~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 598 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 22:57
ответ для mamin_cat на сообщение "Это даа. Только зачем тогда..."
    #5971
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
Только зачем тогда правительство говорит, что у нас какие-то мифические программы по увеличению дем. проблемы....а в реалии ни родить, ни ребенка в сад устроить, ни в школу...везде просто аврал ужо
Прошлой осенью видела интервью с Матвиенко, она сказала, что в г. СПб проблем с садиками нет! Были проблемы в Приморском районе, но там открылся новый садик и проблема в Приморском районе теперь решена.
Вот так.
Старый 05-09-2008, 22:58
ответ для mamin_cat на сообщение "Это даа. Только зачем тогда..."
    #5972
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, кто планировал ребенка, какие вы анализы сдавали? У меня подруга планирует, а мне и посоветовать нечего, у меня все спонтанно получалось.
я планировала
ноя довольно спокойно к этому вопросу отнеслась - без фанатизма совсем. Даже гормоны не проверяла, хотя вроде как следовало бы... В моей подготовке к беременности был только анализ на скрытые, лечение небольшого воспаления, которое заодно залечило и мою небольшую эрозию, кальпоскопия, подтвердившая отсутствие этой самой эрозии, лечение всех обнаруженных на тот момент проблем с зубами... Собственно, все. Через полгода попыток отправила мужа сдавать спермограмму,а сама собралась проверять гормоны. Результаты СГ пришли, мягко говоря, неутешительные (я даже поплакала по этому поводу), муж решил в ближайшее время на обследование записаться. Но не успел - через 2 недели после получения результатов СГ я лила слезы счастья над положительным тестом на беремнность

Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Спасибо пойду посмотрю...Здесь фильмы наконецтаки про роды Юлины посмотрела-рыдала от умиления... вот что значит инет дома а то на работе одни запреты...(было не посмотреть)теперь с Юлиной считалочкой можно и в роддом ехать
о каких фильмах идет речь?Может, мне тоже надо посмотреть для повышения уровня личной информированности?
Старый 05-09-2008, 22:58     #5973
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Прошлой осенью видела интервью с Матвиенко, она сказала, что в г. СПб проблем с садиками нет! Были проблемы в Приморском районе, но там открылся новый садик и проблема в Приморском районе теперь решена.
Вот так.
а между прочим в красносельском р-не сады лишь закрываються,а не открываються как в других
Старый 05-09-2008, 22:59
ответ для mamin_cat на сообщение "Это даа. Только зачем тогда..."
    #5974
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, кто планировал ребенка, какие вы анализы сдавали? У меня подруга планирует, а мне и посоветовать нечего, у меня все спонтанно получалось.
я планировала
но я довольно спокойно к этому вопросу отнеслась - без фанатизма совсем. Даже гормоны не проверяла, хотя вроде как следовало бы... В моей подготовке к беременности был только анализ на скрытые, лечение небольшого воспаления, которое заодно залечило и мою небольшую эрозию, кальпоскопия, подтвердившая отсутствие этой самой эрозии, лечение всех обнаруженных на тот момент проблем с зубами... Собственно, все. Через полгода попыток отправила мужа сдавать спермограмму,а сама собралась проверять гормоны. Результаты СГ пришли, мягко говоря, неутешительные (я даже поплакала по этому поводу), муж решил в ближайшее время на обследование записаться. Но не успел - через 2 недели после получения результатов СГ я лила слезы счастья над положительным тестом на беремнность

Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Спасибо пойду посмотрю...Здесь фильмы наконецтаки про роды Юлины посмотрела-рыдала от умиления... вот что значит инет дома а то на работе одни запреты...(было не посмотреть)теперь с Юлиной считалочкой можно и в роддом ехать
о каких фильмах идет речь?Может, мне тоже надо посмотреть для повышения уровня личной информированности?
Старый 05-09-2008, 22:59
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #5975
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Да мне кажется что им дети нужны только в армию..в стройбат, да пенсионную проблему решать, т.к. население работающее стремительно в России падает...да ну их.....лесом.
Одна болтовня и пиар, а толком.... никто ничаво не делает.
Старый 05-09-2008, 23:03     #5976
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
а между прочим в красносельском р-не сады лишь закрываються,а не открываються как в других
У нас вообще с садами засада В ближайшем садике набрали группу из 30 деток (при этом норма 15, кроваток всего 14), в эти 30 попали только льготники и те, кто по-знакомству, все остальные в пролете. Я вообще не знаю, как ребенка на будущий год в сад пристроить, это по-моему нереально
Старый 05-09-2008, 23:04     #5977
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Результаты СГ пришли, мягко говоря, неутешительные (я даже поплакала по этому поводу), муж решил в ближайшее время на обследование записаться. Но не успел - через 2 недели после получения результатов СГ я лила слезы счастья над положительным тестом на беремнность
Старый 05-09-2008, 23:05     #5978
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Прошлой осенью видела интервью с Матвиенко, она сказала, что в г. СПб проблем с садиками нет! Были проблемы в Приморском районе, но там открылся новый садик и проблема в Приморском районе теперь решена.
Вот так.
Ага..этот вопрос тоже слышала...как раз тогда старшого в сад устраивала....врут и глазом не моргнут.
Мы с таким трудом устроили ребенка в сад..мама дорогая...страшно вспомнить, сколько нервов и сомнений.
А вопрос с садами Матвиенко просто решает, уплотняет существующие группы и свободные помещения в саду:
Например был зал для муз. занятий, его оборудуют под группу.
Если раньше в группе не более 23-25 детей, саду выписывали штрафы, то сейчас группы уплотняют еще большим кол-вом...планку подняли... и все типа гуд.
Видела группы, где в одной комнате...спят, кушают, играют и занимаются...тока что на горшках не сидят..при том что комната 30м., и по норме 25 человек....ужос!!!
Старый 05-09-2008, 23:11     #5979
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
Ага..этот вопрос тоже слышала...как раз тогда старшого в сад устраивала....врут и глазом не моргнут.
Мы с таким трудом устроили ребенка в сад..мама дорогая...страшно вспомнить, сколько нервов и сомнений.
А вопрос с садами Матвиенко просто решает, уплотняет существующие группы и свободные помещения в саду:
Например был зал для муз. занятий, его оборудуют под группу.
Если раньше в группе не более 23-25 детей, саду выписывали штрафы, то сейчас группы уплотняют еще большим кол-вом...планку подняли... и все типа гуд.
Видела группы, где в одной комнате...спят, кушают, играют и занимаются...тока что на горшках не сидят..при том что комната 30м., и по норме 25 человек....ужос!!!
а зачем им заморачиватьсч, ведь был же один кризис и спад рождаемости, чуть потерпеть и новый спад. А вот когда был спад позакрывали сады, типа в связи с ненаполняемостью, перепрофилировали их в мебельные цеха, посокращали воспитателей, ну построят они сады( авдруг чудо произойдет) где они кадры возьмут, девчонки после училищ на эту зарплату не пойдут, а старые кадры уже устроились, а что сейчас в школах творится, теперь эта волна подъема рождения подходит к школе, а там работать не кому, во многих школах уже года два кадровый голод в начальной школе, классы сокрощали. учителя уходили, а теперь классов набирают больше а учителей нет. Так что пристроится на родф это только начало пути когда надо будет все время куда то пристраивать. пропихивать своего ребнка и через мзду получать то что положено ребенку бесплатно и гарантировано законом, правда на бумаге.
Старый 05-09-2008, 23:15     #5980
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


http://www.baby-express.ru/index.php?productID=47241 зацените комодик,кот.я хочу.муж пообещал если все окейно с ним съездить в мск и купить
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.