Домашний зоопарк, и что с этим делать. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 22:54     #51
Пемполь
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
Пемполь отсутствует


В нашей двушке (общ.площ.40 м.) прекрасно уживаются : толстун азалабр из приюта (типа метис лабра с азиатом- душевный плюшевый зверь) ,+ полулаечка 1,5 годовалая,+ 2 коши ( эти звери все счтерилизованы), + 4 крысы,+2 морсвинки и 3 малыша свинёнка (но их мне приходится продавать),+ кошь из подвала, которой мы ищем нового хозяина (у неё защемлён нерв в позвоночнике, задние лапки неуверенно ставит). Ну и ещё моё чадо 7 лет, муж и я. Зверей всего 14 пока. Конечно, чтоб это всё не пахло и было счастливо- приходится повертеться, и утром у меня между моментом подъёма и выходом на работу проходит как минимум 2 часа! Но это дело привычки, приоритеты у людей бывают разные.
Да, насчёт пользы. Дело в том, что кошь, которую взаимно любишь- лечит! Мои обе- лечебные. Соба может охранять, может ребёнка на санках катать, может быть источником мягкой шерсти для пряжи, может просто лечь рядом, прислонитьбся- и так тепло и уютно становится... Собаки очень разнообразны по породам, размерам, шерстному покрову и рабочим качествам, можно найти себе по любым потребностям!
Крыс я просто обожаю! Эти вонючки до того умные и интересные, что навсегда остануться моими любимыми грызунами! Мои 4 девчонки живут в одной большой клетке, у них интересная социальная организация, каждая со своим характером. Во время наших посиделок каждый день крысы участвуют в общении с нами.
А когда-то (2 года назад) у нас жили ВСЕГО 2 собаки и 1 кошка! И нам родственники говорили, что это чересчур! А теперь ничего не говорят, лишь вздыхают. Завидуют?
А ведь есть квартиры, где обитают лишь хомы сапиенсы ( я такие квартиры считаю вообще необитаемыми...)
Так что каждый вибирает по себе!
Старый 10-09-2008, 00:42     #52
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


О! Пемполь! Как это гордо звучит - У меня ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!! зверей!!!
Поразило:
1) Количество 14
2) Количественный переход от 3 до 14 за столь короткий период времени (хотя, долго ли умеючи! )
3) Муж, который не возражает
4) толстун азалабр ( ржу, не могу )
Подводим итог - это самый что ни на есть настоящий зоопарк!
Старый 22-01-2009, 02:08     #53
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


Свершилось! Могу теперг с гордостью сказать - а у меня зоопарк! Любуйстесь, люди!

Попугай - Сергей Андреич


Кролик - Тюльпанчик




6 перепелок (+)

тритоны мужа

и свинки:
Малинка



Lucky Опенок (американский тедди)



И семья крестедов (я их теперь развожу)
Свинбург Фандорин (папаша)


Карамельная Самба (мамочка)


и детки


Svinburg`s Ermak (уже переехал в новую любящую семью)


и Svinburg`s Eddy (очень хочет приобрести заботливых хозяев)




Две девочки остануться у меня.
Итого:14 без тритонов и рыб. Пока 14!
Старый 22-01-2009, 07:08     #54
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Классно то как!!! А мне больше одной собаки нельзя завести(в трёшке в корабле живём 3 семьи)
Старый 22-01-2009, 09:50     #55
erizo
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
erizo отсутствует


Ольга Sada, ну мы Ваш зоопарк уплотнили немного)))

А можно вопрос, сынишка Ваш помогает Вам в уходе за звериками? Ведь корм насыпать и малыш может...

Про ответственность, когда мне в 10 лет приспичило животину завести, родители заставили меня написать запимску, что обязуюсь кормить-ухаживать за хомячками. Правда завели кошь, и она до сих пор жива, ей 22, 5 года)))
А зоопарк наш Ольга видела все заюшки и любимые.
Старый 22-01-2009, 11:14     #56
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от erizo Посмотреть сообщение
Ольга Sada, ну мы Ваш зоопарк уплотнили немного)))

А можно вопрос, сынишка Ваш помогает Вам в уходе за звериками? Ведь корм насыпать и малыш может...

Про ответственность, когда мне в 10 лет приспичило животину завести, родители заставили меня написать запимску, что обязуюсь кормить-ухаживать за хомячками. Правда завели кошь, и она до сих пор жива, ей 22, 5 года)))
А зоопарк наш Ольга видела все заюшки и любимые.
у меня по сравнению с другими еще не зоопарк*))) так.... мелочи *))))) сынишка только гладит всех *) кормлю сама, так как миски котов высоко стоят, бывали случаи, когда собик съедал все у кисок *)
22 года кошке..... здорово *) Мария, у вас все очень красивые и ухоженные! очень приятно таких животных видеть *)
Старый 22-01-2009, 11:16     #57
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я бы еще рыбок завела бы *0 и собаку еще одну.. но королевство наше маловато *))))
Старый 22-01-2009, 12:19     #58
erizo
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
erizo отсутствует


у меня по сравнению с другими еще не зоопарк*))) так.... мелочи *))))) сынишка только гладит всех *) кормлю сама, так как миски котов высоко стоят, бывали случаи, когда собик съедал все у кисок *)
22 года кошке..... здорово *) Мария, у вас все очень красивые и ухоженные! очень приятно таких животных видеть *)



Ну Кэти в долгу не остается воду тырить у собаки в первый раз о таком слышу....

Да, Мусе 22,5 года и помирать не собирается, хотя с ней сложно((((

За комплимент зверикам спс, они правда сие воспринимают как должное)))))))
Старый 22-01-2009, 12:38     #59
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Дааааа, почитала я тут...
А мне еще все знакомые говорят, что я с ума сошла: был кот, взяла еще щенка.
Старый 22-01-2009, 13:23     #60
sashakor2005
Ветеран
 
Профиль sashakor2005
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: охта
Сообщения: 947
sashakor2005 отсутствует


А у нас : кролик, свин морской, попугой неразлучник ( 1), черепаха сухопутная ( без клетки), черепаха краснаухая, аквариум.Эти друзья живут всегда с нами ( комната в комуналки + муж и ляля). А еще очень часто живут животные на передержке из Фонда помощи мелким животным.
Муж каждый раз бухтит, но потом даже не замечает, что стало больше
А времяни уходит не много. Утром засыпала корм всем ( 30 минут), вечером накормила тех, кто утром не был найден ( черепаха или гуляющий свин), сделала укол кому-надо ( 30 минут). Один раз в неделю мытье и уборка ( примерно 1 час). Они у меня все сидят в кошачем наполнителе и не пахнут поэтому.
Позитива и радости ребенка - море!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.