Петергоф - Страница 598 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 17:58     #5971
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
какой именно? первой или второй?
Второй, которая Вам понравилась.
Старый 27-09-2007, 18:02
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #5972
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


а я вот принципиально не отдавала ребенка в 415...чтобы туда водить ребенка нужно дома сидеть и постоянно с ребенком заниматься...т.к. нагрузка большая...а со второго класса вторая смена...если оба родителя рботают то мне кажется это малореальным.
Старый 27-09-2007, 18:07     #5973
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
а я вот принципиально не отдавала ребенка в 415...чтобы туда водить ребенка нужно дома сидеть и постоянно с ребенком заниматься...т.к. нагрузка большая...а со второго класса вторая смена...если оба родителя рботают то мне кажется это малореальным.
В плане начальной школы - поддерживаю, а в средней школе как таковой 2ой смены нет. Уроки ребенок как делал сам в прошлой школе, так и сейчас делает пока без проблем. Т.е. к моему приходу с работы уроки сделаны уже все обычно, ну или в процессе деланья, но в самостоятельном процессе. Учебная суббота убивает конечно, но она с 5ого класса везде учебная...
Старый 27-09-2007, 18:10     #5974
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Белоусова Вера Анатольевна, она сейчас ведет 1ый класс
Здорово! Значит через четыре года она вновь возьмет 1-й. И мы как раз можем к ней попасть.
А это случайно не лучший учитель города? Тут кто то писал, что лучший учитель города преподает именно в 411 школе.
Старый 27-09-2007, 18:19     #5975
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
Здорово! Значит через четыре года она вновь возьмет 1-й. И мы как раз можем к ней попасть.
А это случайно не лучший учитель города? Тут кто то писал, что лучший учитель города преподает именно в 411 школе.
Не могу сказать. Т.к. не знаю я кто лучший учитель года Учительница, что вела у второго 4ого класса в прошлом году, когда мы были в первом, вела литературное чтение (или что-то такое, уже не помню) - ребенок хорошо отзывался, но не более. Но она не была классной, т.е. общения с ней было не очень много. Но у нее, вроде как и у нашей первой учит-цы, программа была по Виноградовой и программа эта мне совершенно не нравится (в 411ой программу выбирает учитель, как наверное и в других школах).
Про В.А. могу сказать что она строгая, но справедливая. Иногда кажется даже очень строгой. Программа у нее была (не знаю взяла она в этом году другую или нет) - Гармония (там где русский Соловейчик и пр), но математика по Петерсон.
Старый 27-09-2007, 18:40
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #5976
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


villy, Валя, спасибо за такие подробные ответы.
Старый 27-09-2007, 18:54     #5977
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
Здорово! Значит через четыре года она вновь возьмет 1-й. И мы как раз можем к ней попасть.
А это случайно не лучший учитель города? Тут кто то писал, что лучший учитель города преподает именно в 411 школе.
"Учитель года" есть, а не учитель города И их очень много каждый год выбирают И выбирают не потому, кто как учит, а кто сам к этому гранту стремится (там же нужно свои нововведения всякие продвигать, открытые уроки для комиссий давать) Победители получают грант на 100 000р. (т.е. 66000р. по факту, т.к. 33% - налог у них сразу изымают) редактирую, обманула - 13%, а не 33!!!

Кто именно из 411 школы в этом году - не знаю... Ща у Яндекса спрошу


Про Учитель года Росии 2007 - вот, что нашлось. Лауреат на получение этого звания:
Цитата:
7. Гущин Дмитрий Дмитриевич (ГОУ Петергофская гимназия императора Александра II, учитель математики, г. Санкт-Петербург)
Отсюда: http://www.mon.gov.ru/press/reliz/4146/


а те учителя, про которых я говорила (учителя года в рамках проекта "Образование" - их 10000, ищу пока их, выберу "наших" и выложу тут )
Старый 27-09-2007, 19:15     #5978
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
"Учитель года" есть, а не учитель города
Ну это я на самом деле тут прочитала, почему и спросила.
Старый 27-09-2007, 19:24     #5979
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Итак, премию 100 000р. получили лучшие учителя 2006го года:

1. Агрес Ольга Валерьевна, учитель начальных классов, педагог-организатор государственного общеобразовательного учреждения гимназии N 426 Петродворцового района Санкт-Петербурга

39. Геворкян Татьяна Георгиевна, учитель математики государственного общеобразовательного учреждения лицея N 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга


63. Жигалко Елена Владимировна, учитель обществознания, психологии, музыки государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 411 "Гармония" с углубленным изучением английского языка Петродворцового административного района Санкт-Петербурга (моя учительница музыки всякой

191. Щигорева Марина Владимировна, учитель биологии государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 567 Петродворцового административного района Санкт-Петербурга (моя учительниа биологии

взято отсюда: http://www.mon.gov.ru/pro/pnpo/uch/3000/ (я могла пропустить, там шрифт - жуткий )
Старый 27-09-2007, 19:40     #5980
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Победители за 2007й год. Я нашла список только с 4 тыЩами победителей. Среди них:

20. Бобровская Галина Вячеславовна, учитель биологии государственного общеобразовательного учреждения лицея № 419 Петродворцового района


33. Вождай Татьяна Теорвиленовна, учитель начальных классов государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 411 «Гармония» Петродворцового административного района
(О! это моя учительница начальных классов!!!! Кто-нить знает, когда она детей набирает, а? )

40. Горяинова Лариса Леонидовна, учитель физической культуры государственного общеобразовательного учреждения гимназии № 426 Петродворцового района

44. Гущин Дмитрий Дмитриевич, учитель математики и информатики государственного общеобразовательного учреждения Петергофской гимназии императора Александра II (это который финалист )

45. Данченко Сергей Петрович, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 417 Петродворцового района (не знаю такую школу, но раз пишут наш район - то я запостила сюды )

87. Куницына Лариса Валентиновна, учитель начальных классов государственного общеобразовательного учреждения Петергофской гимназии императора Александра II


131. Полякова Светлана Васильевна, учитель химии государственного общеобразовательного учреждения гимназии № 426 Петродворцового района


(это не в тему, но это правда хорошая учительница (и учит хорошо, и к детям отношение замечательное), я её лично знаю. Очень я рада, что она грант получила: Сергеева Ирина Ивановна, учитель обществознания, истории и права государственного общеобразовательного учреждения гимназии № 168 Центрального района)


Вроде всё. Глаза сломались. Кому интересно - взято тут: http://www.mon.gov.ru/pro/pnpo/uch/3931/ приказ №224







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.