Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 599 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 23:45     #5981
хомяк и хомячиха
Частый гость
 
Профиль хомяк и хомячиха
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 43
хомяк и хомячиха отсутствует


Девочки спасибо!! Обнадежили, что с оперециями тоже квоты дают!
Старый 26-12-2008, 08:27
ответ для кошка на сообщение "я надеюсь, что..."
    #5982
Котеня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
Котеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
А вот изменить показатели спермограммы невозможно. Я говорю о морфологии...тут что дано, то дано. подвижность можно поднять...но что с нее, когда 2-5 % нормальных? Это значит, что при твоих хороших клетках могут получиться плохие эмбрионы, которые не доживают, не имплантируются...
ну, это мое имхо. его можно оспорить.
кошка, ты меня прям огорошила!!!! Я даже и не знала, что морфологию нельза улучшить!!!!!! Я надеялась, что при правильном лечение все поправимо...... Интересно, а почему у нас тогда постоянно результаты меняются...?? От чего это зависит, не знаешь?
Старый 26-12-2008, 08:30     #5983
Котеня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
Котеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Я раньше тоже считала, что раз нам при МФ обычное лечение не поможет, то мы быстренько пойдем и без проблем сделаем ЭКО/ИКСИ. И мужа успокаивала, а теперь понимаю сколько всего нам еще предстоит пройти
Сейчас еще посмотрела статистику выдачи квот при МФ и совсем как-то грустно стало
Настраиваю себя на очень длительное ожидание........
Amber14, я тоже так считала.... И когда мы впервые сдали СГ, результат нас шокировал, но я мужу сказала - не переживай, пойдем на ЭКО. Я действительно верила, что если дело только в этом, то все получится.....

Кошка, а разве при ИКСИ, не выбирают только хороших спермиков? Хотя по 3х дневочкам нельзя определить насколько они хороши, да?
Старый 26-12-2008, 08:33     #5984
Котеня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
Котеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Котеня в основном да - замораживают бластиков (5 дневки). Редко 3-х дневок. Ты правильно думала! Просто не всегда они доживают до пятого дня. У меня в Мариинке не доживали (вернее они может могли дожить, но их так мало оставалось, что на 4 день их уже подсаживали). Вот я и хочу теперь "попытать счастья" в Аве...
И еще, конечно мужа надо полечить (имхо), у него не все так плохо! Пусть орешки всякие покушает, мед, Спеман, может, попьет. В соседнем топике (Мужской фактор) можно посмотреть, что они там делают.
PANDORA.Y, спасибо! Все-таки отправлю мужа еще к одному врачу, а вдруг все не так плохо, вдруг поможет... Как говорится - надежда умирает последней!!!
Старый 26-12-2008, 08:56     #5985
nat0791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 663
nat0791 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАПУКА Посмотреть сообщение
Здраствуйте девочки, может кто знает, когда подписываешь Заключение Атласов и Новиков знают куда мы попадем в следующем году, я в этом году в августе, когда подписывала у Атласова он мне сразу сказал, что пойду я на Комсомола, на вторую попытку я на Комсомола не хочу, может Новиков направляет в АВЕ и Мариинку, а Атласов на Комсомола.
Хочу поделиться своими мыслями после неудачного протокола на Комсомола. Надеяться на то, что врач к Вам относится очень индивидуально неприходится, хотя впечатление сначала складывается именно такое, заветными30% удачных попыток, которыми они должны отчитаться перед городом, они и так отрапортуют, объясню почему. Все девочки у кого получилось все до 30 или чуть-чуть после, а их очень много. А к таким как я с 35-39 нужет более кропотливый подход, поэтому в моем случае по гос. программе можно надеяться только на удачу.
Я была уверена, что у меня получится с первого раза, у нас ЖФ, 2 внематочные, у мужа все отлично, поэтому все делала, как доктор сказал, без дополнительных вопросов. В итоге пунктировали 9 оцитов, подсадили 3 эмбриона отличного качества А8 3-х дневок, но не получилось, а почему? А вот теперь я задаюсь вопросом, почему не предлагают мониторить самые важные гормоны эстрадиол и прогестерон, пусть это не входит в программу, но это же наше здоровье, и заплатить за несколько анализов, это же не за протокол ЭКО. Теперь то я вижу, что в результатах анализов на гормоны перед протоколом, у меня эстрадиол в самой нижней норме, а это значит, что в поддержке у меня должна быть не 1 таблетка Прогиновы, а 2 таблетки, этот гормон отвечает за имплантацию. Отрицательный результат это тоже результат, спасение утопающих дело самих утопающих, поэтому теперь у меня будут вопросы к доктору и мониторить гормоны я тоже буду, чтобы обеспечить грамотную поддержку после подсадки.
Слышала, что Каменецкий работает с возрастной группой женщин, хочу попасть в АВУ к нему.
Сейчас, когда на Шкапина кто-то из Вас подавал документы заполняли ли Вы строчку, куда направлены или нет? Заранее благодарю за ответ.
Привет!У вас прям как у нас - 35-39,ЖФ,две внематочные и у мужа все отлично,только вот фолликулов получилось всего 2, один подсадили, ничего не получилось,я тоже читала, что мониторят гормоны, но по-программе-нет.Я их вообще никогда не сдавала.Я была в Мариинке, буду пробовать еще последний раз(мне на следующий год 39) - бесплатно, врач сказал уменьшим дозу гормонов, чтоб фолликулы получились лучшего качества.У вас хороший ответ яичников, несмотря на 35-39. Почему не получилось-бывает такое,у многих было все отлично- и ничего, что-то не срослось. В следующий раз
Старый 26-12-2008, 10:02     #5986
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Ася, а вы когда подавали доки на Шкапина? До 15 октября? Почему мне никто не позвонил? Я хочу как раз к Чежиной.
Утро доброе! Я подавала на Шкапина 2 Октября. Меня сразу предупредили, что осенью я уже не успела и надо подождать до весны след. года. Но получилось, что позвонили раньше. Я все же думаю, что какой-то порядок в очередности у них есть. Удачи Вам, Багирка По сф они сами предлагают Ава петер
Старый 26-12-2008, 10:09     #5987
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомяк и хомячиха Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если были операции на яичниках, то по бюджетной программе не попадаю???
У меня была такая операция пару лет назд. Когда пришла с направлением по квоте, доктор мне сказала только, что вообще-то это повод завернуть меня с моим направлением, но все же приняла и подготовку мы начали. Желаю Вам удачи! p.s. Мне кажется, это заисит от врача в ЖК. Моя была в курсе, есс-но, но ни в каких документах это не фигурировало. Поэтому получила квоту.
Старый 26-12-2008, 10:28
ответ для Asya_B на сообщение "Сдала все анализы, сделали по..."
    #5988
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Сдала все анализы, сделали по показаниям гистероскопию(это в программу не входит, поэтому за свои деньги), сейчас колю Гонал, пью вит Е, фолиевую и разные лекарства (все не запомнить). Завтра на прием, постараюсь подробно все разузнать. А вы?
Привет! Давай на "ты". Я сегодня тоже на приём, но уже к Боброву, т.к. Чежина в отпуск уходит. Мы похоже идём почти "в ногу", я тоже колю Гонал, но ещё вчера Диферилин был последний. Посмотрим, что сегодня скажут.
Старый 26-12-2008, 12:05     #5989
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котеня Посмотреть сообщение
кошка, ты меня прям огорошила!!!! Я даже и не знала, что морфологию нельза улучшить!!!!!! Я надеялась, что при правильном лечение все поправимо...... Интересно, а почему у нас тогда постоянно результаты меняются...?? От чего это зависит, не знаешь?
так нам сказал врач-андролог в Скандинавии, у которого муж лечился. После лечения (пропил аньибиотики хотя явственного простатита не было, но на всяк.случай, поделал массажи предст. железы, делали уколы гомеопатии, пили спеман, еще что-то) в анализе сг в аве-петер было тогда 6% нормальных по морфологии, подвижных АБ точно не помню сколько, вместе примерно 17% (ну далеко до нормы), но общее кол-во спермиков было больше нормы. И врач сказал-что морфология-это, то что дано-это работа эндокринных желез, как заложено так и все. А вот снижение подвижности часто связано с воспалением (простатитом) от всяких инфекицй и тп. -лечишь и восстанавливается потихоньку.
Через год у нас в сентябре этого года- 5% норма, подвижность А-4%, Б-12% и общее кол-во не такое уж большое.
А у вас как меняются показатели сг? именно в морфологии меняются и в одной лаборатории??? Если лаборатории где делали сг-разные, то это не показатель. У нас тоже в МЦРМ-кстати самая плохая была сг-3%, в Иналмеде в этом году -8% нормальных, выше подвижность (т.е. данные не для икси, а уже для простого эко, что нам там и делали и зря...), в Пушкине по морфологии вообще норма, и в Мариинке-тоже. Я так понимаю-если бы на Комсомола сдали-то вообще предложили бы в доноры пойти...Говорят-что Ава сильно занижает показатели спермограммы-но похоже в нашем случае-они единственные кто показывает настоящую реальную картину.
Точно тебе вашу ситуацию скажет только врач-андролог. Да и то... вот наш-даже с такой сг-нам сказал-ест. зачатие возможно...а у нас даже эко не получается!!! только ИКСИ!
Старый 26-12-2008, 12:19     #5990
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котеня Посмотреть сообщение
Amber14, я тоже так считала.... И когда мы впервые сдали СГ, результат нас шокировал, но я мужу сказала - не переживай, пойдем на ЭКО. Я действительно верила, что если дело только в этом, то все получится.....

