а нужен ли Дед Мороз? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 02:04     #51
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Вы правда считаете, что мужик (если трезвый, то вам невероятно повезло) в красном халате и с фальшивой бородой - это чудо? И без него не может быть праздника? Праздников, знаете ли, можно сделать себе столько, сколько захочется. А чудес (не буду предаваться сентиментальному перечислению) в окружающем мире тоже предостаточно. Их только надо хотеть и уметь видеть (все-таки пробило на назидательность). И грубые подделки тут совершенно не нужны.
А современный образ Деде Мороза (со всей его липовой родиной в Великом Устюге) и всё, что связано с НГ, раздражает меня еще и потому, что это очередной раскрученный рекламный трюк, маркетинговый ход и проч. и проч., чего так много и что столь отвратительно. И тут знаете ли, не чудеса, а грубые товарно-денежные отношения.
Почему вы думаете, что если вас раздражает Дед Мороз, то и ребенка вашего он тоже должен раздражать?
И почему Дед Мороз пьяный должен быть. Это может быть добрый сосед( переодетый в костюм).
Неужели вам в детстве не нравилось ждать 12 ночи и появления подарков под елкой? Почему надо лишать ребенка этого ожидания, если вы ( взрослый) видите в ожидании чуда товарно-денежные отношения?
Старый 13-11-2008, 02:09     #52
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурмуська Посмотреть сообщение
Да и себе тоже, почему бы не вернуться в детство и не поверить в чудеса?! А вдруг они действительно есть?!
Я до сих пор загадываю под бой курантов желание. И оно всегда сбывается.
Старый 13-11-2008, 02:26     #53
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что если вас раздражает Дед Мороз, то и ребенка вашего он тоже должен раздражать?
И почему Дед Мороз пьяный должен быть. Это может быть добрый сосед( переодетый в костюм).
Неужели вам в детстве не нравилось ждать 12 ночи и появления подарков под елкой? Почему надо лишать ребенка этого ожидания, если вы ( взрослый) видите в ожидании чуда товарно-денежные отношения?
1) Потому дети неплохо чувствуют фальшь. Меня ДМ изумлял с моих трех лет - никак я не могла понять, зачем взрослые дурью маются и невесть что из себя изображают. Мне-то рассказывали весь этот бред... Но я же не верила! Более того, считала взрослых просто недоумками. Теперь вопрос: мне надо, чтобы мой ребенок меня недоумком считал?
2) Кто ж на трезвую голову ДМ изображать будет? ))) Вы видели трезвого доброго соседа под НГ? ))) Просто регулярно слышу рассказы от людей из актерской среды на тему "Как мы зарабатывали под НГ".
3) ДМ отдельно, подарки отдельно. Кто ж подарков ребенка лишит? Напомню: речь же не о подарках, а том, верим ли мы в Деда Мороза.
4) Еще раз с маниакальным упорством: НГ с ДМ - не чудо, а аппарат для выкачивания денег в астрономическом количестве.
5) И наконец: главный зимний праздник (и не без чудес, заметим) - Рождество, а вовсе не новодельный ДМ из Устюга (напомню, этому проекту нет и 10 лет - кто-то сообразительный решил деньгу огрести и придумал традицию на пустом месте).
Старый 13-11-2008, 02:49     #54
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
"Кто верит в чудеса, с тем они и случаются..."
Я вот ребенку так и сказала, он теперь верит и чувствую верить будет долго, потому как выгодно
Старый 13-11-2008, 08:44     #55
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
1) Потому дети неплохо чувствуют фальшь. Меня ДМ изумлял с моих трех лет - никак я не могла понять, зачем взрослые дурью маются и невесть что из себя изображают. Мне-то рассказывали весь этот бред... Но я же не верила! Более того, считала взрослых просто недоумками. Теперь вопрос: мне надо, чтобы мой ребенок меня недоумком считал?
2) Кто ж на трезвую голову ДМ изображать будет? ))) Вы видели трезвого доброго соседа под НГ? ))) Просто регулярно слышу рассказы от людей из актерской среды на тему "Как мы зарабатывали под НГ".
3) ДМ отдельно, подарки отдельно. Кто ж подарков ребенка лишит? Напомню: речь же не о подарках, а том, верим ли мы в Деда Мороза.
4) Еще раз с маниакальным упорством: НГ с ДМ - не чудо, а аппарат для выкачивания денег в астрономическом количестве.
5) И наконец: главный зимний праздник (и не без чудес, заметим) - Рождество, а вовсе не новодельный ДМ из Устюга (напомню, этому проекту нет и 10 лет - кто-то сообразительный решил деньгу огрести и придумал традицию на пустом месте).
трезвый сосед

