Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 594 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:41     #5931
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну вот может и мой чего-нить осознает!Про раздел труднстей - согласно на все 100! Вот я бы ни за что не поехала отдыхать одна или с подружкой если бы он не мог! Из солидарности не поехала бы! Ну я - это я, женщинам вообще больше ствойственна жертвенность.


. Я сбежала, раздавленная комплексом неполноценности, мы, блин, пирамидку то еле-еле осваиваем, какое там "кар"?!
Надеюсь, что осознает.
________________________________
Ну нам еще не год и месяц
Старый 26-03-2009, 23:42     #5932
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Тоже подумываю о таком массажном мячике))
Старый 26-03-2009, 23:44     #5933
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Про Марика - с языка вопрос сняла! Я боялась спрашивать, после встреченной в парке девочки, возраста 1 год и 1 месяц, которая стояла в стоптанных ею за зиму ботинках, держала в вытянутой верх руке, мобильный телефон и ритмично двигала туловищем под музыку, на пролетающую мимо ворону она сказала "кар", на собаку "гав", потом выяснилось, что она еще и буквы знает. Я сбежала, раздавленная комплексом неполноценности, мы, блин, пирамидку то еле-еле осваиваем, какое там "кар"?!
Так. 1 год и 1 месяц = 13 месяцев. Твоему ребёнку 8 месяцев. 13-8=5, итого у твоего ребёнка ещё 5 месяцев в запасе. Это во-первых.
Во-вторых, стоптать ботинки можно по-разному . Если я на своего натяну ботинки, то потом всем смогу показывать их и хвастаться, что он их за весну стоптал , потому что за ручки и вдоль опоры ходит только так.
В-третьих, твой ребёнок тоже буквы знает - он же их произносит .
В общем, спокойнее, мамы. Спокойнее. И наши дети однажды будут знать буквы, танцевать под музыку, показывать на собачек и освоят пирамидки . Всё будет.
Старый 26-03-2009, 23:49     #5934
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
тоже не представляю ни себя без мужа, ни мужа без себя, ибо для нас провести отпуск порознь, это не отдохнуть а провести 2 недели в раздумьях как там..
а одной побыть я и в городе могу, ушел на день, ну или на дачу на 2 дня, потом выть начинаю от скуки. мы вместе ездили даже когда он в короткие командировки ездил (на 3-4 дня) старший был тогда еще младший
но люди все разные и это прекрасно
по теме...я сегодня минут 20 объясняла мужу свой вопрос (поехал бы ты без меня отдыхать?) он не понимал что я от него хочу и что имею ввиду. и вообще как это может быть. вообщем, удовлетворилась, что мы мыслим в одном направлении.

Юль, Медея, знаешь...за мазду, я думаю, тоже бы 5 дней Чехии проглатила.....
а если серьезно, ты мудрая женщина. ты граммотно подстраиваешься под обстоятельства и я завидую, что ты это осознанно делаешь. тоже так хочу. буду учиться.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
В общем, спокойнее, мамы. Спокойнее. И наши дети однажды будут знать буквы, танцевать под музыку, показывать на собачек и освоят пирамидки . Всё будет.
Старый 26-03-2009, 23:49     #5935
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
У нас сегодня 39,7 и плохо сбивается, сейчас Гера спит, проснется вызову неотложку, пусть они сбивают, нурофен наш чего-то не помогает
Держитесь, ну что скажешь....@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А еще, хоть и грустно, но раз пошла такая пьянка - в энтом самом месте, где я про желание своего мужа отдохнуть одному расписываю, мне бы надо подумать о том, почему ему хочется одному? Без меня! Все, что я описала - все правда, но если б я была для него центром вселенной, сдается мне никуда бы не поехал! ну значит не центр, возможно даже и не вселенная ...
Влезу...Мысли, согласна, неприятные.
Но!
Тебе никогда не хочется например полежать в ванной в одиночестве без мужа и ребёночка которых ты очень-очень любишь? Это же не значит что ты хочешь этого одиночества оттого что у вас что-то не так? Может быть, ему просто хочется побыть собой, отдельным. Тем который раньше - лёгкий и простой. Кому-то на это достаточно часа в неделю. Но ты описываешь его график - он постоянно подавлен, как я понимаю, всем от него что-то нужно. Мышцы напряжены. Неосознанно. Даже во сне. Он хочет снять это - я, такой как прежде сам, свой, в себе, фууууххх, а потом опять вернуться в водоворот разнообразных взаимоотношений. Я вот очень люблю своего мужа, но сейчас он в отъезде и это отличный повод повидаться с теми, с кем было не до встреч, потому что были сладкие труды вокруг любви. Даже просто поваляться с журналом на диване, не думая о том что ему, любимому, холодно и грустно спать одному в спальне. Понятно я объясняю?
Старый 26-03-2009, 23:52     #5936
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Размечталась, ребенка тебе оставит.И будет тебе такая тишина и покой.
Что самое обидное, и ребёнка оставит, и сам останется . У него такая трагедия от того, что они с сыном в августе в Финку уезжают, а я тут беременная одна остаюсь.


