Как быть с прививками?Помогите советом - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2006, 16:38     #51
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Антитела к туберкулезу можно определять в любом возрасте, надо только помнить, что любой лабораторный метод имеет свои погрешности. Если окажется, что ребенок инфицирован (найдут антитела), визита к фтизиатру не избежать. Обязательно сделают пробу Пирке (она более точная, чем Манту), ан. мочи, крови, снимок легких. Все это нужно для определения группы учета. Теоретически можно от всего этого отказаться, но сразу скажу – задолбают повышенным вниманием. Поскольку существует 109 приказ по туберкулезу, за его выполнением следят довольно строго. И существует
А где можно сделать этот анализ - я имею ввиду определить антитела? Я бы тогда сделала и младшей дочери вместо манту, поскольку тоже что-то побаиваюсь туберкулина этого самого-)))))
Старый 22-11-2006, 17:11     #52
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


"Чтойто" я пропустила эту темку. Сейчас предварительно все прочитав, напишу
По поводу прививок в целом. Я за индивидуальный план вакцинации. Строго соблюдать основные рекомендации перед вакцинацией. Не болеть хотя бы месяц перед прививкой, антигистаминная подготовка, облегченные вакцины. Это во первых. А во-вторых: делать только те прививки, которые позволяет сделать здоровье. Нам разрешили БЦЖ (пульмонологи) только в 2 года. Мы сделали БЦЖМ. С предварительной Манту. т к до прививки, Манту показывает есть ли инфицирование, а после прививки через год (!!!! не меньше, но до 1,5 лет после первой вакцинации) показывает выработались ли антитела к туберкулезу. Хортя в случаях низкого иммунитета р-я Манту может бывть не информативной, и тогда нужно делать комплексное обследование с пробой Пирке, рентгеном и пр.
Старый 22-11-2006, 19:21     #53
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Посмотрите здесь http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=100559
Старый 22-11-2006, 19:39     #54
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
Облегченная вакцина - это без коклюшной составляющей, или с "мертвым" коклюшом.
Тема очень скользкая... сложно написать.
Недавно общалась с девушкой. Уж не знаю, что там на самом деле было. Малыш в 5 лет не говорит. Врачи сказали, что и не будет, якобы нарушена часть мозга, отвечающая за речь. Сама она говорит, что ухудшение наступило после коклюшной вакцины. Я не медик, но теперь даже не знаю...
Старый 22-11-2006, 20:02     #55
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


[quote=ALENO4KA;1966005]OlgaSHa, как пьют чай видела, и не один раз.

quote]

Скажу больше!!!
Абсолютно точно знаю (видела не один раз) как врачи ЕЛИ!!! суп и котлеты, ходили в туалет и ДАЖЕ ....СПАЛИ!!! . К сожалению мало и недолго.

Личными наблюдениями делилась
жена врача-гинеколога
и мамочка сильно пострадавшей от АКДС девочки


ПЫСЫ
Давайте не будем утрировать. Ну да, они пьют чай, а не едят нормально - им вечно некогда, у них у всех сплошь гастриты, и они люди в конце концов (за редким - Слава Богу - исключением)
Старый 23-11-2006, 19:22     #56
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
OlgaSHa, как пьют чай видела, и не один раз.
Пьют, ес-но. Но я как раз не о таких. Я о хорошем враче, тратящем на прием пациента ровно столько времени, сколько ему нужнго, чтобы разбраться, а не столько, сколько положено по норме. И о недовольных этим обстоятельстовм сидящих в очереди родитеях (сама видела, и не раз). При этомс, сами они будут желать полноценного пирема, а не 5 минут формальности.

Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Зайдите по этой ссылочке, там и прививки и врачи...подискутируйте...или вы считаете, что на этом форуме большинство посетителей параноики?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=98879?
Вообще-то там ДЦП и родовой травматизм.

Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Цитирую:
"Материнские антитела, передаваемые трансплацентарно, не живут и пол-года. Передаваемые через грудное молоко - исчезают после окончания ГВ. Кроме того, не у всех матерей к моменту родов есть иммунитет к нек. инфекциям, чтобы его вообще можно было передать. А к нек. инфекциям анитела от метери к ребенку не передаются в принципе."

Не живут и пол-года? Исчезают после окончания ГВ? ТАК НА КОЙ ЧЕРТ ПРИВИВАТЬ НОВОРОЖДЕННОГО И НЕ ПОДОЖДАТЬ, НАПРИМЕР ОКОНЧАНИЯ ГВ?! ИМХО, когда дело касается здоровья ребёнка, можно и найти индивидуальный подход к каждому. Или это так сложно?
Аленочка, вы бы сначала поинтересовались предметом. Ладно, давайте об азбучных истинах. НЕ все прививки делаются сразу после рождения. Некоторые к году, имеено с учетом материнского иммунитета. Трасплацентарные анитела, как и анитела грудного молка есть не только от вакциноуправляемых инфекций, а от гораздо большего числа (та же кишечная группа, наприемр). Оджнако, ряд анител (туберкулез, полиомиелит, столбняк, дифтерия), не передаются ни тем, ни другим способом. Уровень анител у матери может быть недостаточен для передачи ребенку, из вообще может не быть. Уровень антител в крови не всегда имеет четкую корреляцию с уровнем а/т в молоке. Сроки исчезновения трансплацентраных антител у каждого ребенка разные (+/- какой-то средний срок). Все это делает невозможным воплощение вашей идеи на практике. Но можете все это проделать индивидуально. Будете ежемесячно колоть ребенку вену и смотреть, не угас ли материнский иммунитет?
Старый 23-11-2006, 19:25     #57
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь знает, можно ли делать БЦЖ без предварительной Манту (первые 2 месяца можно, а дальше, как уверяют в пол-ке, только после Манту).
Это действительно так или пол-ки сами это придумали?

