Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 593 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 23:58     #5921
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


мда, за город в Ленобласть переехать реально, но я боюсь за нашего папу - он там совсем коньки отбросит. Ему в городе легче дышать, причем уже не только в период цветения его найденных аллергенов (ну то есть это я полагаю, что в сентябре уже нечему пыльцу производить).

Пульмикорт был у Аньки в 6 или 8 мес - мы тогда словили первый страшный бронхит, потом долго не было. Страшновато было гормоны давать, но реально быстро поправилась. Больше не принимали. Но может быть она бы так же быстро поправилась бы и на том же беродуале, фиг знает

Слушайте, а меня должно как-то напрягать, что у нас больше свист на вдохе, а не на выдохе? Сейчас уже значительно лучше, но я пока все равно дергаюсь.
Старый 26-10-2008, 02:05     #5922
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннушкаП Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное. Мы сегодня целый день каждые 3 часа дышали бередуалом 3 раза принимали лазолван. Но одышка не проходит и кашель держится. Врач посоветовали Пульмикорт, может кто нибуть знает что это за препарат. Уж очень не хочется в больницу.
Мне кажется, нет, я уверена, что если у вас так первый раз надо обязательно попасть в больницу. Мы недавно лежали на Земледельческой. Не плохо. Только там сейчас одно отделение закрыто на ремонт, мест мало, ну и связанные с ремонтом неприятности...
Беродуал, действительно, не чаще чем через 4 часа повторять. Можно сальгим(сальбутамол), если ингаляцию нужно сделать ранее чем через 4 часа.
Лазолван нам не рекомендовали в ингаляциях. Доктор сказала, что он в ингаляции малоэффетивен, а аллергические реакции вызывает чаще.
Ещё имейте ввиду, что пребывание в больнице уже само по себе облегчит состояние, т.к. вы уйдёте от привычных домашних аллергенов.
В общем, я двумя руками за госпитализацию.
Старый 26-10-2008, 02:19     #5923
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


У Яночки три недели назад была сильная обструкция.Дома не справились,согласились на госпитализацию.Привезли нас на Земледельческую,в пульманологии мест нет,сунули в инфекционное,хотя я очень просила не класть туда.Наслушалась,как я ничего не понимаю,они мол,сами знают,куда.Лежали в палате с детками с вирусом-темпа у них была под 40,а у Яси 36,6.Делали мы ингаляции своим беродуалом и своим же ингалятором.Через день сбежала оттуда.Но вирус уже подхватили,через день температура поднялась под 40,три дня сбивали,потом насморк сильнейший был,всё это на фоне усилившейся обструкции.Вообщем,ещё 10 дней дочка моя ОЧЕНЬ тяжело болела.Смотреть на неё было страшно-бледная до синевы,ингаляции постоянные,соплями захлёбывалась,спала на руках.В итоге лечились мы платно,пришлось пропить антибиотик,после которого начался диатез..
Вообщем,фиг я ещё поеду в такой ситуаци в больницу.Лучше платно вызывать воача,терроризировать неотложку,но дома.

Да,мы подключал уже потом пульмикорт.Нам все советовали врачи.
Старый 26-10-2008, 09:18     #5924
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Наслушалась,как я ничего не понимаю,они мол,сами знают,куда.Лежали в палате с детками с вирусом-темпа у них была под 40,а у Яси 36,6.Делали мы ингаляции своим беродуалом и своим же ингалятором.
Во-во....мы тоже один раз попали по скорой в больницу. Правда, поскольку ДМС, лежали в отдельной палате....но толку. Врач к нам подошла после напоминаний неоднократных через часов 6 и предложила трехлетнему ребенку сделать капельницу с эуффилином на 40 минут ....в общем, приехал папа и забрал нас со скандалом. Лечения не было никакого (за часов 12....сделали одну ингаляцию с беродуалом и то про нас забыли - оставили у ингалятора и ушли)....в приемном промурыжили ....и это мы в сильном приступе были
Старый 26-10-2008, 10:25     #5925
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Самое обидное,что я и 16 лет назад по больницам со старшим ездила,и 13 лет назад со средним и сейчас с Ясей-и НИЧЕГО не изменилось.
Единственные,к кому нареканий нет-это к неотложке.Всегда приезжают и помощь и внимание.
Старый 26-10-2008, 10:43     #5926
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


Девочки спасибо всем. Мы вроде сегодня получше. Инголяции делаю бередуал с пульмикортом. Да стало намного лучше. Мы сегодня хоть ночь поспали. Я понимаю что иногда и в больнице лучше и диагноз поставят быстрее чем врачи из поликленики. Просто вся беда в том что у меня ещё старший ребёнок есть и куда её девать целая проблема.
Старый 26-10-2008, 13:15     #5927
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


Может ещё подскажите. Мне сказали её ещё отстукивать. Это как? Просто стучать по спине или как то специально надо. Заранее спасибо.
Старый 26-10-2008, 16:42     #5928
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Всем добрый вечер! Мы вновь были на приеме у пульмонолога в п/к, теперь она нам понравилась . Дозы лекарств снизила. Продолжаем то, что делали, + добавили еще ингаляцию кромгексалом. У меня что-то сомнения закрались, правильно ли мы делаем ингаляции? У нас объем веществ во врмя процедуры не убывает, все только в пену из пузырьков сбивается. Ингаляцию делаем 5-7 мин. Правильно ли это?
Старый 26-10-2008, 19:18     #5929
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Мы вновь были на приеме у пульмонолога в п/к, теперь она нам понравилась . Дозы лекарств снизила. Продолжаем то, что делали, + добавили еще ингаляцию кромгексалом. У меня что-то сомнения закрались, правильно ли мы делаем ингаляции? У нас объем веществ во врмя процедуры не убывает, все только в пену из пузырьков сбивается. Ингаляцию делаем 5-7 мин. Правильно ли это?
Проверте правильно ли вы заправляете небулайзер,раствор должен уходить при правильной ингаляции.
Старый 26-10-2008, 21:04     #5930
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


А что может быть не правильно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.