Кошка, а разве при ИКСИ, не выбирают только хороших спермиков? Хотя по 3х дневочкам нельзя определить насколько они хороши, да?
Отбирают более-менее нормальных...насколько я понимаю какой-то супер отбор никто не делает.. а уж какие потом из них эмбрионы получаются-это как ваша генетика работает...
на третий день качество конечно видно-должны быть в идеале восьмерки...но кто сказал, что эти восьмерки не остановятся на след. день. Пишут что собственный геном эмбриона начинает работать только через 3 дня и как раз на этом сроке многие останавиливаются в развитии, даже те что были А8, А10... поэтому лучше растить до бластиков-но тут огромный риск что вообще никто не доживет до 5-го дня...если посмотреть на протоколы девочек- то в основном как- як много, на третий день несколько эмбрионов, а на 5-й хорошо если 1-2 доживут... и это считается нормальным.
А потом еще есть нюанс-что если спермик выглядет даже хорошо, это не значит, что он генетически нормальный... или наоборот-плохо выглядещяий спермик (с патологией хвоста например)-как раз нормальный генетически и может оплодотворить як и получится хороший эмбрион, который не остановиться потом... поэтому когда естест. отбор-это лучше конечно. при икси же еще як травмируют, ее прокалывают иглой, повреждают внутри (это я уже слова моего эмбриолога привожу), туда заходит этот единственный спермик...это инвазивная процедура...как говорят отдаленных последствий которой-никто не знает...но у нас-то другого выбора нет. А потом полно уже таких деток и они замечательные и нормальные.
Все это хорошо описано в статьях на пробирке, там можно задать вопрос эмбриологу-я задавала и она мне отвечала, а то я тут своими словами все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.