На жену и ребенка напала Собака и укусила. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:49     #51
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Какое счастье, что тех, кто думает, что его любимое животное гораздо "правее" "чужого двуногого"( мне отвратительна сама подобная формулировка по отношению к ребенку) очень не много, покрайней мере на ЛВ. Тем же, кто любовью к животным прикрывает отвращение, а то и ненависть к детям, я лично очень сочуствую, так как считаю такое поведение определенным психическим отклонением, которое увы не лечится.
Старый 20-02-2009, 17:55     #52
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


А есть детки,которые над животными измываются. Просто родителям тоже надо донести до ребенка как вести себя с незнакомыми чужими собаками, что собачек на улице трогать нельзя. Восспитанный ребенок+восспитанная собака = порядок и благополучие. Иногда люди сами провоцируют агрессию собак. Собака может кусить даже собственного хозяина, если он попробует у нее еду отобрать или замахнется на нее - это защитная реакция. Поэтому будем вежливы по отношению друг другу и будет все ОК
Старый 20-02-2009, 18:39     #53
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Если речь идёт об агресии собаки к "своему" ребенку, то есть всё происходит внутри семьи, то это проблема родителей ребенка/владельцев собаки. Хотя лично я считаю, что ЛЮБАЯ агрессия собаки к ребенку, да и вообще к человеку, если только собака не находится на посту (охраняет объект), абсолютно недопустима. На улице вообще не должно возникать ситуаций, когда собака может проявить агрессию к ребенку, так как собаки должны быть на поводках и при необходимости, в намордниках. А гуляющих детей нормальный собачник постарается обойти стороной, так как детки по сути своей непредсказуемые существа, могут закричать, побежать, замахать руками. Детей, конечно, воспитывать просто необходимо, но даже если ребенок ведёт себя неадекватно (по мнению собаки или её владельца), проявление агрессии у собаки должно немедленно пресекаться, а лучше предупреждаться, её владельцем.
Старый 20-02-2009, 18:44     #54
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А есть детки,которые над животными измываются. Просто родителям тоже надо донести до ребенка как вести себя с незнакомыми чужими собаками, что собачек на улице трогать нельзя. Восспитанный ребенок+восспитанная собака = порядок и благополучие. Иногда люди сами провоцируют агрессию собак. Собака может кусить даже собственного хозяина, если он попробует у нее еду отобрать или замахнется на нее - это защитная реакция. Поэтому будем вежливы по отношению друг другу и будет все ОК


бросание собаки на владельца часто оправдывается, но уж никак не обуславливается "инстинктами". А своевременное и правильное воспитание сводит эту проблему на нет, Ни одна(!) из моих животин (боксер, НО, ризен, бульдог - рта себе не позволяли раскрыть на владельца) ни при каких обстоятельствах. С первыми тремя я росла с 2,5 где-то (точно не помню) лет - и из миски мы по малолетсву вместе ели и в ушки-глазки я им лазила и даже верхом каталась А уж замахов руками и ногами - во время игр с братом погодком - вообще было не сосчитатьХотя мы время от времени с ним довольно бурно выясняли отношенияНи один кобель даже не зарычал. БУля я купила уже в довольно взрослом состоянии - тоже никогда он со мной пайку\место\игрушки не делил.Вот не приходили ему в голову такие "инстинкты" ПРо живущего сейчас грифона вообще не заикаюсь - она свою еду сначала мне пробовать приносит Правда я понять не могу - толи делится - толи боится что отравят

