๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 592 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 01:51     #5911
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Вычитала на одном сайте


Памятка беременной колхозницы
Цитируемое издание: издание Московского областного музея (далее оборвано).
Авторы: Карманова Е.Г. и Гранат Н.Е.
Художник: Зотов К.В.
Редактор: Немировский А.М.
Уп. Главлита: Б 22530
Сдано в произв.: 11/V 1936г.
Подписано к печати: 17/V 1936г.
Ст.формат 73x104-44л.

Далее текст гласит:

Памятка беременной колхозницы

1) При задержке месячных - явиться к акушерке в колхозный родильный дом и затем аккуратно приходить по ее назначению.

2) Отпуск до и после родов использовать для отдыха. Допустима лишь легкая домашняя работа с разрешения акушерки.

3) Тщательно следить за чистотой своего тела, белья и одежды. Мыться в бане не реже 3 paз в месяц; в последние месяцы беременности избегать слишком горячей бани. Тщательно следить за зубами: утром и на ночь чистить щеткой, после каждой еды полоскать рот теплой водой.

4) Спать не менее 8 часов. Перед сном хорошо проветривать комнату.

5) Со второй половины беременности и особенно в конце беременности пища должна быть главным образом растительной и молочной. Спиртные напитки и курение - воспрещаются.

6) Одежда беременной должна быть свободной. Необходимо носить панталоны. Круглые подвязки вредны. Носить боковые на поясе. Со второй половины беременности носить бандаж.

7) При появлении родовых болей (схваток) немедленно ехать в родильный дом.
Старый 30-03-2009, 01:53     #5912
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


оттуда же
Советы будущему папе
Во время беременности у многих женщин очень сильно меняется вкус. При подборе одежды главное, чтобы она сама ощущала себя комфортно. Для большинства является шоком само посещение такого магазина. Ведь у нее всю жизнь была фигура, которую Вы так любите, а тут о талии на некоторое время можно забыть. Подсознательно любая женщина боится утратить Ваше внимание. Для нее крайне важно, что Вы скажете. Как часто приходится слышать: «Мне все равно», «Ну выбирай, что хочешь, главное побыстрей!», «Вот тебе кошелек, а я выйду покурить», «А есть ли тут буфет», «Ты все равно, как слоник», «Бери все, что тебе нравится, и пойдем скорее», «Ну, как-нибудь уже определись, мне всю ночь работать», «Я уже ничего не понимаю - это десятый магазин». Если они хотят сократить время шоппинга, то при помощи таких высказываний добиваются обратного эффекта. Женщина чувствует себя потерянной и неинтересной. Конечно, большинству мужчин их любимые нравятся гораздо больше без одежды. А зачастую девушке хорошо все, что она примеряет. Поэтому, позвольте дать Вам несколько рекомендаций:

Попросите Вашу супригу примерить несколько вариантов, например, брюк.

Внимательно следите за ее реакцией.

Попросите ее в каждых брюках повернуться, присесть: многие, чтобы казаться стройнее, пытаются купить чуть тесноватые брюки.

Спросите ее, как она себя чувствует, ее мнение о каждом варианте.

Если вы видите, что ей самой данный вариант нравится, убедитесь, что ткань тянется в области бедер: для этого попросите жену засунуть ее ручку под брюки в области бедра и оттянуть ткань в сторону. Это необходимо потому, что у большинства женщин на последних месяцах беременности увеличивается объем бедер.

Как только вы сойдетесь во мнениях на каком либо варианте, обязательно сделайте ей комплимент. Ведь это так просто! К комплиментам по мнению женщин не относятся высказывания типа «вроде ничего», «неплохо» и т.п. Ведь достаточно сказать: «В этом ты так аппетитно выглядишь!», «В этом ты мне нравишься больше всего!», «Как тебе идет!», «Ты самая красивая!».

Вспомним древнее изречение «Чего хочет женщина, того хочет Бог».
Старый 30-03-2009, 08:58     #5913
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Доброе утро. Как дела? А на улице наконец тепло почти, только мокро.
Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
на меня намекаете?
Боже упоси. Я себя имела ввиду. Я так подозреваю что мне скажут тоже что рожать мне в чулках, Просто чует мое сердце, что мне надо к нему идти чем быстрее тем лучше, а то полезут бяки всякие. И так полно вен на ногах видноне вооруженным взглядом.
Старый 30-03-2009, 10:05     #5914
letka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 883
letka отсутствует


