НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 594 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 01:50     #5931
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Оу! Спасибо!!! Посмотрела - действительно, в атласе перед перекрестком Невский-Полтавская висит знак "Конец дороги с односторонним движением"...

С Крестовским вообще мрак, там вроде бы недавно что-то поменялось.
Атлас, думаю, у нас с вами один, вот такой (он вообще один в своем роде):

Короче, атласы атласами, а едешь - гляди в оба.
Может, написать об ошибках в издательство? Атлас сам по себе очень неплох. Центр, развязки - всё четко и подробно...
сори, ошибка с моей стороны... во фразе
При этом перед невским знак висит - крайняя левая - прямо и направо, - следует читать прямои налево!!!

Атлас да - тут в этом топе про него писали и я купила такой же пару недель назад, но может у меня издание поновей ил постарей.. картинка немножко другая внизу.. но суть остается..
у меня тоже возникла мысль написать им..
Старый 09-04-2008, 07:40     #5932
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Я просто изображение того, что с новой картинкой (2008 г.) в сети не нашла, там рекламные врезки другие. Про прямо и налево разобралась, ага.
Старый 09-04-2008, 09:18
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5933
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Люди, а кто-нибудь знает атлас в котором кольцевая в актуальном виде есть, и со всеми развязками? А то у меня атлас хороший, но уже устарел. Смотрела новое издание такого же - тоже не всё есть.

Правда, есть надежда, что муж починить свой КПК, поставит туда Сити-Гид и будет давать его мне, когда я куда-то еду. Было бы просто супер! Пока я извращаюсь так: перед выездом в незнакомое место смотрю по Сити-Гиду маршрут, выписываю названия улиц на бумажку и потом еду с этой бумажкой и атласом.
Старый 09-04-2008, 09:22
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5934
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Я тут ещё смотрела план постройки КАД - когда построят, мне на дачу будет ездить - просто отлично! По дамбе через Кронштадт, а там километров 5 - и приехали.
Правда, если там рядом трасса будет то вообще всё нафиг загадят
Старый 09-04-2008, 10:57     #5935
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Я одного боюсь - в незнакомых местах не найти въезд на эту самую КАД. Один раз искала-искала въезд на Пулковской развязке, проехала, развернуться не смогла и доехала аж до Пушкина.
И у меня та же проблема))) Я один раз проскочила въезд с Мурманки, чтобы ехать в сторону Выборгского ш. Пришлось ехать аж до Всеволожска, чтобы развернуться)))
А один раз ехали из Токсово... и уехали дальше! ХОрошо, что папа был штурманом, он посоветовал ехать по Пискаревке))))
Но в этих развязках правда черт ногу сломает))) Кто-то уже прикалывался по поводу проектировщика этих дорог)))
Старый 09-04-2008, 11:46     #5936
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
И у меня та же проблема))) Я один раз проскочила въезд с Мурманки, чтобы ехать в сторону Выборгского ш. Пришлось ехать аж до Всеволожска, чтобы развернуться)))
А один раз ехали из Токсово... и уехали дальше! ХОрошо, что папа был штурманом, он посоветовал ехать по Пискаревке))))
Но в этих развязках правда черт ногу сломает))) Кто-то уже прикалывался по поводу проектировщика этих дорог)))
Ха, это во всем мире так... Слышала рассказы знакомых про развязки в Штатах и Германии. Проскочил - и еще 40 км пилишь до разворота...
По поводу проектировщиков - никогда не были в 5м корпусе ЛЭТИ? Там если на знать как, то, например, попасть со 2 этажа на 3й можно далеко не сразу... Первокурсники в сенябре почти на все лекцииопаздывают - аудиторию найти не могут...

