КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 597 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:02     #5961
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Девушки, а как сейчас обстановка в бассейне на Байкова? По-прежнему ли одна группа? Очень ли тесно? Хочу походить, но что-то меня в феврале напугали перенаселением.
Старый 30-03-2009, 01:07     #5962
*Glow*
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 111
*Glow* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Девушки, а как сейчас обстановка в бассейне на Байкова? По-прежнему ли одна группа? Очень ли тесно? Хочу походить, но что-то меня в феврале напугали перенаселением.
Сейчас очень хорошо, народу немного. Но в эту субботу у Юли Агаповой начала заниматься новая группа, так что ждем наплыва...
Старый 30-03-2009, 01:13     #5963
Yusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов
Сообщения: 464
Yusja отсутствует


Читаю тут читаю... что-то мне обидно за родину...
знаете, может я конечно чего-то не могу понять, но в Радуга вроде как задумывалась как то место, куда идут в первую очередь те люди, которые могли бы и дома сами рожать, но хотят подстраховаться! А в таком случае эти люди должны САМИ себя контролировать, САМИ подходить с вопросами и вобще проявлять активную жизненную позицию. Я вот Лиде звонила постоянно и она НИКОГДА не отказывала мне в консультации! И родами я своими довольная я, хотя кое-кому здесь показалось бы что ко мне относились невнимательно! У меня на родах Лида тоже уходила (но просила ЗВОНИТЬ ЕСЛИ ЧТО) - и мы звонили если нам казалось что ЕСЛИ ЧТО наступило! а все остальное время АКУШЕРКА БЫЛА НЕ НУЖНА - РОЖАЛА ТО Я , А НЕ АКУШЕРКА! И после родов - если мне надо было что-то узнать я шла и спрашивала у всех подряд - и ДУМАЛА ГОЛОВОЙ И ПЕРЕЧИТЫВАЛА ЛЕКЦИИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТАВАТЬ К ЛЮДЯМ!
Заметьте это мой первый ребенок (старший приемный)
я не понимаю жалоб о том, что ой не подошли, ой не позвонили... позвонили бы сами!
одно жаль... что в РАдугу не принимают ПО КОНКУРСУ -ТЕСТИРОВАНИЕ ЧТОЛИ ОРГАНИЗОВАЛИ БЫ!
Меньше народу было бы и все понимали КУДА пришли...
Старый 30-03-2009, 01:15     #5964
Yusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов
Сообщения: 464
Yusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
И если что-то не устраивает зачем ходить на курсы, терпеть невнимание, копить в себе недовольство...
+100
Старый 30-03-2009, 01:19     #5965
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Yusja, ну это тоже не совсем верный подход. Дома тоже не самостоятельно рожают. Да и Радуга от домашних родов очень сильно отличается, поверьте.
Везде есть свои минусы, увы. Просто пока для меня плюсы перевешивают минусы, я за Радугу. Просто у всех свои приоритеты.
И, кстати, информации, которую дают на курсах в Радуге не сравнить с той, которую дают на подготовке к домашним родам. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Ее сильно меньше
Старый 30-03-2009, 01:20
ответ для Yusja на сообщение "+100:flower:"
    #5966
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusja Посмотреть сообщение
+100
Прям вот так, не ходив на курсы, человек может легко понять, а все ли его устраивает на 100% ? Угу.
Старый 30-03-2009, 01:28     #5967
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusja Посмотреть сообщение
Читаю тут читаю... что-то мне обидно за родину...
знаете, может я конечно чего-то не могу понять, но в Радуга вроде как задумывалась как то место, куда идут в первую очередь те люди, которые могли бы и дома сами рожать, но хотят подстраховаться!
Хм... а куда идти тем, кто не готов и готовиться не собирается домасам (без акушерки т.е, хочу отметить, что большинство выбирающих таки роды дома, выбирают роды дома с акушеркой, и если в итоге акушерка на роды не приезжает, это не считается суперудачным вариантом) рожать, но и вариант "капельницу и на кресло" как основной рабочий рассматривать не желает?



Не хочу никого лично обсуждать и, тем более, осуждать, но лично мне кажется, что просто сейчас в нашем городев целомколичество желающих родить сильно превосходит возможности "системы родовспоможения", и из этого происходит очень много уродливого -- и на уровне "системы" и на уровне отдельных людей, у которых просто перестает хватать сил моральных и физических относится к каждой роженице так, как надо бы

И если Вы звонили\подходили САМА и Вам ответили, то не надо считать что те, кто САМ звонил\подходил и ответа не удостоился (см. отзывы выше) чем-то хуже Вас. Им просто не повезло
Старый 30-03-2009, 01:31     #5968
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Прям вот так, не ходив на курсы, человек может легко понять, а все ли его устраивает на 100% ? Угу.
А главное -- варианты?
Я, 2 раза отходив на курсы и 2 раза родив знаю, что меня устраивает НЕ всё. Но в других рассмотренных мной вариантах меня еще больше не устраивает. И что мне теперь, третьему объяснять, чтоб и не рождался вовсе ?
Старый 30-03-2009, 01:33     #5969
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А главное -- варианты?
Я, 2 раза отходив на курсы и 2 раза родив знаю, что меня устраивает НЕ всё. Но в других рассмотренных мной вариантах меня еще больше не устраивает. И что мне теперь, третьему объяснять, чтоб и не рождался вовсе ?
Собственно а я о том же. Пока плюсов больше чем минусов..... И не все меня устраивает. Но в других местах меня не устраивает гораздо больше
Старый 30-03-2009, 12:51     #5970
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Девушки! Давно я в Лео не была. Не подскажете, когда рам Радужные часы? Чтобы можно было с двумя детками прийти и поплавать "среди своих".
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.