Всем привет! С этой работой смогла прочитать вас только вчера вечером, а отвечать с цитатами уже точно нет смысла, т.к. уж очень много понаписано. На работе дурдом. Официально мой рабочий день до 18.00, на прошлой неделе раньше 19.00 не уходила. а в пятницу так вообще до 9-ти вечера пахали Естественно после такого единственное желание - поскорей добраться до подушки
Света, Наташа, с возвращением из больниц - теперь следующая только роддом!
Молодцы, что встретились! Пузики растут на глазах! Красотулькины! Я в субботу была в Токсово, в лесу гуляли. Какая благодать! Просто супер, а то я уже стала забывать что такое просто погулять-потусить на свежем воздухе, надеюсь в отпуске наверстаю! До отпуска осталось 2 недели.........
и чуть не забыла - всем новеньким громадный привет!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 10:43     #5915
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Всем привет! С этой работой смогла прочитать вас только вчера вечером, а отвечать с цитатами уже точно нет смысла, т.к. уж очень много понаписано. На работе дурдом. Официально мой рабочий день до 18.00, на прошлой неделе раньше 19.00 не уходила. а в пятницу так вообще до 9-ти вечера пахали Естественно после такого единственное желание - поскорей добраться до подушки
Света, Наташа, с возвращением из больниц - теперь следующая только роддом!
Молодцы, что встретились! Пузики растут на глазах! Красотулькины! Я в субботу была в Токсово, в лесу гуляли. Какая благодать! Просто супер, а то я уже стала забывать что такое просто погулять-потусить на свежем воздухе, надеюсь в отпуске наверстаю! До отпуска осталось 2 недели.........
и чуть не забыла - всем новеньким громадный привет!!!!!!!!!!!!!!
Привет. Не растраивайся -скоро отпуск-будешь отдыхать.



Чего то все спят тут сегодня. Понедельник день тяжелый наверное. Пойду я в ж\к схожу, для разнообразия. может мне раскажут когда в декрет меня отправят.
Старый 30-03-2009, 10:52     #5916
Zivchik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградский и Приморский район
Сообщения: 208
Zivchik отсутствует


Всем ДОБРОГО УТРЕЧКА!!!!!

Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Девули Всем приветик
Я вернулась так рада ...
Ура! Поздравляю с Возвращением!!!

Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
Всем приветы!!!
А я все мечтаю с дельфинами поплавать
Никто не знает, где енто мона сделать, и скока сие удовольствие будет стоить?
Я плавала на Крестовском - через знакомого тренера-дрессировщика - считается это не только полезно беременным и детям, но и самим дельфинам - они ведь как дети - придешь к ним а потом так разыграемся, что и отпускать не хотят ))) Вопчим постараюсь найти телефон узнать скоко щас стоит - было в прошлом году что-то в районе 7 тыщ на компанию (с челокека где-то по 2-2,5) Так что соберем желающих и рванем хорошей энергией заряжатси

Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Слушай, не хочу пугать, но у меня вены сильно полезли именно когда я степом как сумасшедшая увлеклась! ДА и какой нам щас степ, там же нагрузка немаленькая, только еси спецом для беременных

Я живот ваще не мажу им, только лицо-руки-грудь. ПОтом мож ноги еще...
И ровно получается на увлажняющий??? Я всегда боюсь пятнами покрыться, приходится увлажняющим жертвовать
Девоньки - СПЕП это страшная весч для наших ножек - точней для вен!!!!! Это чистая правда! Лучше какой-нить силовой урок - типа Стрейн Класса или Ловер Боди или Боди Скальпа... проверено

Я тоже иногда автозагаром пользуюсь - даже у врача уточнила - она улыбается говорит что можно - но чтоб не каждый денб - коже надо дышать но я все равно живот стараюсь не мазать....

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
О! Я живенько так представила...
Так мы даже если впереди девчонок встанем - видно будет всех...
Да уж...с расческой - жесть...не шути так больше перед выходом в свет!
Скоко-скоко? 7 см? Эт что - каблук?
Меня ж без каблуков вообще не видно! 7 см - эт мой минимум...10 см - моя тема! А то ж незаметят и затоптають!
А щас токо платформочка махонькая...хотя я не парюсь - вернутся мои каблучные времена!!!
Расчески больше нет и мужа любимый сказал что не будет!!! - во избежание возможных травм
Каблуки я люблю, но после хождения по подиуму и на 15 см - как-то набегалась и успокоилась - хватит мне и моих 180 см Хотя рядом с мужем иногда хочетси и одеть что-нить повыше

Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
мы с коляски начали! Ну и одежку потихоньку покупаю... Надо теперь поиском кроватки и комодика озадачиться
Я вот тоже комодиком хочу озадачиться....
Старый 30-03-2009, 10:59
ответ для Zivchik на сообщение "Всем ДОБРОГО УТРЕЧКА!!!!!..."
    #5917
Zivchik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградский и Приморский район
Сообщения: 208
Zivchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Всем приветик! В пятницу ходила на узи нам подтвердили девочку весим мы 550 грамм, все хорошо. Предпологаемая дата родов немного сдвинулась поставили на 25 июля.
Смотрела ваши фотки в контакте, какие девочки молодцы, уже в каторый раз встречаетесь. Пузики то у всех растут и уже хорошо заметны.
Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
А я вчера съездила на узи (скрининг в 22 недели).
Опять подтвердили мне двух девочек! (С надеждой на мальчика пришлось расстаться - подбираем женские имена)
Здоровенькие мы, без патологий!
Весят мои красавицы по 500 гр каждая.
Получается, что я сейчас ношу в общем 1 кг детей
Цитата:
Сообщение от ВанинаЮля Посмотреть сообщение
Всем привет!А я в пятницу ходила на Узи,у меня девонька будетБезумно рада!!!А пару дней назад знакомая родила,на всех узи говорили что девочка,они всё приданное розовенькое прикупили,а родила мальчика,вот теперь я сижу и параною.вдруг у меня тоже ошиблись
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Приветик!
Девочки, были мы сегодня на УЗИ.
Даже не знаю, как вам описать то, что я сегодня пережила... Это ТАКОЕ счастье и облегчение, что просто дух захватило!!! Всё у нас отлично! И у доченьки (подтвердили пол ) и с плацентой! И даже шов мой посмотрели, а то болит, гадёныш
У меня, наверное, с момента первых родов такого счастья не было Не могу сказать, что я настроилась на плохие новости, но всё равно безумно приятно было услышать, что всё замечательно И никакие болячки и проблемы не смогли нас победить
Солнышко моё уже большое - 34 см и 930 гр!!! Хитренькая такая - пипу смотрят, а она ножки скрещивает В датчик несколько раз ударила не хило
Мне кажется, что она в меня будет. Старшая - папина, а эта моя ляля Они такие разные уже сейчас
Весь день не могу сдержать эмоций - хожу и улыбаюсь! Просто очень счастлива
Поздравляю!!! Рада, что все Хорошо! Ура! Ура! УрА!


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
Привет. Не растраивайся -скоро отпуск-будешь отдыхать.
Чего то все спят тут сегодня. Понедельник день тяжелый наверное. Пойду я в ж\к схожу, для разнообразия. может мне раскажут когда в декрет меня отправят.
Женя УДАЧИ!!!!! Ждемс отчетика...
Старый 30-03-2009, 11:01     #5918
Zivchik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградский и Приморский район
Сообщения: 208
Zivchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Всем привет! С этой работой смогла прочитать вас только вчера вечером, а отвечать с цитатами уже точно нет смысла, т.к. уж очень много понаписано. На работе дурдом. Официально мой рабочий день до 18.00, на прошлой неделе раньше 19.00 не уходила. а в пятницу так вообще до 9-ти вечера пахали Естественно после такого единственное желание - поскорей добраться до подушки
Света, Наташа, с возвращением из больниц - теперь следующая только роддом!
Молодцы, что встретились! Пузики растут на глазах! Красотулькины! Я в субботу была в Токсово, в лесу гуляли. Какая благодать! Просто супер, а то я уже стала забывать что такое просто погулять-потусить на свежем воздухе, надеюсь в отпуске наверстаю! До отпуска осталось 2 недели.........
и чуть не забыла - всем новеньким громадный привет!!!!!!!!!!!!!!
Да пахать до 9 это знакомо.... ужасть Тепрения тебе и сил побольше - очталось немного - и долгожданный декрет! Правильно что за город съездили - сил набрались
Старый 30-03-2009, 11:08     #5919
Zivchik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградский и Приморский район
Сообщения: 208
Zivchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Вычитала на одном сайте
Памятка беременной колхозницы
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
оттуда же
Советы будущему папе
Вспомним древнее изречение «Чего хочет женщина, того хочет Бог».
Мне понравилось! Спасибо за Позитив!!!

Ну вот я тут одна тусуюсь - прям страшно
Старый 30-03-2009, 11:16     #5920
Yamanna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 2-й Муринский
Сообщения: 286
Yamanna отсутствует


Доброе утречко!

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Приветик!
Девочки, были мы сегодня на УЗИ.
Даже не знаю, как вам описать то, что я сегодня пережила... Это ТАКОЕ счастье и облегчение, что просто дух захватило!!! Всё у нас отлично! И у доченьки (подтвердили пол ) и с плацентой!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А я сегодня уезжаааюююю
Ща собираться пойду и в путь! Ураааа. Конечно боязно немножко - но со мной моя кучак лекарств)))
Сутра позвонила моя доктор и обрадовала, что магнезию надо курсом 10 уколов проколоть (я всего 4 сделала). Но я решилав - приеду в пансионат и если там ничего беспокоить не будет - не буду ничего колоть! И так вся Б на лекарствах((
За вами следить не буду почти 3 недели(((((( Прочитать потом все будет просто НЕ-РЕ-АЛЬ-НО, а жаль(
В общем, надеюсь что у вас и у меня все будет в эти 3 недели хорошо! Всем желаю хорошей погоды поскорее и хорошего настроения (и никаих проблем).
Буду скучать!!! (если найду там комп с инетом - загляну к вам!)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.