Просто мы тоже без прививок сидим, БЦЖ хочу к году сделать, а Манту не хочу категорически.
Нет, в п-ке поступают в полном соответствии с приказом №109 о"О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в РФ". За год у ребенка есть риск получить инфицирование, БЦЖ на этом фоне (инфицирования) будет иметь печальные последствия.
Старый 23-11-2006, 19:30
ответ для Fortezia на сообщение "[quote=ALENO4KA;1966005]OlgaSHa, как..."
    #58
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


[quote=Fortezia;1971021]
Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
OlgaSHa, как пьют чай видела, и не один раз.

quote]

Скажу больше!!!
Абсолютно точно знаю (видела не один раз) как врачи ЕЛИ!!! суп и котлеты, ходили в туалет и ДАЖЕ ....СПАЛИ!!! . К сожалению мало и недолго.

Личными наблюдениями делилась
жена врача-гинеколога
и мамочка сильно пострадавшей от АКДС девочки


ПЫСЫ
Давайте не будем утрировать. Ну да, они пьют чай, а не едят нормально - им вечно некогда, у них у всех сплошь гастриты, и они люди в конце концов (за редким - Слава Богу - исключением)
Речь-то шла о том, что ПЬЮТ ЧАЙ в рабочее время...

СКАЖУ БОЛЬШЕ!!! Врач с акушеркой пили чай, когда я в предродовой лежала. Решили, что родить за 60 минут нереально... "ТЫ думаешь, что сразу родишь, только схватки начались? Вон у нас девочка вторые сутки мучается!" А то, что иногда роды бывают стремительными (вернее в моём случае реактивными они, блин, забыли! То, что врачи "ходят в туалет" - это прекрастно, вот только "гадить" (извините) надо в отведённом для этого месте. ОПЯТЬ ПИШУ - НЕ ПРИНИМАТЬ НА СВОЙ И Т.П. СЧЁТ!!! Да, врачи не все такие, я же вроде писала.
Старый 23-11-2006, 19:43     #59
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Пьют, ес-но. Но я как раз не о таких. Я о хорошем враче, тратящем на прием пациента ровно столько времени, сколько ему нужнго, чтобы разбраться, а не столько, сколько положено по норме. И о недовольных этим обстоятельстовм сидящих в очереди родитеях (сама видела, и не раз). При этомс, сами они будут желать полноценного пирема, а не 5 минут формальности.



Вообще-то там ДЦП и родовой травматизм.


Аленочка, вы бы сначала поинтересовались предметом. Ладно, давайте об азбучных истинах. НЕ все прививки делаются сразу после рождения. Некоторые к году, имеено с учетом материнского иммунитета. Трасплацентарные анитела, как и анитела грудного молка есть не только от вакциноуправляемых инфекций, а от гораздо большего числа (та же кишечная группа, наприемр). Оджнако, ряд анител (туберкулез, полиомиелит, столбняк, дифтерия), не передаются ни тем, ни другим способом. Уровень анител у матери может быть недостаточен для передачи ребенку, из вообще может не быть. Уровень антител в крови не всегда имеет четкую корреляцию с уровнем а/т в молоке. Сроки исчезновения трансплацентраных антител у каждого ребенка разные (+/- какой-то средний срок). Все это делает невозможным воплощение вашей идеи на практике. Но можете все это проделать индивидуально. Будете ежемесячно колоть ребенку вену и смотреть, не угас ли материнский иммунитет?

А о врачах вообще ничего в топике? Вы всё прочли?

Предметом интересовалась. ИНАЧЕ "КИНА БЫ НЕ БЫЛО"! Вот только встречала абсолютно противоположные сведения. Вы свои откуда почерпнули? А вот кому верить теперь и не знаю... Знаю лишь одно (судя по реациям на вакцины) с этим нужно быть поосторожнее.
Старый 21-03-2007, 23:40     #60
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Если бы я могла вернуть время назад , я не сделала бы ни одной прививки !!!!
На моих глазах после вакцинации в 4 мес. ( акдс + полиомиелит живая вакцина ) у ребёнка появилось косоглазие и др. неврологические симптомы . А в 1год и 9 мес. нам выставили диагноз ДЦП спастическая диплегия . Несмотря на всё это врачи и по сей день звонят и приглашают на вакцинацию. На что я отвечаю отказом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.