Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 591 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:28     #5901
marsto
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный
Сообщения: 293
marsto отсутствует


После Медеиного вопроса закрались в мою голову мысли: а не поят ли моего ребенка некипяченой святой водой и действует ли святая вода на некрещеных младенцев?
Я б прокипятила. И нашим и вашим.
Про отдых: хочется с мужем, но будем все лето на даче и ждать папу по выходным и на две недели его отпуска. Решали вместе, ребенку нужен воздух, мне с мамой на даче будет легче с карапузом.
Старый 26-03-2009, 18:34     #5902
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsto Посмотреть сообщение
.
Про отдых: хочется с мужем, но будем все лето на даче и ждать папу по выходным и на две недели его отпуска. Решали вместе, ребенку нужен воздух, мне с мамой на даче будет легче с карапузом.
А мы очень хотели поехать в Болгарию с мужем,но увы кризис,видимо не получится...Сначала хотели поехать с Яной,но чем ближе лето,тем больше я сомневаюсь,хочется уйти в отрыв,а с малышкой это не получится ( да,я эгоистка),короче если все же удастся поехать,то Яна останется с дедом на даче.Верю что я все-равно хорошая мама,ведь я даже знаю что такое фонарики.А я на дачу к бабушкам и дедушкам не хочу - мозг свой берегу,а вот с компанией форумчан с удовольствием.
Но ,видимо,большую часть лета в городе будем
Старый 26-03-2009, 18:42     #5903
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Но ,видимо,большую часть лета в городе будем
вместе будем куковать
Старый 26-03-2009, 18:46     #5904
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
вместе будем куковать
Ага, а ещё можно ходить по Московскому, как фотографы с обезьянками, и фоткать туристов с нашими детьми - антикризисное предложение
Старый 26-03-2009, 18:54     #5905
marsto
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный
Сообщения: 293
marsto отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
А мы очень хотели поехать в Болгарию с мужем,но увы кризис,видимо не получится...Сначала хотели поехать с Яной,но чем ближе лето,тем больше я сомневаюсь,хочется уйти в отрыв,а с малышкой это не получится ( да,я эгоистка),короче если все же удастся поехать,то Яна останется с дедом на даче.Верю что я все-равно хорошая мама,ведь я даже знаю что такое фонарики.А я на дачу к бабушкам и дедушкам не хочу - мозг свой берегу,а вот с компанией форумчан с удовольствием.
Но ,видимо,большую часть лета в городе будем
ох, уж этот кризис...а нужен ремонт в будущей детской, поэтому буду мигрировать по Ленобласти...как надоест так буду менять дачи и бабушек
Старый 26-03-2009, 18:59     #5906
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Ага, а ещё можно ходить по Московскому, как фотографы с обезьянками, и фоткать туристов с нашими детьми - антикризисное предложение
Ага..взять на руки ребенка для фото будет стоить - 5 долларов... а забрать обратно - 50
Старый 26-03-2009, 19:57     #5907
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ну...я же написала, что не понимаю такого, правильно?
а потом...знаешь, если говорить за себя, то провести время, которое не отягощено заботами/работами/родными/непонятками и т.п. мне хочется именно с мужем. потому что очень часто в суете и беготне времени поговорить нету. не просто о погоде и природе, а вообще...думаю, понимаешь меня. а еще посещать новые страны, радоваться солнцу/морю/ветру/скалам/пещерам/замкам/музеям/водопадам/галлереям/городам/народам мне тоже хочется именно с ним, потому что поделиться радостью, эмоциями, восприятием, мыслями хочется. а одиночество....ИМХО, его вполне достаточно и тут. и для этого не надо никуда ехать.
а про отпуск/исход сил и возможности. ну не я же буду тебе рассказывать, что было бы желание, правильно? можно поехать в ленобласть (это про проблему еды и климат), можно поехать куданить недалеко...под Псков, например. или Новгород .там прекрасно! и природа и люди. и погулять можно и все что хочешь. но поехать вдвоем. т.е., троем.
а уезжать куда-то минимум на пару недель...детки быстро растут и каждый день происходит что-то новое. когда встал вопрос о том, чтобы мы на лето уехали, муж сказал категорическое нет, потому что он не хочет пропустить как ребенок пошел/сказал/сделал.
и дело не в поводке. просто, согласна, каждый выбирает свою модель семьи и жизни. у нас такая модель. да в конце концов лучше на даче всем вместе просидеть. чем не отличный отпуск и отдых?