Кстати, хочу посоветовать словари в картинках. Зачётная вещь, с ребёнком рассматривать самое то . Там и вороны, и собаки , и цифры с цветами, и всякое-разное.
Старый 26-03-2009, 23:55     #5937
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
программа у меня тоже не открылась. я скачала акробатовский файл. могу тебе переслать, там и на ребенка и на меня. вопросы в том что к примеру в трудовой деятельности не влезает "по настоящее время". потом зашла в обычные паспорта, там есть образец, так там указан номер труловой книжки. ну помелочам конечно, но вдруг придерутся!
Вот блин! Зуб даю, что когда я файл в Актробате открывала, в него нельзя было изменения вносить. Сейчас все работает нормально. А я уже как дура руками заполнила.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Не думаю. Я ходила к батюшке с вопросом про раскрещение. Он ответил на мои вопросы, поинтересовался почему я этого хочу, задал пару вопросов и на этом мы разошлись. Никакой агитации, обмороков, "изыди сатана" и прочего не было.
Согласна с Юлей. Могу посоветовать хорошего батюшку, только у него приход на Пионерской, далековато тебе.


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Приветик!
Мы сделали прививку вторую Инфанринкс и Иммовакс. Даша очень плакала от боли, сейчас спит в автокресле, боюсь тревожить бедную
Лен, мне это очень-очень странно. Маринка и первую, и вторую прививку практически не заметила, я очень удивилась, а сестра сказала, что это нормально. Шприцы супер-тонкие, и укол не чувствуется. Либо Даша просто испугалась чего-то нового, тетю со шприцом, или у вас какая-то неправильная поликлиника и медсестра.

Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Вчера доктор сказал, что ничего простудного не видит и в карте написал - реакция на зубы Кстати еще сказал, что такой болезни, как "розеола" не существует
Да, наша с Наталкиным любимая педиатр сказала то же самое. Есть клинические симптомы, которые часто проявляются у детей до 2 лет. Но возбудителя этих симптомов не выявлено, только гипотезы пока. Поэтому толком сказать, что это, никто не может. Но сути дела это никак не меняет. 3 дня температуры, потом сыпь, потом все проходит. А что они при этом в карточке пишут - какая разница?
Старый 26-03-2009, 23:58     #5938
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Всем здрям!
Изредка вас почитываю, но не пишу ничего, не получается как-то... ну да не суть.
Хотела передать наши размерчики в 9 месяцев - 10,115кг и 74см Такие вот плюшкины
Сегодня сделали последнюю прививку, деть вырубился после нее аж в 19-30 и теперь уже видимо, на ночь. Вопрос - во сколько она решит проснуться с утра? Надеюсь, что хотя бы после 6-ти часов... и так в последние дни раненько поднимается, то в 7-30, то в 7-45... а хотелось бы не раньше 10-00... мЯчты...
А еще мы отказались от посещения стоматолога, которого нам попытались было навязать вместе с хирургом. К последнему сходим, а вот с зубными вопросами не поняла на кой идти. Мамашки рассказывали, что очереди на 1-5 - 2 часа, а итог - рассказы о необходимости отказа от ночных кормлений для сохранения зубов (иначе, типа, кариес будет), необходимо до года от соски отучить и ты пы... в общем, ради такой информации не стоит ходить к стоматологу. я считаю. Может, вы уже обсуждали сей вопрос, дайте тогда, заключение, к чему пришли. Может, все-таки нам сходить, к какому-то продвинутому стоматологу, а не в поликлинику? К кому? Куда?

И еще надумала купить мелочи первую обувь для ношения дома. Скорее всего это будет Скороход или Котофеич, чтобы побюджетнее получилось. На сайте Скорохода мне не очень понравились модели, страшненькие какие-то (хотя, нужна ли тут красота?). Котофеича пока не изучала. Может, кините ссылками на уже купленную и опробованную обувь, которая подошла вашим деткам и понравилась? Я хочу выбрать модель с открытым носом, т.к. и без обуви у мелочи постоянно влажные ножки. Боюсь, что совсем упреет в закрытом ботинке. Как думаете, принципиален-ли закрытый нос? Надо ли советоваться с ортопедом по выбору обуви или просто пойти и купить? А то мы у ортопеда были в месяц и с тех пор не показывались (и не хочется стоять в очередях за талончиками, потом в кабинет, потому что живая очередь). Посоветуете что-нибудь?

