Новый топик для болтушек - ожидаем апрелюшек - Страница 598 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 16:40     #5971
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konya Посмотреть сообщение
Так это можно все одновременно делать. Поставил бульон и давай пассировать У меня на все 1,5 час уходит примерно. А еще я больше всего борщ люблю на второй день, когда настоится
А вот скажите вы когда готовкой занимаетесь? После работы? Я просто не представляю, как после работы еще 2 часа у плиты стоять, тем более вон сколько членов семьи
Старый 29-09-2008, 16:41     #5972
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konya Посмотреть сообщение
Ага! Я тоже пытаюсь объяснить... Он мне - сдерживаться надо! я говорю, не могу!!! я и так то не очень сдержанная, мягко говоря, а теперь - ваще труба!!! Пока я на него свои гормоны выливаю, он мне столько всего в ответ, что друзьями разойтись не получается... Придурок!!!
Может поговорить в спокойной обстановке, объяснить?
Ну, типа "я сейчас на голову слабовата. Я част бываю не права.Но ты-то! большой, сильный, разумный. Чаво ведешься на мои грубые инсенуации (или как там оно пишется). Не можешь угомонить - уйди пока не накричусь"

Я своему каждую неделю зачитываю выдержки с сайта мама.ру, там так живописно рассказывается про нашу невменяемость

А! А ещё можно всё свести к вреду для Девчоночки. Типа "я нервничаю - выбрасываю адреналин. Адреналин разгоняет сердечко. Оно и так бьется 160 ударов, а с моим адреналином доходит до 200!!!! знаешь как ей плохо???"
Старый 29-09-2008, 16:42     #5973
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dymka Посмотреть сообщение
Ой-ой! А про загнивающее желтое тело можно по-подробнее....
Это когда уже плацента формируется желтое тело отмирает?!
Ну, вроде да... До 12 недель вся ответственность на желтом теле, а с 12 уже плацента обеспечивает ребятенка. Желтое тело отваливается...
Потому и шанс потерять малыша падает и токсикоз отпускает.
Но это я так, я не врач.
Старый 29-09-2008, 16:43     #5974
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
А почему это не очень хорошо?
Ну это может говорить об отставании в развитии и росте и даже каких-то поталогий. Но может быть просто маленький плод, как мне сказала врач. Я и говорю, что надо смотреть в динамике. Если след. узи (через 2 недели)будет по неделям сопоставимо с предыдущим, т.е реб. вырос по показателям именно на две недели, то нормально, а если всего на неделю, то это задержка развития, а чем она чревата и как ее можно исправить не знаю. Это я так поняла, почитав интернета, врач мне это не объясняла.
Старый 29-09-2008, 16:45     #5975
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Так это пол дня надо потратить . Я помню, когда варила вроде быстро все было, хотя давноооо это было, может память подводит
НЕеее!
Бульон я варю обычно лежа на диване Вечером поставил на плитуи свободен.
Заправку (лук, свёклу и томат-пасту) готовлю сразу раза на 3-4, в банк и в холодильник.
Отается только мясо нарезать кусочками, картофель почистить, капусту порезать и все это закидать. 40 минут на плите и усё
Старый 29-09-2008, 16:46     #5976
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Цитата:
Сообщение от askim Посмотреть сообщение
Ну это может говорить об отставании в развитии и росте и даже каких-то поталогий. Но может быть просто маленький плод, как мне сказала врач. Я и говорю, что надо смотреть в динамике. Если след. узи (через 2 недели)будет по неделям сопоставимо с предыдущим, т.е реб. вырос по показателям именно на две недели, то нормально, а если всего на неделю, то это задержка развития, а чем она чревата и как ее можно исправить не знаю. Это я так поняла, почитав интернета, врач мне это не объясняла.
Так врач вам вообще ничего не говорила, что омжет быть задержка в развитии это вы сами начитались???
Старый 29-09-2008, 16:46     #5977
Konya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 972
Konya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
А вот скажите вы когда готовкой занимаетесь? После работы? Я просто не представляю, как после работы еще 2 часа у плиты стоять, тем более вон сколько членов семьи
После работы, когда же еще.. В выходные. Сыночку же маленького 14 летнего надо кормить!!! И мужа тоже, иногда... У меян распорядок... был. По вторникам и четвергам после работы тренировки, по понед., средам - готовка, пт.- выходной, сб., вс. - по желанию
Старый 29-09-2008, 16:47     #5978
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

Я своему каждую неделю зачитываю выдержки с сайта мама.ру, там так живописно рассказывается про нашу невменяемость
А ссылочку можно?
Старый 29-09-2008, 16:47     #5979
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от askim Посмотреть сообщение
Ну это может говорить об отставании в развитии и росте и даже каких-то поталогий. Но может быть просто маленький плод, как мне сказала врач. Я и говорю, что надо смотреть в динамике. Если след. узи (через 2 недели)будет по неделям сопоставимо с предыдущим, т.е реб. вырос по показателям именно на две недели, то нормально, а если всего на неделю, то это задержка развития, а чем она чревата и как ее можно исправить не знаю. Это я так поняла, почитав интернета, врач мне это не объясняла.

Немедленно прекратить чтение интернета!
Кроме нашего топика про борщи, естесс-но!
Отдыхаем, наслаждаемся жизнью ( вон осень какая красивая!)
А через две недели внимательно рассматриваем подросшую дюймовочку
ВСЁ ХОРОШО!!!!!!!!
Старый 29-09-2008, 16:48     #5980
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
НЕеее!
Бульон я варю обычно лежа на диване Вечером поставил на плитуи свободен.
Заправку (лук, свёклу и томат-пасту) готовлю сразу раза на 3-4, в банк и в холодильник.
Отается только мясо нарезать кусочками, картофель почистить, капусту порезать и все это закидать. 40 минут на плите и усё
Ну так ладно, а то я частенько задумываюсь, что пора бы становиться хорошей женой, а по несколько часов стоять у плиты я не согласна. Зато на выходных будем договариваться об уборке в квартире , (золотой какой у меня муж )
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.