✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 592 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 01:59     #5911
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
думаю, дело не в пароле))

Окулиста,думаю, не проблема...мож 21 век? там точно спецы на дом ездят,Скандинавия,возможно


мы вообще купали последний раз месяц назад,болеем) в основном под душем...а вообще нам советовали не чаще 2 раз в неделю
Едим и спим также, так что скажу ,что нормально))))
Насть, а в чем тогда дело если не в пароле?
Окулиста попробую разыскать. Только вот поедит ли он за город? Надо поскорей переезжать в город, а то врачей вызывать из Питера накладно выходит.
Старый 06-03-2009, 02:01     #5912
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ходит с 8 мес. с поддержкой, с 9 мес. самостоятельно. Именно поэтому и хотела показать ортопеду. Но наша врач прям настоятельно говорит, что точно не о чем переживать, с костями все хорошо. Сказала не раньше 1,5 лет.
думаю,что и не стоит до 1,5 поазывать,стопа ведь только формируется

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
А стельки чтобы если есть намек на плоскостопие, пока не поздно по быренькому исправить. Я так понимаю
у нас тоже намек на плоскостопие, но нам Янукова сказала показаться в 1,3, про стельки не говорила....думаю,может лучше .чтобы ортопед стельки прописывал,а не педиатр
Старый 06-03-2009, 02:06     #5913
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Насть, а в чем тогда дело если не в пароле?
Окулиста попробую разыскать. Только вот поедит ли он за город? Надо поскорей переезжать в город, а то врачей вызывать из Питера накладно выходит.
как мне объяснил чел из админов вконтакте, что это глюк и смена пароля ничего не дает

Загород,конечно, накладненько,поэтому сходите,когда в город приедите. ИМХО не так страшно,не переживай
Старый 06-03-2009, 02:10     #5914
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Насть, а в чем тогда дело если не в пароле?
Окулиста попробую разыскать. Только вот поедит ли он за город? Надо поскорей переезжать в город, а то врачей вызывать из Питера накладно выходит.
Вик, хорошего окуулиста мне давала Алёна (люш), на дом ходит..к сожалению потеряла его координаты
Про ортопеда...вообще считается, что показать нужно после месяца ХОРОШЕЙ самостоятельной ходьбы!
Старый 06-03-2009, 02:44     #5915
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки про врачей. Мы в связи с болезнью никого еще не прошли - только невропатолога и педиатра . На дом вызову стоматолога, хирурга и ЛОРа. Ког еще в год надо????? УЗИ ГМ разве в год надо? А УЗИ сердца в год обязательно? А окулист?? Ну жуть как не хочу в эпидемию, тем более после болезни, тащить ребенка по общественным местам. Если я например не в год, а в 1 г. и 3 мес. пройду всех оставшихся?
Мы последний раз у педиатра были в ноябре прошлого года.
У спецов вообще летом, в 1/2 годика. Вот после эпидемий, в апреле, и походим по врачам. Пока, я думаю, не стоит.

Про страничку - у меня все ок, но сегодня даже в "обо всем остальном" был подобный топик, очень у многих такая фигня.

Девочки, всем спасибо за мнения про плиту! Они важны для меня
Старый 06-03-2009, 02:45
ответ для Алиненок на сообщение "а у меня сегодня д.р.))"
    #5916
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиненок Посмотреть сообщение
а у меня сегодня д.р.))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 06-03-2009, 02:46     #5917
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
И совсем недалеко от нас..милости просим, знакомится с бандитом
Спасибо!
Старый 06-03-2009, 02:52     #5918
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, кто как купает малышей? По-прежнему надо каждый день или через день ? Просто я ее по пояс мою в день по нескольку раз. Может целиком мыть достаточно уже 2 раза в неделю ??

Теперь вопрос про питание. Нам врач сказала отходить от ночных кормлений. Мы и отошли, ночью не едим теперь совсем - спит с 21.00 до 9.00 без. еды. Это нормально? У нас теперь выходит 4-хразовое питание по 200-270 гр. Нормально или мало?
А как вам это удалось так легко? Это более чем нормально! Тебе сейчас, уверена, пол-форума позавидуют

Про мытье.
Я стараюсь купать ежедневно, но не потому что он пачкается, и даже не в целях закалки и прочего. Просто я очень хочу приучить ребенка мыться каждый день! Сколько людей знаю, вроде приличные адекватные люди, а моются раз в неделю, а то и реже Сразу видно, с детства человек был к этому не приучен.
Поэтому мы и моемся часто, и зубки чистим, и ручки перед едой стараемся мыть (несмотря на то, что ими мы не едим).
Ну и уборку я часто при Данечке делаю, чтобы он тоже любил чистоту и поддерживал порядок

Купаемся мы совсем не долго, так как мне одной тяжело это делать (муж работает допоздна), но главное что купаемся каждый день

Ну сейчас с соплями, так, разумеется, воздерживаемся от водных процедур, и гулять только сегодня первый день вышли.
Старый 06-03-2009, 08:03     #5919
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Да да да точно про жирок, долго вспоминала бы.

А мы сегодня сами ходили на улице без поддержки , т.к. брыкался... один раз свалились носом.
А кто-нибудь ходит с уздечкой (или как она называется - все позабывала), нам бабушка подарила очень удобно, за капюшон не надо хватать.
У нас не получалось с ней ходить... Как только сын понимает, что поддерживают на заносах, он виснет на ней, как тряпочка.... типа покатайте меня
Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение

у нас ноги тоже очень потеют. Причем даже в сандалетах Несмотря на ортопеда пускаю его босиком почаще.
Мы вообще забросили сандали подальше... ходит босиком.
Но Серега много лазает по стенке, я считаю что это неплохая профилактика, даже лучше чем сандали
Вчера смотрела его ножки как раз... она так похожи на взрослые, и плоскостопия,я уверена, там нет
Старый 06-03-2009, 08:56     #5920
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
думаю, дело не в пароле))

Окулиста,думаю, не проблема...мож 21 век? там точно спецы на дом ездят,Скандинавия,возможно


мы вообще купали последний раз месяц назад,болеем) в основном под душем...а вообще нам советовали не чаще 2 раз в неделю
Едим и спим также, так что скажу ,что нормально))))
Мы в ванне по полчаса развлекаемся каждый день, не столько ради мытья, сколько для удовольствия и релаксации. Голову моем 2 р. в неделю, а так сидит по плечи в воде и играет или по ванне колбасится.

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
А стельки чтобы если есть намек на плоскостопие, пока не поздно по быренькому исправить. Я так понимаю
Если хочется профилактики плоскостопия, надо обувь покупать, где есть такая типа подушечки с внутренней стороны подъема. А до 2,5 - 3 лет никто не поставит вам плоскостопие. И про "подозрение" говорят абсолютно всем, а ставят потом - единицам. Не стоит волноваться, особенно если в семье этим никто не страдает.

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Мы вообще забросили сандали подальше... ходит босиком.
Но Серега много лазает по стенке, я считаю что это неплохая профилактика, даже лучше чем сандали
Вчера смотрела его ножки как раз... она так похожи на взрослые, и плоскостопия,я уверена, там нет
О, наш человек. У нас тоже дома обувь вся снимается - и в рот, поэтому или босиком или в тапках-носках, чтоб не скользко. Ходим-то так себе еще, заносит.

Вчера ребенок огорчал меня нытьем (рот пельменем и ультразвук 5 раз без причины). Исследования показали 2 вылезающих четверки сверху, практически прорезавшиеся.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.