Как бороться с дочкой? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:43     #51
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Ой, не все так просто..... Получается какя-то нестандартная семья.....Ну не знаю как объснить... В первую очередь я все-таки старше, опытнее. И вообще я МАТЬ... А она ребенок, и когда она начинает относиться ко мне, как к подруге - забывается....
Аж сердце кольнуло. А я мечтала об этом в юности. Вот парадокс.
Может и правда не надо лезть, НО надо держать "руку на пульсе". Чтобы из крайности в крайность не бросало.

А про то чтобы кто-то пришел и сказал 1...2...3.. Это только специалист или "предсказатель" (образно)
Старый 06-02-2009, 18:55     #52
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
У Вас тоже еле-еле все делается?Может я уже забыла. что в возрасте 15-ти лет это нормально?
Да, вы, мамочки, все уже забыли... как раз для 15 лет это нормально. Вспомните сказку о Спящей красавице - она впала в спячку аккурат по исполнении 15 лет как любящие родители ни стремились её от этого оградить
Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
А с категоричностью бороться не знаю как. У нее такой характер..... Как- будто человек делит все только на "белое" и "черное"- середины нет.
И это забыли... есть даже специальный термин - "юношеский максимализм" Это не просто нормально - это хорошо! тревожиться скорее стоит, если его нет Подростковый возраст - не время для всё понимающей и принимающей мир таким, какой он есть, мудрости - её в этом возрасте просто ещё не может быть.
Старый 06-02-2009, 18:57
ответ для Каприzуля на сообщение "Как бороться с дочкой?"
    #53
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Проято я не правильно выразилась. Как к подруге т.е. как к ровестнице....
Старый 06-02-2009, 18:58     #54
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Да, вы, мамочки, все уже забыли... как раз для 15 лет это нормально. Вспомните сказку о Спящей красавице - она впала в спячку аккурат по исполнении 15 лет как любящие родители ни стремились её от этого оградить
Спасибо. Утешили. А то думаю, вдруг у меня ребенок..эта... заторможенный, не дай Бог
Старый 06-02-2009, 19:31
ответ для Каприzуля на сообщение "Спасибо:flower:...."
    #55
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


"Эта сказка с самого начала очень ясно дает понять, какое событие в ней разбирается. Как правило, все такие сказки начинаются с крови. Три капли крови на белом снегу, или капелька крови на платочке, подаренном матерью, или еще что-нибудь в этом роде...

Одну такую спящую красавицу я наблюдал у себя дома. Моя дочка забросила своих друзей и подружек, забросила школу. Целыми днями как сомнамбула бродила по квартире, полуодетая, с бессмысленным взглядом, обращенным внутрь себя. В это время она могла проспать подряд целые сутки. Это была настоящая Спящая красавица: она не замечала того, что творилось вокруг нее. Что-то очень важное происходило с ней самой, внутри нее. И для того чтобы это произошло, нужно было умереть и родиться вновь. Но родиться уже совсем другим человеком.

Интересно, что в сказке, после того как героиня засыпает, она оказывается отгороженной от всего остального мира или хрустальным гробом, или пещерой, или непроходимыми зарослями терновника. Это чисто сказочный способ показать отрешенность девочки от окружающего мира, ее замкнутость в себе" (М. Максимов "Не только любовь")

Прекрасно помню себя в этом возрасте - точное описание того, что со мной происходило. Показала эту книгу подруге - она вспомнила, что с ней было то же самое И вспомнила еще, что ее мать это ужасно раздражало, а она обижалась на непонимание ее состояния...
Старый 06-02-2009, 19:58     #56
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
"Эта сказка с самого начала очень ясно дает понять, какое событие в ней разбирается. Как правило, все такие сказки начинаются с крови. Три капли крови на белом снегу, или капелька крови на платочке, подаренном матерью, или еще что-нибудь в этом роде...

Одну такую спящую красавицу я наблюдал у себя дома. Моя дочка забросила своих друзей и подружек, забросила школу. Целыми днями как сомнамбула бродила по квартире, полуодетая, с бессмысленным взглядом, обращенным внутрь себя. В это время она могла проспать подряд целые сутки. Это была настоящая Спящая красавица: она не замечала того, что творилось вокруг нее. Что-то очень важное происходило с ней самой, внутри нее. И для того чтобы это произошло, нужно было умереть и родиться вновь. Но родиться уже совсем другим человеком.

Интересно, что в сказке, после того как героиня засыпает, она оказывается отгороженной от всего остального мира или хрустальным гробом, или пещерой, или непроходимыми зарослями терновника. Это чисто сказочный способ показать отрешенность девочки от окружающего мира, ее замкнутость в себе" (М. Максимов "Не только любовь")

Прекрасно помню себя в этом возрасте - точное описание того, что со мной происходило. Показала эту книгу подруге - она вспомнила, что с ней было то же самое И вспомнила еще, что ее мать это ужасно раздражало, а она обижалась на непонимание ее состояния...
Вот и пришел человек и ткнул меня носом. Осталось разъчнить мне, как себя вести. Спасибо Вам!
Старый 06-02-2009, 19:59
ответ для Каприzуля на сообщение "Как бороться с дочкой?"
    #57
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Осталось выяснить, что с одеждой делать..... Или пусть уж ходит как ей удобно?
Старый 06-02-2009, 20:17
ответ для Каприzуля на сообщение "Как бороться с дочкой?"
    #58
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Да Бог с ней, с одеждой... дорастет до нормальной. Главное, чтобы мир в семье
Старый 06-02-2009, 21:09
ответ для Каприzуля на сообщение "Как бороться с дочкой?"
    #59
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Меня в ее возрасте домой не загнать было, а эту не выгнать.
Естественно, у Вас не было интернета-то...

Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Я как-то считала, что девушка в 15 лет должна одеваться более интересно и женственно, а у нас только кеды, брюки в облипочку, дикие шапки и кенгурушки. Челка на лицо.
Мало ли что Вы считаете? У нее свой вкус. Моя маман, например, скачет на шпильках даже если выносит мусор, а я считаю, что это - уродство.
Вы мне напоминаете того героя из фильма "Курьер", которого ну очень бесило, что сын неразбавленное молоко из банки пьет.
Старый 06-02-2009, 21:14     #60
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Вот и пришел человек и ткнул меня носом. Осталось разъчнить мне, как себя вести. Спасибо Вам!
Да пожалста!
Как вам себя вести - понятия не имею а я бы на вашем месте, если бы могла сказать про свое пятнадцатилетнее дитя, что оно умницО-отличницО, да еще по хозяйству и с мелким помогает была бы просто счастлива! и жила бы себе спокойно
А уж если бы оно (дитя то есть) заявило, что предпочитает вместо лагеря остаться со мной, пока я буду в больнице я бы решила, что я УЖЕ вырастила ту самую гармоничную и пр. личность Увы, у меня мальчик... и он явно предпочитает лагерь и общество друзей моему мамаши, я рыдаю... чего вам еще надо-то?! вот мне в такой ситуации просто ничего бы уже не было надо для полного и совершенного счастья... которое я и имела в течение примерно шести лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.