У ребёнка 39,7 Скорая отказалась приезжать!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:00     #51
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Девы, если неотложка отказывает, то спрашивайте ФИО диспетчера и врача, приедут сразу же, скажите что будете звонить в Комитет по здравоохранению и жаловаться на конкретных людей, всегда срабатывало.
При высокой температуре врача вызывают что-бы исключить наличие например менингококковой инфекции, ттт, а она по телефону не определяется. А анальгин с ношпой итак все знают как давать
Не путайте неотложку и скорую автор вроде как прос корую писал
Старый 16-03-2009, 00:06     #52
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Не путайте неотложку и скорую автор вроде как прос корую писал
В скорой все вызовы записываются по этому не принять вызов или отказать они впринципе не могут. Если вызов не их, то сами передают на неотложку. Неотложка полученный со скорой вызов обслужить обязана, отказатся они не могут.
Я думаю автор всё таки неотложку имела ввиду. Да и со с корой тоже, спрашиваете фамилию диспечера, требуете ответссвенного врача. Хотя скорой по моему такое не свойственно т.к. диспечтчер 03 ответсвенный врач сидит на центральной станции на Садовой а поступившие вызовы распределяет по станциям или сразу по рации на бригду передаёт.
Старый 16-03-2009, 00:07     #53
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


нет слов...
порвала бы
надо бы все же узнать фио...
думаю, сразу надо сперва спрашивать, а потом уже разговаривать
а если позвонить и попробовать узнать кто дежурил в это время у них на телефоне
а причина отказа была названа?
Старый 16-03-2009, 00:10     #54
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
В скорой все вызовы записываются по этому не принять вызов или отказать они впринципе не могут. Если вызов не их, то сами передают на неотложку. Неотложка полученный со скорой вызов обслужить обязана, отказатся они не могут.
Я думаю автор всё таки неотложку имела ввиду.

объяните мне, чайнику, чем отличается неотложка от скорой...у них разные телефоны? разный сервис-на эту болезнь едим, а на эту нет? в чем разница? ...туплю наверно, всю жизнь думала одно и тоже
и если они взаимосвязаны - информацию передать нельзя
Старый 16-03-2009, 00:12     #55
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


К нам на температуру почти 42 (к 7ми месячному ребёнку)приехала взрослая скорая,так как детская была перегружена.С несчастью они просмотрели менингит,но речь не об этом,а о том,что всё же приехала и быстро.
Но и в этом году(ттт) ничего не мгу сказать плохого.Раз вызвали скорую (потеряла телефон неотложки) на температуру 38,9 ,которую было не сбить больше 10 часов -приехали через 10 минут.Да и нотложка приезжала на вызов бысто (10-15 минут) ттт.

А если не едут,то надо настаивать и жаловаться.Здоровье ребёнка-самое важное.
Старый 16-03-2009, 00:25     #56
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
объяните мне, чайнику, чем отличается неотложка от скорой...у них разные телефоны? разный сервис-на эту болезнь едим, а на эту нет? в чем разница? ...туплю наверно, всю жизнь думала одно и тоже
и если они взаимосвязаны - информацию передать нельзя
Суть ода,НО:
Скорая помощь имеет номер 03 и выезжет к больному независимо от адреса проживания и местонахождения (домой,на травмы, кровотечения и несчастные случаи) в любое место и по любому поводу.

Неоложная помощь-имеется при каждой поликлинике.У неё семизначный номер.Выезжают в основном на обострение хронических заболеваний,высокую температуру,гипертонический криз....и только по месту проживания (домой)

Конечно они взаимосвязаны.И скорая,если не передаствызов неотложке(сама)-обязана приехать.Другое дело,что по приезду она может оставить вам телефон вашей неотложки и попросить звонить туда.

Есть телефон для претензий по работе скорой помощи, круглосуточный. 571-45-04.
Старый 16-03-2009, 00:31
ответ для ilon4ik на сообщение "читаю и волосы дыбом(((((((((("
    #57
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilon4ik Посмотреть сообщение
читаю и волосы дыбом((((((((((
+1
Старый 16-03-2009, 00:33     #58
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
объяните мне, чайнику, чем отличается неотложка от скорой...у них разные телефоны? разный сервис-на эту болезнь едим, а на эту нет? в чем разница? ...туплю наверно, всю жизнь думала одно и тоже
и если они взаимосвязаны - информацию передать нельзя
У них обязанности разные.
Скрая это конкретно телефон 03, они ездят на травмы на квартирные вызовы, а так же вся улица их авто, травмы, ранения, плохо стало на улице... Есть специализированные бригады акушеры, токсикологи, реаниматологи, кардиологи, психиаторы,педиатры... Они приезжают обычно в помощь по вызову обычной скорой или неотложки. Диспетчера скорой сидят на центральной станции, куда собственно и поступает звонок 03, оттуда его передают на подстанцию находящуюся непосредственно в районе адреса вызова где базируются бригады скорой.
Неотложка это ТМО (териториальное медицинское объединение), подстанции их находятся непосредственно при какой нибудь районной поликлинике, подчиняются они как правило глав.врачу этой поликлиники. Соответсвенно телефон обычный, семизначный у каждой свой.Никого мозгового центра, как у скорой у них нет. Они сами по себе, каждая станция. Звонок вызова поступает непосредственно диспетчеру неотложки на подстанцию, она и решает принимать его или нет, отправлять бригаду по вызову или нет.
В обязанности неотложки входят вызовы на соматические заболевания типа температура, сердце, живот и общее хреновое состояние.
На каждой станции неотложки есть "красный телефон" по которому с ними связывается центральная станция скорой и может передать им вызов принятый, но к скорой неотносящийся. Неотложка от него отказатся не может и рассматривать по своему усматрению они тоже не могут.
Не знаю доходчиво или нет, но я старалась
Старый 16-03-2009, 00:34     #59
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у меня еще мысль, брать такси и ехать в больницу самим со всеми документами. а на утро жалобы писать во все инстанции на отках скорой, это если реально нужна помощь врача ребенку.
Старый 16-03-2009, 00:37     #60
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


У нас в Сертолово отдельная история про скорую. Когда у мелкого первый раз в 7 мес. поднялась температура до 38.5, я запаниковала и вызвала скорую. Правда как всегда были выходные. Приехал парень, заглянул через порог в детскую, и сказал - это зубы. А вообще вызывайте детского врача после выходных. Вобщем в маленьких детях они не разбираются. Оказались потом не зубы.
Поэтому я взяла номер мобильного телефона у нашего участкового врача и вызываю ее на дом платно, как возникает необходимость. Не далее, как сегодня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.