-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 596 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 18:45     #5951
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Да уж...после Мамайкиного отзыва мне так уж не написать
Но кое что отмечу по ее стопам
Сначало о Констандине студио:
У апартов хорошее расположение и вид с балкона-терассы класный...но выход на пляж как раз такой, что загорать там не хочется
Мы ходили на два пляжа...на АгиоСостис, и к Каламаки....и туда и туда дорога занимала 10-15 минут бодрым ходом...

Взяли на неделю машину и объездили остров, покупались в разных бухточках...
Очень понравилась нам поездка в Порто Вроми...сначало безумный серпантин, а внизу маленький чудесный пляжик из мелкой галечки...и оттуда плавали в Навагио с приятными ребятами, с которыми случайно оказались в бухте в одно и то же время и они случайно оказались русскими-питерцами В Навагио были мы одни и благодаря этому ощутили всю уникальность места!

В порту Аг. Николас взяли катер на семью обошлось нам в 10 евро (по 5 с носа) и смотрели голубые пещеры...

Самое понравившееся место, куда бы мы в следующий раз поехали жить на Закинф- это Василикос - пляж св. Николауса...

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Лучшее место на наш взгляд из того, что есть в предложениях турфирм - бухта Лимни Кери, если не планируете брать машину, или Аргасси (но там пошумнее и хуже пляжи) или если с машиной - то Василикос одназначна. Глубина "по колено" в море практически везде, пляжи - песок или песок с примесью гальки, вода чистая, теплая не то слово. !
Вот тут несоглашусь, в Лимни Кери мне бы не хотелось жить, мне там понравилось прогуляться, атмосфера...но пляж не очень понравился и как-то вообще не впечатлило меня это место, может я просто ждала от него большего

Теперь о минусе..большом таком и жирном...
Наши хозяева апартов...жуткие скупердяи!
Я уж не буду рассказывать все приключения Лены (Юлянина мама), если захочет, сама напишет...
Но хоть там и чисто и дырявых грязных полотенец нет, но на всем пытаюлисьделать деньги...предупредили, что если ребенок описает матрас - будем за него платиьт и выдали клеенку, душ был (держатель) сломан и вместо того. что бы починить, после недельного долбания хозяев, они его просто вырвали с корнем и замазали герметиком, приходилось держать душ самостоятельно...посуды минимум..практически нет.. и т.д....вообщем не понравилось скорее само отношения...в апартах было всегда чисто и аккуратно...и вполне приятный вид внутри!

И туда и обратно спокойно проносили детское питание и питье собственного приготовления...нас не просили даже сумки открыть. когда мы на обратном пути случайно забыли в рюкзаке банку кремсоды...
Старый 01-07-2008, 18:59     #5952
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Да.... лихо они проблему с душем решили.....
А фото будут?
Но вам понравилось, в принципе?
Очень все интересно. Еще расскажите что нибудь!!!
Старый 01-07-2008, 19:06     #5953
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Впечатления от Лимни Кери тоже интересны, своей противоречивостью...... Я это место рассматравала, но что то говорило "за" и "против" одновременно....
Старый 01-07-2008, 19:13     #5954
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Фото Закинфа в студию плиз!!!!
Старый 01-07-2008, 19:20     #5955
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Кери - идиллическая бухточка, мне она понравилась именно своей уединенностью и так сказать самодостаточностью - в принципе все есть в пешей доступности, при этом очень спокойно. Пляж сам - достаточно узкий, полоска песка под деревьями, народу мало (мы там были 3 раза в разное время, места было всегда достаточно), заход в воду правда не ах - полоска камней около метра, кое-где меньше, потом - "Финский залив", в смысле глубина по колено метров 20, потом можно плавать. Из-за близости стоянки лодок иногда в воде плавает масляная пленка, но если отойти чуть подальше - проблема решается. Но там есть еще пара бухт, мы их только с моря видели, где есть пляжи, с лежаками и зонтиками - по всей видимости галечные, для жителей окрестных вилл, со спуском по ступенькам...
Я думаю, для объективности надо ждать местных жителей - кто-то ведь поехал в Панораму?
Старый 01-07-2008, 19:30     #5956
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Спасибо!
Старый 01-07-2008, 19:46     #5957
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Да.... лихо они проблему с душем решили.....
А фото будут?
Но вам понравилось, в принципе?
Очень все интересно. Еще расскажите что нибудь!!!
Нам понравилось все...я только очень жалею, что не поехала на Кефалонию, но побоялась за Федюна...выдержит ли такой малыш переезды...
Но обязательно туда потом попадем!!!
Я бы и в Лагане в клубы сходила....если бы не ребенок Мы там гуляли в 11 вечера как-то...и ну очень хотелось там потанцевать на барной стойке
Молодежь у меня не вызывала никаких неприятных впечатлений!
Ни английская. ни немецкая...
Больше неприятных эмоций вызывали похотливые и грязные взгляда нескольких греков(правда я иногда путаю их с итальянцами к своему сожалению), уф...мерзковатые воспоминания. как-топошла одна гулять в коротком платице...думала, там народ привыкший и насытившийся...ан нет...
лазали в старую крепость...закинф...там сплошные развалины, но папе нашему надо было хоть к какой-то истории поприкасаться!
теперь жду приезда мамы. что бы попытать ее по поводу геологии острова...очень интересные есть места в горах(холмах)
Старый 01-07-2008, 19:48
ответ для Мадлен на сообщение "Спасибо!:flower::flower::flower:"
    #5958
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Если ехать с семьей на Закинтос, я рассматривала это http://www.zakynthos-villas.com/zant...daphnes-villas. А если ехать одной одинешенькой, я для себя именно Панораму рассматривала.
А был ли кто в том районе, что я для семьи выбрала? Каково там?
Ремикс, так мы там примерно и жили, в похожей вилле http://www.kotronivillas.gr/en/index.php (найдите 10 отличий Не удивлюсь, если у них один хозяин или они родственники Там все родственники - машину нам предложили арендовать у мужа хозяйки, пообедать в таверне у сестры мужа и тд Греция...

