А мешает ли Вам Ваша профессия в частной жизни? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2006, 13:12
ответ для Кукабара на сообщение "А мешает ли Вам Ваша профессия в..."
    #51
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Помалкиваю. Но если кто-то все таки узнает, то говорю, что частной практикой не занимаюсь
Старый 10-08-2006, 15:05
ответ для Кукабара на сообщение "А мешает ли Вам Ваша профессия в..."
    #52
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Я музыкант, и все время меня спрашивают, а могу ли я сыграть то-то или то-то. Или - а как вот эта мелодия называется? Если есть рояль рядом - просят сыграть.
Старый 10-08-2006, 20:33     #53
Sunny girl
Активный участник
 
Профиль Sunny girl
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 563
Sunny girl отсутствует


Во! надо будет про частную практику всем отвечать! А цену называть стесняюсь. Хотя есть один знакомый доктор, который1 на слова "спасибо доктор" отвечал :Шо це новая валюта?
Старый 11-08-2006, 00:28
ответ для Кукабара на сообщение "А мешает ли Вам Ваша профессия в..."
    #54
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


А вот я очень люблю, когда пристают с вопросиками: "послушай, как мы научились рычать, правильно?", или "как ты думаешь, нужно нам в речевой садик?", или "мой что-то не хочет читать учиться, что делать?" и т.д.
Не люблю комментировать, обсуждать работу коллег с непрофессионалами.
Не умею по интернету диагнозы ставить.
Вот что бесит, так это когда с работы домой звонят (или на мобильный). Ну нет таких воспросов, которые нельзя решить в РАБОЧЕЕ время. А уж если я ушла, то до завтра легко подождут!
Старый 11-08-2006, 01:06     #55
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшка
"А самая мечта моя -Хочу Африканские косички , и опять никак...вообщем работу что ли поменять? "


Маняше: Я была бы очень рада, если бы у моего ребенка была учительница с африканскими косичками.

Сорри, за офф.

Я сразу вспоминаю, как одна мамочка пришла в школу за первоклассником, вся такая растакая- красивая, с длинными ногтями на высоких каблуках, и с копной белых африканских косичек, так чуть ли не весь пед. состав и + родители вылезли в окна посмотреть на такое "чудо" и конечно обсудить что у нее на голове и какова ее профессия с такой внешностью , я конечно рядышком помалкивала и скромно тоже хотела африканские косички...
А если бы таких мамочек, как вы было больше, то я обязательно заплела бы, ну хотя бы на каникулы...
Старый 11-08-2006, 01:24     #56
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайка
А к бухгалтерам с подобными вопросами пристают только бухгалтера. Остальным неинтересно.
2* ППКС, ну то есть дважды ППКС.
Старый 11-08-2006, 09:56
ответ для Кукабара на сообщение "А мешает ли Вам Ваша профессия в..."
    #57
Tanya&Maksik
Guest
 
Сообщения: n/a


меня всегда в тупик ставит вопрос: "а доллар вырастет или упадет?" Когда отвечаю, что не знаю, некоторые (особенно близкие люди) обижаются, думают что не хочу им раскрыть эту страшную тайну.
По жизни мне профессия (юрист) иногда мешает в том смысле, что сразу начинаю видеть противозаконные вещи (в магазинах, клубах, транспорте и т.п.) и болезненно реагирую. Недавно приобретала шубу по хорошей такой цене, и мне сделали скидку 1000 рублей (относительно цены скидка была смешная). Прошу оформить гарантию, менеждер мне заявляет, что на товар со скидкой гарантия не распространяется. А что, - говорою,- товар с недостатками? Нет, - отвечают, - но мы же вам и так скидку сделали. Была вынуждена прочитать юридическую лекцию. Гарантию оформили, но с таким видом, что сделали мне большое одолжение.
Старый 11-08-2006, 10:37
ответ для Tanya&Maksik на сообщение "меня всегда в тупик ставит вопрос: "а..."
    #58
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Мне мешает. Иногда. Мне вопросов мало задают. Зато я иногда лезу с советами. Особенно на свежем воздухе и под хорошую закуску (с).
Старый 11-08-2006, 10:38
ответ для Кукабара на сообщение "А мешает ли Вам Ваша профессия в..."
    #59
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


вот видишь а ты говоришь мешаешь.. а так бы шубку без гарании купила...так что памагает...адназначна
Старый 11-08-2006, 11:48     #60
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gata
А еще мне очень не нра, когда мне, услышав, что я юрист, малознакомые люди начинают задавать вопросы из области уголовного права, хотя я корпоративный юрист, и к уголовке никаким боком.
ППКС
примерно тожде самое почему то считают что во первых юрист знает все отрасли права, а во вторых безумно рад во внерабочее время давать бесплатные консультации вместо того что бы отдыхать

в ответ говорюб что частной практикой не занимаюсь

Последний раз редактировалось Люда™, 11-08-2006 в 11:52.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.