НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 595 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 13:07     #5941
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

Народ - расскажите как ездить с этим... как его... прибором. Он же должен отвлекать от дороги.
Я маршрут, если место незнакомое, смотрю дома в атласе, потом просто еду. Хотя, это привычка - укладывать в голове большое количество картографической информации..
Это такая штука.. Задаете ей маршрут и понеслось:
"найден новый маршрут"
"через 500 м держитесь левее или правее"
"через 500 м поворот направо или налево"
и т.д.

Я по нему поездила в самом начале, но мне из-за этой тетки музыку не слышно... А еще она издает такие звуки, как скрежет тормозов, я иногда пугалась...

Пока мне удается просто по карте ориентироваться... Видно в дебри еще не забиралась)))
Старый 09-04-2008, 13:14     #5942
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А он с вами разговаривает человеческим голосом

Если серьезно, то вам в силу вашего природного или, возможно, профессионального умения запоминать карты, навигатор может и не нужен.

А у меня врожденная неспособность ориентироваться на местности, неважно, на машине я или пешком. Я с трудом запоминаю ориентиры, плохо оцениваю пройденное расстояние, плохо запоминаю взаимное расположение улиц и т.д. Наверное, это как-то развивается, но у меня до сих пор не было такой необходимости. В незнакомом городе можно у прохожих дорогу спрашивать, в лес я одна не хожу, а за рулем у кого спросишь? И в карту не заглянешь...

Кроме того, навигатор умеет оперативно пересчитывать нужный вам маршрут на альтернативный.
Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Это такая штука.. Задаете ей маршрут и понеслось:
"найден новый маршрут"
"через 500 м держитесь левее или правее"
"через 500 м поворот направо или налево"
и т.д.

Я по нему поездила в самом начале, но мне из-за этой тетки музыку не слышно... А еще она издает такие звуки, как скрежет тормозов, я иногда пугалась...

Пока мне удается просто по карте ориентироваться... Видно в дебри еще не забиралась)))
Ой, прогресс до чего дошел!
А скрежет и прочие лишние звуки отключить нельзя? Должно раздражать наверное...
Развить навыки ориентирования можно и полезно, но если подумать - а надо ли оно всем поголовно?
А насколько эта штука оперативно реагирует на изменения в ситуации?
Старый 09-04-2008, 13:18     #5943
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ой, прогресс до чего дошел!
А скрежет и прочие лишние звуки отключить нельзя? Должно раздражать наверное...
Развить навыки ориентирования можно и полезно, но если подумать - а надо ли оно всем поголовно?
А насколько эта штука оперативно реагирует на изменения в ситуации?
Скрежет - это динамик так включается)))) Может быть это только у меня?!...

Насколько оперативно реагирует??? Когда я еду не по "его" маршруту... она некоторое время думает, а потом выдает "Найдет новый маршрут"...
Мы как-то вышли с ней в магазин, и она мне каждые несколько минут выдавала перлы о новых маршрутах)))
Пробками еще не пользовалась... Я обычно либо за город катаюсь, либо в своем районе, где пробок мало....
Старый 09-04-2008, 13:20
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5944
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Ой, девочки! Как у вас тут хорошо.ПримИте к себе.Зовут меня Лариса. Читаю вас давно, но поскольку езжу мало, делиться особо нечем (малек грудной). Права получила в марте прошлого года, будучи в берем. состоянии, почти не ездила, т.к. не было своей машины. Каталась на рабочей 4-ке мужа в безлюдном месте в деревне на старом аэродроме.Потом купили свою 4-ку. Вот щас выезжаю по выхам с братом рядом, накатываю по ЮЗу, одна пока побаиваюсь, хотя надо.... А с мужем проехала, вас всех вспоминала, мой тоже нервный , токо у кого то одной из вас или двух достойный муж оказался.А на лето в деревню и там с детьми бум ездить, поэтому и надо убрать страх одной за рулем.Пока еще и трогаюсь не очень, и заглохнуть могу...
А тут попали в пробочку на Казакова перед ОКеем, так я употела, пока вывернула на Жукова, спереди Мерс, сзади джип....Во скоко накатала...
Старый 09-04-2008, 13:32     #5945
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Это такая штука.. Задаете ей маршрут и понеслось:
"найден новый маршрут"
"через 500 м держитесь левее или правее"
"через 500 м поворот направо или налево"
и т.д.

