АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 595 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 19:55
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5941
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 3 220
ЛЕСЮНЧИК отсутствует


у меня тоже было 15 зан по 1 часу. я не боялась ездить , мне очень нравилось и нравится до сих пор. допнакаты не брала, мной был инстр. доволен
Старый 22-01-2009, 21:11     #5942
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Меня вот учили трогаться только сцеплением (а на нем и вся площадка идет),как же доооолго я стартовала на светофорах.Потом уже Алла объяснила,что газ первый немного.А глохнуть...Катя-Жаклетт писала - 10 занятий и все,потом уже получается.У меня ровно с 11 занятия так и было!
+1, я тоже ВСЮ площадку прохожу только на одном сцеплении, газом вообще не пользуюсь.
Старый 22-01-2009, 21:44
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5943
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Как прекрасно, товарищи, ездить то!!!!
Старый 22-01-2009, 21:46     #5944
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
+1, я тоже ВСЮ площадку прохожу только на одном сцеплении, газом вообще не пользуюсь.
Видимо я ещё недооценила сцепление
Старый 22-01-2009, 22:21     #5945
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Это понятно, НО в данном случае Вы всё-таки нарушили правила, извините уж Да и разница тоже есть, 1 балл за неуверенную езду или 5 баллов за игнор пешеходов на п.п..
А если попадется 5 пешеходных переходов?
На самом деле надо по ситуации (это я про жизнь,а не про экзамен) - реально собираюсь и в будущем пропускать пешеходов,но когда они хотя бы заносят ногу.
А вы действительно ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ у каждого перехода,даже если никому на дорогу не надо?
Старый 22-01-2009, 22:51     #5946
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Да, меня тоже пешеходы волнуют. Вот что делать, если пешеход только-только вышел на встречную полосу, а вы едете по своей крайней правой полосе, т.е. между вами еще полосы три, а то и больше? В школе нам говорили, если переход шагнул с тротуара на дорогу, надо останавливаться. Инструктор орет - едь!!! Говорит, что если я буду останавливаться, этим создам аварийную ситуацию на дороге - экзамен не сдам. По правилам надо уступать дорогу пешеходам, т.е. не создавать им помехи. А если между мной и пешеходом еще три полосы движения, по которым ездят машины, то помехи пешеходу я никак создать не могу. Выходит, инструктор прав?
Старый 23-01-2009, 01:43     #5947
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
А если попадется 5 пешеходных переходов?
На самом деле надо по ситуации (это я про жизнь,а не про экзамен) - реально собираюсь и в будущем пропускать пешеходов,но когда они хотя бы заносят ногу.
А вы действительно ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ у каждого перехода,даже если никому на дорогу не надо?
Значит на 5 п.п. и надо остановиться, правда не знаю где Вы видели подряд 5 п.п.
Ну понятно, что в жизни будем скорее всего по-другому ездить, ориентируясь по ситуации, а вот на экзамене придётся останавливаться, таковы правила, ничего не поделаешь Просто я это к тому всё, что в данном случае не Вас завалили, а вы сами это сделали, нарушив правила
А зачем останавливаться, если нет пешеходов на п.п.? Я останавливаюсь в том случае, если скорость не запредельная, и я могу спокойно, без резких движений остановится, при этом не создавая аварийных ситуаций (при наличии пешеходов, даже если они ни шага не сделали на дорогу).
Один раз была ситуация, занятии на 4-5 где-то, я испугалась пешехода, он так шустро проскочил встречную полосу, и намеревался перебежать дорогу и передо мной (кстати вне п.п.), но потом видимо передумал и всё-таки остался посередине дороги, а у меня скорость около 50-60, и я с перепугу уже по тормозам, инструктор чуть не поседел бедный И только потом я глянула в зеркало заднего вида и поняла какую аварию могла тогда устроить Но зато это стало мне уроком хорошим

Девочки, а кто на чём будет ездить (или уже некоторые ездят)? Я вот месяц пытаюсь найти какое-нибудь более менее приличное "ведёрко" для начала, и всё никак не найти А одной машины с мужем на двоих нам будет мало...
Старый 23-01-2009, 02:08
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5948
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Сегодня у меня было первое вождение. Инструктор мой был доволен. Я оч боялась, что инструктор попадется хамлом. ан нет, сама доброта, молоденький, улыбчивый, спокойный )))))
Правда, сказал, что ездить будем по Ударников/ Наставников. Мне придется ездить с Гражданки туда, т.е. по маршруту экзамена, а у них на Ударников основной офис и у инструктора есть разрешение обучать по тому маршруту. Наверное, так даже лучше. все будет знакомо.

Сказал, что у нас 17 часов вождения.
Старый 23-01-2009, 02:41     #5949
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Да, меня тоже пешеходы волнуют. Вот что делать, если пешеход только-только вышел на встречную полосу, а вы едете по своей крайней правой полосе, т.е. между вами еще полосы три, а то и больше? В школе нам говорили, если переход шагнул с тротуара на дорогу, надо останавливаться. Инструктор орет - едь!!! Говорит, что если я буду останавливаться, этим создам аварийную ситуацию на дороге - экзамен не сдам. По правилам надо уступать дорогу пешеходам, т.е. не создавать им помехи. А если между мной и пешеходом еще три полосы движения, по которым ездят машины, то помехи пешеходу я никак создать не могу. Выходит, инструктор прав?
Если между вами и пешеходом есть разделительная полоса - то вы не обязаны останавливаться в случае если пешеход переходит проезжую часть встречного направления. Если разделительной полосы нет, то не важно что это за дорога такая, да хоть 10-ти полосная! В любом случае, если пешеход уже шагнул на дорогу, вы должны остановиться и подождать пока он перейдет дорогу.
Старый 23-01-2009, 02:41     #5950
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Видимо я ещё недооценила сцепление
Все впереди





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.