Засыпала вопросами, уж извините, но реально волнуют ответы. Напишите, плиз, кто что думает.
Старый 27-03-2009, 00:06     #5939
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Спасибо, Наташ! А я как раз хотела про твою старшую спросить, как с садиком у вас... Мой то так и не ходит, диету расширяем дома пока, да и сопли долечивали остаточные. Завтра пойдем к лору. Я в сад, сейчас не очень рвусь отправлять - пусть эпидемия спадет немного и пойдет тогда. А так, конечно устала зверски, сижу с обоими дома. Благо муж, иногда, приходит пораньше - помогает немного

.
Ага.... у нас по весне получше с садиком стало - 1,5 мес. отходили, но тут совпало - она устала от садика + вирус словила, так что у нас почти каникулы...
Если б мелкая не болела, было бы трпимо, но.... Она орет и плчает,т.к нос заложен, кормится трудно, капать в нос не дает...

Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Девочки, выздоравливайте!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юль, держитесьтам! Герику наши поцелуйчики!!!

Юля-Медея: c'est la vie
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
В общем, спокойнее, мамы. Спокойнее. И наши дети однажды будут знать буквы, танцевать под музыку, показывать на собачек и освоят пирамидки . Всё будет.
Прямо хоть записывай и на стенку вешай

а то мы чегой-то не знаем буков, не танцуем, пирамидку не собираем и собачем не показываем


Стала снова говорить слоги - постоянно слышу ее возмущенное "ба-ба-ба", причем, по интонации это значит примерно следующее: "да вы что, сдурели все, да что ж вы такое делаете!!!" (а мы ничего, тока нос чистим-мажем, бумагу отнимаем изо рта, воды вовремя не успеваем дать попить и т.п.)
Старый 27-03-2009, 00:19     #5940
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
Всем здрям!
Изредка вас почитываю, но не пишу ничего, не получается как-то... ну да не суть.
Хотела передать наши размерчики в 9 месяцев - 10,115кг и 74см Такие вот плюшкины
Сегодня сделали последнюю прививку, деть вырубился после нее аж в 19-30 и теперь уже видимо, на ночь. Вопрос - во сколько она решит проснуться с утра? Надеюсь, что хотя бы после 6-ти часов... и так в последние дни раненько поднимается, то в 7-30, то в 7-45... а хотелось бы не раньше 10-00... мЯчты...
А еще мы отказались от посещения стоматолога, которого нам попытались было навязать вместе с хирургом. К последнему сходим, а вот с зубными вопросами не поняла на кой идти. Мамашки рассказывали, что очереди на 1-5 - 2 часа, а итог - рассказы о необходимости отказа от ночных кормлений для сохранения зубов (иначе, типа, кариес будет), необходимо до года от соски отучить и ты пы... в общем, ради такой информации не стоит ходить к стоматологу. я считаю. Может, вы уже обсуждали сей вопрос, дайте тогда, заключение, к чему пришли. Может, все-таки нам сходить, к какому-то продвинутому стоматологу, а не в поликлинику? К кому? Куда?

И еще надумала купить мелочи первую обувь для ношения дома. Скорее всего это будет Скороход или Котофеич, чтобы побюджетнее получилось. На сайте Скорохода мне не очень понравились модели, страшненькие какие-то (хотя, нужна ли тут красота?). Котофеича пока не изучала. Может, кините ссылками на уже купленную и опробованную обувь, которая подошла вашим деткам и понравилась? Я хочу выбрать модель с открытым носом, т.к. и без обуви у мелочи постоянно влажные ножки. Боюсь, что совсем упреет в закрытом ботинке. Как думаете, принципиален-ли закрытый нос? Надо ли советоваться с ортопедом по выбору обуви или просто пойти и купить? А то мы у ортопеда были в месяц и с тех пор не показывались (и не хочется стоять в очередях за талончиками, потом в кабинет, потому что живая очередь). Посоветуете что-нибудь?

Засыпала вопросами, уж извините, но реально волнуют ответы. Напишите, плиз, кто что думает.
Про стоматолога - это что-то новенькое, про такое не писали еще. Мне кажется, это приблуда какая-то, не вижу ни малейшего смысла в младенческом стоматологе.
Про выбор обуви и ортопеда. Ортопедические проблемы видны не только ортопеду, но и педиатру, и неврологу. Если проблемы есть - должны отправить к ортопеду. Если проблем нет, то можно просто купить обувь с жестким задником типа Скорохода и Котофея. Про открытый нос - не знаю, но мне кажется, можно открытый нос, главное, чтобы сама стопа была правильно зафиксирована, а это получается при жестком заднике.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.