛЮБОВЬ... мама и папа - а это не покупается, остальное - стоит денег, которые можно заработать.
Низкий вам поклон....+10000000000000000000.............
Старый 14-11-2008, 16:07
ответ для alina26 на сообщение "Да, прошу прощения, я большая..."
    #57
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Да, прошу прощения, я большая идеалистка, конечно, в жизни так нельзя. Но, что касается нормальных условий для меня это самое главное!
Я тоже работаю с 17 лет, несколько лет на 2-х работах, 7 лет зарабатывали на квартиру. О ребенке задумалась, честно, недавно, и вот я тут в планировщицах...
ну и для чего это все потом надо будет?
С эдаким подходом начинайте копить денег на ЭКО, к тому времени, как Вы созреете на ребенка, оно Вам понадобится
Старый 14-11-2008, 16:11
ответ для АВК на сообщение "Статистика рождаемости в СПб"
    #58
Магика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 141
Магика отсутствует


Мне 24 и я БЕЗУМНО мечтаю о ребенке, тоже безответственная.
Квартиры нет и не нужна она мне без детей, а мир мы вместе с малышом посмотрим, папа для этого будет работать и зарабатывать, чтобы МЫ не нуждались, потому что ОН у нас в семье добытчик, а я работаю для себя, потому что я ЖЕНЩИНА, а не лошадь
Старый 14-11-2008, 16:13     #59
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Думаю, что рождаемость конечно растет, но без государственной поддержки молодых семей ее очень трудно поднять. Такая жизнь тяжелая сейчас, все так дорого. Я бы хоть сейчас решилась бы на второго если бы нашу однушку государство поменяло бы на 2х комнатную.
А так второго рожать в однушке не хочу... вот будем сами пытаться сначала жилплощадь увеличить а потом уж будем рожать.
Плюс проблема с дет. садами, до двух лет посидишь с малышом, а потом его и деть не куда. По 20 человек в ясельной группе- это же не нормально. Или плати за хороший садик от 6000р. в месяц. Короче рожаейте граждане россияне, тока условий у нас пока нет для ваших детей


как это здесь нет единомышленников, вот читайте выше, тоже люди, считают, что не дело с двумя детьми в однушке маятся и откладывают пока...

а про детские сады я даже не знала
Старый 14-11-2008, 16:14     #60
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Какая Вы молодец, видно, что у Вас все хорошо!

Но так нельзя говорить "Никогда не станем богатыми" - это установка на неудачу - главное детям не говорите, а то и они будут бедными.

Вероятно, для кого то квартира и машина - это Богатство, для меня это норма, несмотря, что у родителей моих ни того ни другого не было. А, возможно, я из-за этого и хочу дать своим детям нормальные условия, так как у самой детство прошло в коммуналке.
девушка, не знаю, что Вы планируете, это врядли ребенок, по крайней мере сейчас. Судя по Вашим постам, Вам сюда
http://community.livejournal.com/ru_childfree
но никак не на наш форум





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.