а про еду...опять же, в любом случае, есть магазины с детским питанием. и уж сколько раз я была в Египте, проблем не будет, даже в трешке. всегда есть стандартный набор блюд, которые можно есть. и.,.было бы желание
Вот это ты права, сто раз права, к сожалению! Парадокс, крайне мало времени бываем вместе, а потребность побыть одному все равно есть, по-крайней мере у моего супруга и мне ничего не остается, как поддержать его, потому что давить и выяснять отношения - путь в никуда, вернее в куда, в конец!
Я имела в виду только поездку далеко-далеко на море, вот лично для меня вот сейчас в год ребенкин тяжеловато было бы и по еде, и по деньгам, и по времяпровождению, да отпуск папин максимум 2 недели просто не позволил бы. Так что поедет он осматривать замки Чехии на 5 дней, нам расскажет )
А по ближайшей округе - дык это мы завсегда готовые и практикуем с удовольствием. Вот летом в Минск поедем к родне, все лето на даче буду я постоянно, папа наездами через 2-3 дня.
И про было бы желание - снова права, это я так, от бессилия зубами клацнула, где-то в глубине души я тоже считаю, что было бы здорово отпуск проводить вместе, но мой супруг, прекрасный, к слову, супруг, та кне считает. как сказала верно Маша-Марушка, какой есть, другого не завезли, посему приходится приспосабливаться и соглашаться на 5 дней в одиночестве, не рискуя провести в одиночестве всю оставшуюся жизнь )

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
я потом отвечу, скорее всего в личку, счас дети проснулись, не усспеваю
Спасибо! Мне важно это знать!

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
А мы очень хотели поехать в Болгарию с мужем,но увы кризис,видимо не получится...Сначала хотели поехать с Яной,но чем ближе лето,тем больше я сомневаюсь,хочется уйти в отрыв,а с малышкой это не получится ( да,я эгоистка),короче если все же удастся поехать,то Яна останется с дедом на даче.Верю что я все-равно хорошая мама,ведь я даже знаю что такое фонарики.А я на дачу к бабушкам и дедушкам не хочу - мозг свой берегу,а вот с компанией форумчан с удовольствием.
Но ,видимо,большую часть лета в городе будем
Ты ПРЕКРАСНАЯ мама! Я тоже хотела бы отдохнуть по полной и именно вдвоем с мужем, к сожалению, в этом году для нас это проблематично, но в будущем - оязательно! Мы даже с мужем договаривались, еще когда даже беременные не были, что раз в год обязательно будем ездить отдыхать ВДВОЕМ! Детям две недели без папы и мамы с любящими бабушками и дедушками никак не повредят, зато КАК пойдет на пользу отдых вдвоем родителям..ммм ...
Старый 26-03-2009, 20:08     #5908
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
два любящих друг друга человека вполне могут хотеть побыть и в одиночестве, в том числе и в отпуске и это вовсе не предательство чистой любви! Это естественная потребность, это черта характера, это уважение к свободе и свободному выбору близкого тебе человека, это НОРМАЛЬНО! Просто "нормально" у каждого свое!
+ мульон .

Цитата:
Мне важно это знать!
Юля, если тебе это важно и нужно - сходи лучше к батюшке и посоветуйся с ним (имхо). Адекватный батюшка заодно может и про святую воду тебе посоветовать.
Старый 26-03-2009, 20:24     #5909
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Юля, если тебе это важно и нужно - сходи лучше к батюшке и посоветуйся с ним (имхо). Адекватный батюшка заодно может и про святую воду тебе посоветовать.
Да самое верное будет, но ведь батюшка заведомо умнее и образованее меня в этом вопросе, ведь склонит все равно на свою сторону
Старый 26-03-2009, 20:37     #5910
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Да самое верное будет, но ведь батюшка заведомо умнее и образованее меня в этом вопросе, ведь склонит все равно на свою сторону
Не думаю. Я ходила к батюшке с вопросом про раскрещение. Он ответил на мои вопросы, поинтересовался почему я этого хочу, задал пару вопросов и на этом мы разошлись. Никакой агитации, обмороков, "изыди сатана" и прочего не было.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.