С первой частью/ полностью соглашусь - воспитание ключ к порядку
Старый 20-02-2009, 19:35     #55
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А есть детки,которые над животными измываются. Просто родителям тоже надо донести до ребенка как вести себя с незнакомыми чужими собаками, что собачек на улице трогать нельзя. Восспитанный ребенок+восспитанная собака = порядок и благополучие. Иногда люди сами провоцируют агрессию собак. Собака может кусить даже собственного хозяина, если он попробует у нее еду отобрать или замахнется на нее - это защитная реакция. Поэтому будем вежливы по отношению друг другу и будет все ОК
да детки бывают всякие, некоторым не помешала бы хорошая порка, но это не значит, что можно гулять с собакой на детской площадке а в случае инцидента как у автора вставать в позу "моя собака хорошая, ребенок сам виноват" считаю это абсолютно недопустимо, собаки не должны находится на детско площадке вообще, даже с поводком.
Если моя собака укусит меня когда я забираю её еду, она получит хороший урок, ибо её место в иерархии -после хомячка
Старый 20-02-2009, 19:43     #56
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А есть детки,которые над животными измываются. Просто родителям тоже надо донести до ребенка как вести себя с незнакомыми чужими собаками, что собачек на улице трогать нельзя. Восспитанный ребенок+восспитанная собака = порядок и благополучие. Иногда люди сами провоцируют агрессию собак. Собака может кусить даже собственного хозяина, если он попробует у нее еду отобрать или замахнется на нее - это защитная реакция. Поэтому будем вежливы по отношению друг другу и будет все ОК
Собака не должна кусать ни хозяина ни членов семьи если кто-то притрагивается к миске или что-то в этом роде, если такое происходит, то это проблема в воспитании собаки. Странно, если это считаете нормойКонечно родители должны следить за своими детьми, хозяин собаки за собакой, только тогда не будет неприятных ситуаций.
Если вернуться к теме топика, я очень рада, что наказан нерадивый хозяин собаки!
Старый 20-02-2009, 20:25
ответ для Husky на сообщение "Вот те видимо, тоже так..."
    #57
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Вот те видимо, тоже так думали...
Двуногие чужие дети...как только додуматься до такого можно...удивительно!
У меня тоже есть собака. Но люди для меня не двуногие и чужие, нужно уважать окружающих и тогда будут уважать меня и мою собаку!
А что обидного в слове двуногие. Есть четвероногие и есть двуногие. Констатация факта и не более.

Чужие в смысле не знакомые и не друзья....опять же ничего обидного. Помоему вы придираетесь.

Кто вам сказал, что я не уважаю окружающих? Уважаю тех, кто уважает меня.
Старый 20-02-2009, 20:32     #58
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
А вам правда разница не видна? ТОгда вспомните плиз, что вы живете в социуме, И живете по законам, а не в стае - руководствуясь животными инстинктами.

Простейшее пренебрежение поводком\намордником в случае кукукнутой на голову собаки приведет к трагедии. И владелец такого животного - не более чем преступник. Но это - мое имхо. Любить других людей - не надо. Мне к примеру от чужой любви не жарко и не холодно. Мне никак. А вот лицезреть чужого волкодава: который не кусит\поиграет\понюхает (нужное подчеркнуть) не
приятно. Есть такая хорошая фраза - ваша свобода махать руками - заканчивается там, где начинается мой нос. Я ей руководствуюсь в обычной жизни. Может вам тоже стоит? Тогда и не нужно будет любить "чужих двуногих людей", а их родители не будут ненавидеть ваших четвероногих

Р.с - в моей семье собаки живут более 20 лет и за все это время проблем с ними почему-то не возникало. Наверное везло
Я знаю и вижу где живу. Социум это на бумажке...а по жизни та же "стая", только называеться она "толпа". И те же инстинкты.

Я думаю не вам мне советовать чем мне руководствоваться. Смотрите за собой
У меня тоже никогда не возникало проблем, знаете ли. Странно , правда, для кукукнутой собаки?
Старый 20-02-2009, 20:34     #59
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жгучая брюнетка Посмотреть сообщение
Да, мои животные для меня любимее чужих детей, но ИМХО человеческая жизнь и здоровье всегда будет дороже жизни любого животного!
У меня два мопса, дети и бабушки очень их любят и всегда хотят подойти, погладить и поиграть, но я сразу это пресекаю, т.к. своим любвиобилием мои собачки могут очень сильно напугать! Всегда только поводок. И никаких детских площадок - это табу!
Для меня не всегда.

+1. Мы предпочитаем парки и леса.
Старый 20-02-2009, 21:04     #60
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Я знаю и вижу где живу. Социум это на бумажке...а по жизни та же "стая", только называеться она "толпа". И те же инстинкты.

Я думаю не вам мне советовать чем мне руководствоваться. Смотрите за собой
У меня тоже никогда не возникало проблем, знаете ли. Странно , правда, для кукукнутой собаки?
Не знаю, чем вас так люди обидели - но искренне надеюсь, что такая расстановка приоритетов останется в меньшинстве. И надеюсь. что никогда не буду поставлена в ситуацию когда жизнь ребенка станет менее важной чем жизнь собаки.

Чем руководствоваться - дело ваше, впрочем как и отвественность.

Р,с. Под кукукнутой Я имела ввиду не конкретно вашу собаку- а собаку из главпоста. Которая чудом не покалечила ребенка, Увы из-за раздолбайства хозяев число асоциальных животных только растет.

По поводу предпочтения выгула -





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.