Только Ваша вилла чуть подальше вглубь полуострова, но зато пешком можно дойти до Порто Рома - маленький уютный пляжик. Из минусов Василикоса - далеко выбираться для поездок по острову, 14 км, из низ половина по серпантину - малость напрягает. Но движение прямо скажем не сильно оживленное. Магазины есть, цены чуть дороже, чем в "городе". Вечерних развлечений и "променада" нет. Таверны - скромные, ориентированы мне показалось скорее на обеды, чем на ужины, так как многие приезжают на день покупаться. Спокойный уединенный отдых. Там чудный лес, именно лес - сосны, пинии (не удержалась, засунула в чемодан пару шишек с настоящими орешками - почти как кедровые, но зубами не разгрызть), эвкалипты...Запах - потрясающий...Совсем рядом - пляж Геракас, очень красивый, малолюдный, с черепахами опять же. Но в 7 часов оттуда выгоняют
Старый 01-07-2008, 19:56
ответ для Мадлен на сообщение "Фото Закинфа в студию..."
    #5959
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Фото Закинфа в студию плиз!!!!
У меня правда фотик не очень
Это тот пляж - св. Николауса, который нам понравился в Василикосе
Лежаки бесплатные, черепаховых кладок нет, никто не выгоняет!
При этом все очень красиво и спокойно
И ширина пляжа...наш любимый размерчик и площадка есть для пляжки...





Старый 01-07-2008, 20:06     #5960
Solodka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 183
Solodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Ремикс, так мы там примерно и жили, в похожей вилле http://www.kotronivillas.gr/en/index.php (найдите 10 отличий Не удивлюсь, если у них один хозяин или они родственники Там все родственники - машину нам предложили арендовать у мужа хозяйки, пообедать в таверне у сестры мужа и тд Греция...

Только Ваша вилла чуть подальше вглубь полуострова, но зато пешком можно дойти до Порто Рома - маленький уютный пляжик. Из минусов Василикоса - далеко выбираться для поездок по острову, 14 км, из низ половина по серпантину - малость напрягает. Но движение прямо скажем не сильно оживленное. Магазины есть, цены чуть дороже, чем в "городе". Вечерних развлечений и "променада" нет. Таверны - скромные, ориентированы мне показалось скорее на обеды, чем на ужины, так как многие приезжают на день покупаться. Спокойный уединенный отдых. Там чудный лес, именно лес - сосны, пинии (не удержалась, засунула в чемодан пару шишек с настоящими орешками - почти как кедровые, но зубами не разгрызть), эвкалипты...Запах - потрясающий...Совсем рядом - пляж Геракас, очень красивый, малолюдный, с черепахами опять же. Но в 7 часов оттуда выгоняют
Привет, и мы вчера вернулись! Мы с Вами соседями были. Жили здесь http://www.armoniavillas.gr/konstantinos.htm. Подробный отзыв напишу когда наконец-то разберу вещи и скачаю фотки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.