вот и я говорю, что подарки то можно(и даже нужно!) дарить...и кстати, не только на НГ.
Старый 13-11-2008, 09:30     #56
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
трезвый сосед

вот и я говорю, что подарки то можно(и даже нужно!) дарить...и кстати, не только на НГ.
Что смешного в том, что сосед трезвый? У меня прекрасные отношения с соседями. И я собираюсь попросить его зайти к нам перед НГ в костюме.
Старый 13-11-2008, 09:53     #57
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
5) И наконец: главный зимний праздник (и не без чудес, заметим) - Рождество, а вовсе не новодельный ДМ из Устюга (напомню, этому проекту нет и 10 лет - кто-то сообразительный решил деньгу огрести и придумал традицию на пустом месте).
Мы Рождество не празднуем, ибо неверующие... но относимся к этому празднику с уважением и не говорим, что это тоже новомодная тенденция для очень многих, кто просто хочет в этот день найти повод выпить. Мне гораздо легче верить в деда Мороза, чем в Бога (да простят меня верующие люди, если случайно кого обидела), возможно, до веры в Бога я ещё не доросла...

А чтобы не было фальши - я и объясняю сыну, что Дед Мороз настоящий, волшебный - один и живёт он далеко. И не думаю, что мы поедем в Велики Устюг, отчасти и потому, что боюсь нарваться на фальшивого Деда Мороза.
Старый 13-11-2008, 09:54     #58
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
1) Потому дети неплохо чувствуют фальшь. Меня ДМ изумлял с моих трех лет - никак я не могла понять, зачем взрослые дурью маются и невесть что из себя изображают. Мне-то рассказывали весь этот бред... Но я же не верила! Более того, считала взрослых просто недоумками. Теперь вопрос: мне надо, чтобы мой ребенок меня недоумком считал?
2) Кто ж на трезвую голову ДМ изображать будет? ))) Вы видели трезвого доброго соседа под НГ? ))) Просто регулярно слышу рассказы от людей из актерской среды на тему "Как мы зарабатывали под НГ".
3) ДМ отдельно, подарки отдельно. Кто ж подарков ребенка лишит? Напомню: речь же не о подарках, а том, верим ли мы в Деда Мороза.
4) Еще раз с маниакальным упорством: НГ с ДМ - не чудо, а аппарат для выкачивания денег в астрономическом количестве.
5) И наконец: главный зимний праздник (и не без чудес, заметим) - Рождество, а вовсе не новодельный ДМ из Устюга (напомню, этому проекту нет и 10 лет - кто-то сообразительный решил деньгу огрести и придумал традицию на пустом месте).
1. Тогда можно не звать детям на день рождения клоуна(кр.шапочку, принца ит.п), это получается тоже фальш-переодетык дядьки и тетьки. НЕ водить в театр, там тоже взрослые переодеваются, и еще говорят дуратскими детскими голосами.
2. Кто будет изображать ДМ я уже ответила, хоть папа, хоть дедушка, хоть сосед. НЕ обязательно вызывать ДМ из актерской среды. (я собираюсь делать так).
3. Не обязательно верить в ДМ. ДМ -это традиция. Как ребенок будет к нейотноситься закладывают родители в детстве. Кстати то, что НГ связан с этим персонажем, это традиция и не только в нашей стране.
4. Если уж говорить о НГ и выкачивании денег, то ВСЕ праздники так устроены , кто то зарабатывает, а кто то тратит. Если вас слушать, то надо отказаться от 8 Марта и т.д.
5. Про РОждество. В моем советском детстве оно не отмечалось. Не могу ничего сказать по этому поводу.
Старый 13-11-2008, 10:10     #59
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Что смешного в том, что сосед трезвый? У меня прекрасные отношения с соседями. И я собираюсь попросить его зайти к нам перед НГ в костюме.
вам повезло с соседями! трезвый дедушка в НГ-это редкость!!!

Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
1. Тогда можно не звать детям на день рождения клоуна(кр.шапочку, принца ит.п), это получается тоже фальш-переодетык дядьки и тетьки. НЕ водить в театр, там тоже взрослые переодеваются, и еще говорят дуратскими детскими голосами.
а причём тут театр или клоуны? Там не говорится ребёнку, что эти люди волшебники, что они дарят подарки, что им надо писать письма и пр. Это обычные люди, которые что-то изображают и все это понимают без объяснений.
Старый 13-11-2008, 10:16
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #60
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Клоун, который приходит на день рожения, он тоже приносит подарок, и он тоже волшебник при желании.
Я в детстве писала письма почтольону Печкину и что то просила у него...
Если подходить ко всему со взрослой точки зрения, то все не правда и сказки читать не стоит, там вообще все персонажи вымышленые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.