кризис возраста? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 17:42
ответ для yanat на сообщение "кризис возраста?"
    #51
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


В этом отношении вызывают уважение иностранные немолодые уже тетки (бабушками их называть язык не поворачивается)... Во молодцы! С внуками не сидят, иногда их в гости берут, путешествуют. Мне рассказывали про одну канадскую бабушку, та в 70 лет пошла на курсы исп языка, у нее спосили, на фиг ей, так она ответила, что хочет какого-то (уж не помню какого) писателя в подлиниике прочесть...
Старый 29-01-2009, 17:43     #52
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


Вот вот у меня в точности всё как у вас.
Я не вижу смысла и радости ни в чём! Взять самое простое- сходить с мужем в кино- и что? Какая радость?
Сама работа и зарабатывание денег.....покупки- планы. Ну заработал, ну купил и что? Дальше всё по кругу, одно и то-же. Утро- работа, вечер- семья. Одно меня радует- это сынуля, здесь я не потеряла ощущение радости, гордости и любви.
Старый 29-01-2009, 17:46
ответ для yanat на сообщение "кризис возраста?"
    #53
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Знаю еще такую (уже у нас), в 40 лет на горные лыжи встала, а в 60 велосипед решила освоить... Женщина очень неординарная, из нее жизненная сила так и прет...В ее 75 больше 60 ни за что не дать. Всю жизнь любовники были генералы и адмиралы... Хотя внешне обычная женщина, видимо как раз своей такой тягой к жизни и брала. Это при том, что блокаду перенесла, и мужа 36 лет похоронила - с ребенком на руках осталась...С ней просто рядом побыть - как от батарейки зарядиться...Вот на кого надо ровняться!
Старый 29-01-2009, 17:49     #54
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Вот вот у меня в точности всё как у вас.
Я не вижу смысла и радости ни в чём! Взять самое простое- сходить с мужем в кино- и что? Какая радость?
Сама работа и зарабатывание денег.....покупки- планы. Ну заработал, ну купил и что? Дальше всё по кругу, одно и то-же. Утро- работа, вечер- семья. Одно меня радует- это сынуля, здесь я не потеряла ощущение радости, гордости и любви.

Может у вас просто трудностей никаких в жизни нет? целей и непреодолимых препятствий на пути к ним? Как сказала Цветаева, что если у человека в жизни нету трудностей, их надо купить...Иначе он деградирует как личность...
Старый 29-01-2009, 17:53     #55
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


единственная трудность на сей момент- это обустройство квартиры. Покупка мебели- техники- ремонт ванной.
Хотя это и трудностью не назовёшь....
получается что нет.
Старый 29-01-2009, 17:59     #56
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Вот вот у меня в точности всё как у вас.
Я не вижу смысла и радости ни в чём!
знаете, я с годами поняла, что все сложнее становится чего-то страстно желать, мечтать о чем-то... и это не потому что у меня все есть, очень много чего нету

просто место "мечтать" и "желать" занимает "строить реальные планы", а нереальным типа и места нет в голове. и тогда жить становится все скучнее и скучнее

но, как говорится, "надо себя заставлять" мечтать, что-то новое открывать для себя, тот же велосипед с лыжами освоить, сходить в поход/ съездить в путешествие (в зависимости от финансовых возможностей), философией, в конце концов, какой-то увлечься. Да и вообще чем-то увлечься. Я вот стараюсь, и даже иногда получается...
Старый 29-01-2009, 18:01     #57
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
знаете, я с годами поняла, что все сложнее становится чего-то страстно желать, мечтать о чем-то... и это не потому что у меня все есть, очень много чего нету

просто место "мечтать" и "желать" занимает "строить реальные планы", а нереальным типа и места нет в голове. и тогда жить становится все скучнее и скучнее

но, как говорится, "надо себя заставлять" мечтать, что-то новое открывать для себя, тот же велосипед с лыжами освоить, сходить в поход/ съездить в путешествие (в зависимости от финансовых возможностей), философией, в конце концов, какой-то увлечься. Да и вообще чем-то увлечься. Я вот стараюсь, и даже иногда получается...
"Я теперь скупее стал в желаньях..." (Есенин)
ППКС, стараюсь делать также.
Старый 29-01-2009, 18:01     #58
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


я вот думаю может вместо проблемы- собаку завести?
Старый 29-01-2009, 18:03     #59
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


С хомячка начните
Старый 29-01-2009, 18:03     #60
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
я вот думаю может вместо проблемы- собаку завести?
Заведите собаку, это хорошая мысль





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.