Народ - расскажите как ездить с этим... как его... прибором. Он же должен отвлекать от дороги.
Я маршрут, если место незнакомое, смотрю дома в атласе, потом просто еду. Хотя, это привычка - укладывать в голове большое количество картографической информации..
Старый 09-04-2008, 11:55     #5937
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ха, это во всем мире так... Слышала рассказы знакомых про развязки в Штатах и Германии. Проскочил - и еще 40 км пилишь до разворота...
По поводу проектировщиков - никогда не были в 5м корпусе ЛЭТИ? Там если на знать как, то, например, попасть со 2 этажа на 3й можно далеко не сразу... Первокурсники в сенябре почти на все лекцииопаздывают - аудиторию найти не могут...
да, там красиво переплетаются 2 лестницы и снизу сложно понять на какой идти.
так еще там можно из одного корпуса перейти в другой, причем со второго на третий или наоборот. Я там была один раз - с трудом нашла.

Прикольнее было как мы на практике в ЛИТМО сначала искали один кабинет, в который чтобы попасть, нужно поднятся на третий, пройти по коридору, потом спустится на второй и по какой-то черной лестнице уже попасть куда надо.
Так мы потом еще бегали выход из здания искали
Старый 09-04-2008, 12:20     #5938
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


ННП.
Ой, сколько всего понаписали!
У меня в месяц выходит около 1800 км в среднем. Но я загородом живу, хотя и не далеко!
КАД нежно люблю и если есть возможность ее воспользоваться, то лишний раз в город не поеду! На КАД выехала сразу, вот почему-то не страшно мне было. Пилила себе 80-90 во втором правом, кому мешала - обгоняли без проблем. Так что не бойтесь, ничего там страшного нет!
А у меня в понедельник было микроДТП! В меня велосипедист врезался! Я тихонько кралась со двора, собираясь повернуть налево в арку на выезд (поскольку из арки может выскочить машина, я там по мм крадусь). И точно, из арки вылетает велосипедист с правым поворотом и ровнехонько мне в колесо! Куда, спрашивается, несся??? Свалился с велика, вскочил, долго испуганно извинялся и укатил дальше! У меня никаких следов, слава богу, у него - максимум синяк... а потом еще два песекота под машину прыгали. Весна на них что ли так действует??? Еле успевала затормозить! Причем, именно прыгали! совершенно неожиданно и в неожиданных местах!
мне тут сказали, что на след. неделе опять минус! Начинаю размышлять, а не рано ли я переобулась все-таки?
Старый 09-04-2008, 12:57     #5939
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Народ - расскажите как ездить с этим... как его... прибором. Он же должен отвлекать от дороги.
Я маршрут, если место незнакомое, смотрю дома в атласе, потом просто еду. Хотя, это привычка - укладывать в голове большое количество картографической информации..
А он с вами разговаривает человеческим голосом

Если серьезно, то вам в силу вашего природного или, возможно, профессионального умения запоминать карты, навигатор может и не нужен.

А у меня врожденная неспособность ориентироваться на местности, неважно, на машине я или пешком. Я с трудом запоминаю ориентиры, плохо оцениваю пройденное расстояние, плохо запоминаю взаимное расположение улиц и т.д. Наверное, это как-то развивается, но у меня до сих пор не было такой необходимости. В незнакомом городе можно у прохожих дорогу спрашивать, в лес я одна не хожу, а за рулем у кого спросишь? И в карту не заглянешь...

Кроме того, навигатор умеет оперативно пересчитывать нужный вам маршрут на альтернативный.
Старый 09-04-2008, 13:02
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5940
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Да уж.. у всех свои методы подготовки к поездкам.. я буквльно уже за неделю начинаю рыться в том самом атласе дорог, потмо считаю перекрестки.. через 3 направао, потмо налево.. заодно стараюсь выучить названия улиц.. ну а потом еду.. и вспоминаю рисунки на карте и сравниваю с дорогой.. как правило получается. А вот навигатор самый простенький за 6000.. увы и ах.. сейчас не то фин.положение чтобы на него тратиться.. Да и вообще, если честно, то недоверяю ни атласам, ни навигаторам.. вот поехали когда в дельфинарий я расчитывала по травмайным путям ехать а они закончились на мосту.. ну дальше стала тогда по кварталам считать.. а там упс.. и тупик.. развернулась куда-то повернула .. вобщем заблудилась.. благо добрые люди подсказали.. ноэто крестовский где движение минимально.. а если в центре на кирпич наткнешься в будний день в разгар автомобиледвижения.. вот где попочка :-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.