Аллергия малышей до года - Страница 595 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:35     #5941
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
растапливаю полностью, потом чуть даю закипеть, чтобы пенку снять удобнее было и вода выкипела немного.
пенки - белок свернувшийся.
потом переливаю в баночку детпитания, остужаю и в холодильник. на дне обычно чуток водички, под слоем масла остается. ее не даю. А желтое маслице в кашку, примерно 3-4 гр (чуть меньше чайной ложки)
из пачки 200 гр примерно 180 мл топленого
Кстати, сразу видна разница в разных сортах масла

у нас после сна дневного краснее обычного. связываю это с тем, что тепло было спать. когда в комнате жарко, щеки всегда краснее. держу температуру около 18-19 градусов.
спасибо за ответы.
а масло соответственно подороже,да,покупаете?Валио?
Старый 27-02-2009, 19:40
ответ для smilik на сообщение "спасибо за ответы. а масло..."
    #5942
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Еще хотела спросить:

1.Никто не проходил иммунологич.комиссию перед прививкой?Нам про это говорила медсестра,зовет на прививку.

2.Кто-нибудь сворачивал ГВ из-за аллергии/питания мамы?Понимаю,что гр.молоко оч.полезно аллергику,ну,а то,что ем я?может,разумней свернуть ГВ?Да имама нужна ребенку покрепче,а не хилятик на безмолочной диете и без витаминов.Простите,девочки,что ною,но иногда подпирает
Старый 27-02-2009, 19:41
ответ для smilik на сообщение "спасибо за ответы. а масло..."
    #5943
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Девочки! Объясните мне, непонятливой мамашке, как начать вводить прикормы, если аллергия не сходит никогда!? Как же понять, есть на прикорм аллергия или нет? Как мне поступить в данной ситуации? Пока выявили опытным путем только аллергию на молоко, но однозначно на что-то еще высыпает.
Старый 27-02-2009, 19:47     #5944
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить:

1.Никто не проходил иммунологич.комиссию перед прививкой?Нам про это говорила медсестра,зовет на прививку.

2.Кто-нибудь сворачивал ГВ из-за аллергии/питания мамы?Понимаю,что гр.молоко оч.полезно аллергику,ну,а то,что ем я?может,разумней свернуть ГВ?Да имама нужна ребенку покрепче,а не хилятик на безмолочной диете и без витаминов.Простите,девочки,что ною,но иногда подпирает
Я свернула ГВ и очень рада этому.Ребенок очистился за несколько недель.Считаю что польза ГВ сведена к нулю при постоянной "атаке" неизвесных аллергенов на организм. Ну какая может быть польза от ГВ, если ребенок в сыпи, красный и в корках?????? Вычислить на что сыпет при ГВ НЕВОЗМОЖНО. Я ни к чему не призываю, решать только вам.
Все выше сказанное мое ИХМО и дисскутировать на эту тему я не буду.
Старый 27-02-2009, 20:08
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Я свернула ГВ и очень рада..."
    #5945
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


я закончила ГВ в 1,1 г
лучше не стало

теперь ребенок полгода без молока вообще, лучше бы уж кормила...эх...
Старый 27-02-2009, 20:14
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Я свернула ГВ и очень рада..."
    #5946
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Я свернула ГВ и очень рада этому.Ребенок очистился за несколько недель.Считаю что польза ГВ сведена к нулю при постоянной "атаке" неизвесных аллергенов на организм. Ну какая может быть польза от ГВ, если ребенок в сыпи, красный и в корках?????? Вычислить на что сыпет при ГВ НЕВОЗМОЖНО. Я ни к чему не призываю, решать только вам.
Все выше сказанное мое ИХМО и дисскутировать на эту тему я не буду.
а на какую смесь вы перешли?
Старый 27-02-2009, 20:34     #5947
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


мое чутье подсказывает, что там нам станет полегче, да и антигистамины давать страшно, боюсь подсесть на них
если Антонова нам не поможет до мая, то потом буду искать нового гомеопата (по возвращении если потребуется), но другого выхода не вижу



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@[/quote]

Подскажите, как давно у Актоновой лечитесь. Есть результат?. КАК быстро ?
Старый 27-02-2009, 21:14     #5948
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
мое чутье подсказывает, что там нам станет полегче, да и антигистамины давать страшно, боюсь подсесть на них
если Антонова нам не поможет до мая, то потом буду искать нового гомеопата (по возвращении если потребуется), но другого выхода не вижу



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Подскажите, как давно у Актоновой лечитесь. Есть результат?. КАК быстро ?[/quote]


лечимся менее 2х месяцев
пока толком результата нет
но кожа ведет себя странно, то лучше то хуже, несколько раз была очень в хорошем состоянии, я было обрадовалась, а потом по новой.
но если с равнивать с тем, с чем мы к ней пришли сразу после НГ, ТО ЛУЧШЕ
но в НГ сын хлеба поел и пошло обострение, так что я считаю что с тем состоянием сравниние не объективно

но пока будем все равно лечится у нее до мая, а потом уедем на море
Старый 27-02-2009, 21:27     #5949
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
Девочки! Объясните мне, непонятливой мамашке, как начать вводить прикормы, если аллергия не сходит никогда!? Как же понять, есть на прикорм аллергия или нет? Как мне поступить в данной ситуации? Пока выявили опытным путем только аллергию на молоко, но однозначно на что-то еще высыпает.
Если еще немного продуктов ввели,попробуйте убирать по одному продукту.Потом снова вводить,заново. Я так делала.А молоко - очень вероятно,это оч.сильный аллерген.Ну,и сами вы тоже диету должны соблюдать...Если на ГВ.Имхо.

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Я свернула ГВ и очень рада этому.Ребенок очистился за несколько недель.Считаю что польза ГВ сведена к нулю при постоянной "атаке" неизвесных аллергенов на организм. Ну какая может быть польза от ГВ, если ребенок в сыпи, красный и в корках?????? Вычислить на что сыпет при ГВ НЕВОЗМОЖНО. Я ни к чему не призываю, решать только вам.
Все выше сказанное мое ИХМО и дисскутировать на эту тему я не буду.
Да,если бы у нас так сильно было,я давно бы уже свернула.Но у нас вялотекущее...
Старый 27-02-2009, 21:38     #5950
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Нет, мы не на ГВ. с 3 недель на СВ до 5,5 месяцев. С трех месяцев ввели картошку, потом добавили репку, пока последняя не исчезла в апреле (т.е до 5,5 месяцев)
сейчас едим только репку и Нутрамиген.
9:00 репа 300-300 мг, задитен 1,5 мл, Ацедин-пепсин 0,5 табл.
10:20-10:30 Нутрамиген 120 мл
13:30 Репа 250 мл, Нутрамиген 90 мл, аквадетрим 2 к.
16:30-17:00 Нутрамиген 210, Ацедин-Пепсин 0,5 табл.
19:00 репа 250-300 мг, Задитен 1,5 мл
21:00 Нутрамиген 210, Ацедин-пепсин 0,5 табл.
02:00-03:00 Нутрамиген 210
06:00-07:00 Нутрамиген 210

еще в течение дня даю пару рисовых хлебцев "Здоровей". вот уже неделю, пока ничего криминального они не внесли.
а РЕБЕНОК НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ, ЧТО ВЫ ЕМУ не даете другую еду. Мой как видит, что мы сели за стол так плакать начинает, приходиться урывками есть. А что такое Ацедин-пепсин и Задитен? Неужели нвсе настолько серьезно, что вы на одной репе сидите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.