Я по нему поездила в самом начале, но мне из-за этой тетки музыку не слышно... А еще она издает такие звуки, как скрежет тормозов, я иногда пугалась...

Пока мне удается просто по карте ориентироваться... Видно в дебри еще не забиралась)))
Тетку можно сменить на дядьку
И в настройках покопаться - наверняка можно со звуком что-то сделать.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Развить навыки ориентирования можно и полезно, но если подумать - а надо ли оно всем поголовно?
А насколько эта штука оперативно реагирует на изменения в ситуации?
Если подумать, то навык это всё-таки по жизни полезный, и я по-хорошему завидую тем, у кого фотографическая зрительная память. Но я до 35 лет дожила без него - так что же мне, теперь в секцию спортивного ориентирования записываться?

Конечно, на уже отработанных маршрутах я не заблужусь, но на незнакомых или плохо знакомых как-то неуютно...

С другой стороны, для меня нет удовольствия больше, чем пешком забрести куда-нибудь, где я еще не была, и просто идти наугад, рассматривая дома, дворы и фонари... Заблудиться не боюсь, и за границей тоже. Но это пешком. Когда ты за рулем - все таки больше и ответственности, и опасности.

А про прогресс - и не говорите! Вот жду, когда автопилот придумают.
Старый 09-04-2008, 14:08     #5946
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А про прогресс - и не говорите! Вот жду, когда автопилот придумают.
Старый 09-04-2008, 14:59     #5947
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Если подумать, то навык это всё-таки по жизни полезный, и я по-хорошему завидую тем, у кого фотографическая зрительная память. Но я до 35 лет дожила без него - так что же мне, теперь в секцию спортивного ориентирования записываться?

Конечно, на уже отработанных маршрутах я не заблужусь, но на незнакомых или плохо знакомых как-то неуютно...

С другой стороны, для меня нет удовольствия больше, чем пешком забрести куда-нибудь, где я еще не была, и просто идти наугад, рассматривая дома, дворы и фонари... Заблудиться не боюсь, и за границей тоже. Но это пешком. Когда ты за рулем - все таки больше и ответственности, и опасности.

А про прогресс - и не говорите! Вот жду, когда автопилот придумают.
ооооооооо! брат по разуму!! я тоже обажаю бродить по незнакомым местам в городах. хотя абсолютно не страдаю топографическим кретинизмом, скорее наоборот. а две мои подруги с этим недугом очень ярко выраженным давно ездят за рулем и ничего, но у них это не лечится совершенно когда я за рулем в мало знакомом месте, мне пока тоже не по себе, но грешу на отсутствие опыта вождения, надеюсь, что потом пройдет.
я вот седня детя первый раз одна везла, недалеко правда, но все равно событие причем у меня сигналка сглючила и мигала как аварийка, жутко меня раздражая, а так вцелом все отлично, никаких особых ощущений не появилось
Старый 09-04-2008, 19:32
ответ для myxja на сообщение "Молодец!:flower:Поздравляем!"
    #5948
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
Молодец!Поздравляем!
Спасибо!
Старый 09-04-2008, 19:40
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5949
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Насчёт топографического кретинизма -это про меня ,я в собственном районе могу заблудиться ,одно радует,что на машине блуждать намного легче ,чем с пересадками на общественном транспорте.
Старый 09-04-2008, 20:36     #5950
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Мы как-то вышли с ней в магазин, и она мне каждые несколько минут выдавала перлы о новых маршрутах)))
Представила - металлический голос из кармана "Найден новый маршрут, держитель левее, там распродажа нижнего белья"
Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Но я до 35 лет дожила без него - так что же мне, теперь в секцию спортивного ориентирования записываться?
Ага. А я научу... как раз моя работа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.